Меню

больная няня

AD
30 окт 2006, 11:04
скажите, может я что-то не понимаю приходит сегодня к нам няня простуженная, уговаривает меня, что чувствует она себя отлично, но я слышу, что она охрипшая и кашляет(вчера этого не было). Я не хотела рисковать ребенком и отпросилась с работы( что непросто было) Няня ушла обидевшись страшно. На что, спрашивается? На то,что я не верю ей, что она здорова, или что я ей не дала работать(получает зарплату по часам)? Няня хорошая, не хочется ее терять, да и другую не смогу найти быстро... Что скажете?
30 окт 2006, 11:18
а что тут говорить, конечно, Вы правы, ведь ребенок проводит с няней весь день
30 окт 2006, 11:19
Дорогая мама, Вы сами знаете, что всё сделали правильно! Больная няня не должна быть с малышом. Ну а то, что няня обиделась, это её личное дело. Выздоровеет, одумается и вернётся к ребетёнку. Я тут сама 4 моих рабочих дня просидела дома, интенсивно лечилась, сегодня вот приступаю к работе.)))
30 окт 2006, 15:03
надеюсь, что одумается))) жалко только, что она сама не понимает этого Поправляйтесь:))) (с транслита)
30 окт 2006, 15:06
Спасибо большое!!! А Вам удачи и взаимопонимания с няней.
30 окт 2006, 11:45
Наша няня болела на прошлой неделе. Но так как заразила ее я;-) и я болела тоже, то мы приняли совместное решение, что она будет смотреть по своему состоянию - может работать - работает, не может (температура и т.д.) лечится. Няня нормально отработала, ребенок здоров;-)
30 окт 2006, 12:00
А я всегда заражаюсь от ребят. Их выписали в сад, а я вот тут приболела немного. Мама мне платит почасово, так получается: что потопаешь, то и полопаешь.)))
30 окт 2006, 14:58
в том-то все и дело, что наша няня чувствовала себя хорошо, но я не хотела лишний раз рисковать. (с транслита)
30 окт 2006, 15:12
Блин, ну кончгл вы правы, я даже домработнице сказала чтобы не приходила с насморком, а вы НЯНЯ. Здесь и думать нечего.
30 окт 2006, 21:34
Просто я подумала, что я больная - няня такая же, мне ну просто необходимо было на работу - приняли решение:-)
30 окт 2006, 15:58
Когда мы с няней обсуждали условия работы, мы оговаривали, что я оплачиваю ей больничный в небольших разумных пределах. Предыдущая работодательница делала так же. Мне кажется это справедливым: ведь большинству из нас оплачивают на работе больничный либо пропуск нескольких дней по болезни без больничного.
30 окт 2006, 21:33
Я готова оплачивать няне больничный 100% от зарплаты, но няня у нас очень ответственная и за год еще ни разу не пользовалась этим:-)В договоре у нас это дело прописано;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325