Меню

Проблема с няней. Посоветуйте.

AD
Anonymous
28 окт 2006, 20:47
У меня двое детей 3 года. Когда искала няню пересмотрела штук 20. Три няни пробовались. Но только последняя смогла выруливать сложные ситуации ( кормление, одевание , капризы, ссоры). У нее есть опыт со своими погодками. Я ее взяла на полный раб. день 11 часов. Плачу 800 дол. в месяц. Прошло 3 месяца и, по моему, она села мне на голову. Она делает так как сама считает нужным. На мои требования отвечает да, но потом все равно делает по своему. Первый месяц она старалась (днем не спала, полы протирала, что-то готовила детям). А сейчас она мне сказала, что днем она смотрит сериал, с ними спит днем, полы грязные, а когда я попросила позаниматься развивалками (которые я покупаю в немеренном количестве) отсвет был: "Вот садись и занимайся, ты же мама". При этом я весь день на работе и менять ее срочно не знаю на кого. Что мне делать? Где искать подходящего человека? Я не думаю, что дело в зарплате, потому-что есть люди, которые за 800 дол. вкаалывают, а здесь и поспать можно, и мультики поставить.
Anonymous
28 окт 2006, 23:03
Я Вас хорошо понимаю,хорошую няню найти трудно,к 2 детям,тем более.Не думайте,что Вы няне платите много -800 долларов -это 21600р (по 27),мы платим в рублях около 26 000 р в месяц за 1-го ребенка 1,8 г,из расчета 90 р в час,уверяю вас - и это далеко не потолок.Все няни рано или поздно хотят прибавки к з\п и начинают так себя вести.Наша предыдущая няня,которой мы с зимы 2005 г платили по 2,5 долл в час(тогда это было оч много),ушла от нас в этом году летом.потому.что хотела ОТПУСКНЫЕ в размере месячной платы,а это больше 1000 долларов,мы ей отпускные никогда не обещали и не стали платить - она сразу сказала,что она плохо себя чувствует и муж у нее болеет.Меняйте няню.
29 окт 2006, 09:56
Меняйте няню. Сколько бы вы ей ни платили, вы работодатель, и вправе требовать от нее, а она не исполняе обязанности и хамит вам.
29 окт 2006, 12:29
Что значит не накого? Просто нет возможности поменять няню срочно. Поэтому придется терпеть эту тетку, пока не найдется замена. А искать ее обязательно надо. И еще мне кажется, попытайтесь определить. есть ли у няни чувство ответственности. Если есть - можно закрыть глаза на то, что она что-то не умеет - в процессе работы обязательно научится.
29 окт 2006, 12:52
Не на кого, значит срочно не на кого. В прошлый раз пересмотрела 20 штук. А по поводу научится. Так она упрямая, не хочет учится. Я ей говорю: "Чистите зубы детям по утрам, я не успеваю", Она отвечает, что хорошо. И кормит меня этим хорошо уже 3 месяца. Она пыталась их в 3 года приучить самим попу вытерать, смотрю вечером ребенок в попу лазает, чешет, я смотрю, а она грязная. Я вытерла влажной салфеткой (так у нас положено). А на утро ей говорю, а она мне - они сами вытерают. Тут я не выдержала и прочитала ей лекцию про глисты, и вообще, сказала, что они еще маленькие. Вроде перестала этим экспериментом заниматься. Но тут то я заметила, а что я не замечаю - я и не знаю.
Anonymous
29 окт 2006, 13:14
а почему она у вас полы моет? вы домработницу искали или няню? конечно, если полы мыть, то на развивалки времени не будет.
29 окт 2006, 13:32
Не полы, а попУ! не моет няня :-)
29 окт 2006, 15:32
да попа и полы разные вещи
29 окт 2006, 16:02
Не разные! Тут вопрос чистоплотности и исполнительности няни. У автора няня -бессовестная, т.к. обещает, лишь бы мамашка отвязалась, но не делает. Надо искать другую, смотреть при этом, чтобы человек совестливый и трудолюбивый был. Таких оооочень мало, но найти можно. Я нашла одну(!) после долгих поисков. Так вот она понимает, что если ей платят деньги хорошие, то не зазорно и посуду вымыть, и порядок поддержать, и в выходные выйти по надобности. А были такие, что в раковине стоят 2 чашки, так она свою вымоет, а после меня оставит... Гордые!!! Многие няни садятся на шею, мне тоже..., бывало. Не надо боятся менять няню в таком случае -все равно не изменится!
29 окт 2006, 23:14
Вы не поняли. Я говорила о чувстве ответственности и обучении не данной няни, а той, которая будет, если Вы решитесь сменить имеющуюся. В случае, если начнете поиск, я предложила сделать скидки на то, что кандидатка не имеет каких-то не самых принципиальных навыков, если при этом Вы чувствуете в ней готовность учиться и наличие чувства ответственности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325