Меню

И у меня проблема с няней

AD
Anonymous
28 окт 2006, 20:30
Ситуация такова. Я вышла на работу в ребенкины 6 мес, взяли няню. Работает она у нас уже 3 месяца. Она приезжая с Украины, снимает квартиру в Жулебино. С ней живет дочь и двое внуков, все без прописки, только временная регистрация. Пока у меня не было нареканий к няне, ребенок здоров, весел, развивается нормально. Но случайно узнала, что один из внуков заболел, позвонили из сада и попросили забрать его домой. Мама больного ребенка, нянина дочь, уйти с работы не может. В итоге няня утром вместе с моим малышом едет в сад, забирает больного внука, сидит с ними обоими у себя дома, а вечером возвращается ко мне. К моему приходу они уже были дома. Мне не сказла не слова о случившимся, если бы я случайно не узнала, до сих пор ничего бы и не подозревала. Выгнать ее сразу или пытаться с ней это обсуждать и призывать к ее сознанию? С одной стороны, то, что случилось абсолютно не допустимо. Внуки ее ведь и дальше будут болеть, а сидеть с ними не с кем, значит, возможно повтороние этой ситуации. С другой - сын к няне уже привык, нареканий к ней по работе не было. Стоит ли менять, может припугнуть? Помогите, нужен трезвый взгяд на эту ситуацию со стороны.
28 окт 2006, 23:40
У моей няни внучка в первом классе. Тоже постоянно болеет, ее надо водить по врачам, на УЗИ и прочее прочее. Но няня сама говорит, у нее есть родители - пусть выкручиваются, отпрашиваются, а я работаю. А если бы няня работала бы не няней, а продавщицей, она бы больного ребенка бы к себе на работу брала? Или работу брала домой к больному ребенку? Подход Вашей няни неправильный. Объясните ей, если она сама не понимает. Если ситуация не исправляется - увы надо искать новую няню.
29 окт 2006, 00:07
Уволила бы сразу. Для меня недопустима ситуация, что моего 9-ти месячного ребенка везли неизвестно куда и на чем (возможно в час пик, раз вернулись вечером), а потом он весь день провел в одной квартире с больным внуком няни:-o Офигительное самоуправство, я просто в шоке:( ИМХО такой няне доверять уже нельзя:(((
29 окт 2006, 12:29
+1
30 окт 2006, 02:44
+2
29 окт 2006, 12:13
Я бы уволила. Объяснив почему. Для меня все факторы, описанные вами, были бы решающими. А к новой няне - привыкнет. Только искать ее тяжело, особенно если работаешь. А призывать к сознанию - бесполезно. Если бы оно было (сознание) - то такой ситуации не случилось бы.
29 окт 2006, 19:57
Я бы уволила. Меня немного удивили ваши суждения о том, что ребенок здоров и весел - следовательно, она вас устраивает. Как вас может устраивать ее работа, если вы о ней просто не знаете? Мне кажется, что надо снять розовые очки и понять, что единственное, о чем вы знаете точно - отрицательный момент. Можно, конечно, поставить прослушку и видео, но кажется я знаю, что вы там увидите, ведь ваш ребенок не волнует ее вапче.
30 окт 2006, 12:26
Ничего себе:-( Она возила 9-месячного малыша целый день, т.е. ребенок нормально не ел, не спал и ездил непонятно на каком виде транспорта. Несерьезно со стороны няни.
30 окт 2006, 16:45
и еще находился потом с больным дитем рядом.
30 окт 2006, 16:40
сразу бы уволила! Без сомнений1
30 окт 2006, 18:17
Увольнять, по собственному опыту, дальше "сядет на шею", а ребенок еще больше привыкнет. Имею горький опыт...
29 окт 2006, 00:11
Отвратительно то,что она скрыла,нет доверия больше.
29 окт 2006, 17:26
я думаю расставаться с такой няней, должна была как минимум с вами согласовать, куда она везет вашего ребенка.
29 окт 2006, 18:02
зачем так категорично . Человек допустил ошибку, нужно поговорить, чтобы впредь такого не было. Проблемы ее семьи не должны Вас касаться. Уволить никогда не поздно, тем более, если она как няня устраивает Вас и Вашего малыша.
29 окт 2006, 21:54
согласна
30 окт 2006, 16:45
для профессиональной няни (каковой она себя наверняка считает:-)) такое недопустимо. Для меня в разряд "допустить ошибку" никак не входит ЦЕЫй день разъездов по москве и нахождения моего ребенка с БОЛЬНЫМ другим ребенком.И самое плохое, что ей и в голову не пришла мысль позвонить маме и посоветоваться, и может, мама сма бы разрешила съездить за внуком. То, что скрыла- это самое плохое.
29 окт 2006, 20:38
расстаться. няня это человек на которого в отсутствие родителей возложена ответственность за безопасность ребенка. Ее реакции на нетипичные и типичные жизненные ситуации должны быть идентичны вашим (кстати, такие вопросы еще на этапе подбора рекомендуют выяснять, про состав семьи и кто будет сидеть с больным ребенком, это так на будушее). Няня приняла неверное и опасное для вашего ребенка решение, где гарантия что в других ситуациях она опять не примет неверное решение? Еще меня поражает такое отношение, что дочка не могла уйти с работы, а няня-бабушка смогла так поступить. т.е. работа дочки это РАБОТА с большой буквы, а у няни так халтурка.
Anonymous
29 окт 2006, 21:16
Девочки, спасибо всем огромное. Завтра поговорю с ней, возможно расстанемся.
Anonymous
29 окт 2006, 21:42
извините, а как Вы об этом узнали?
30 окт 2006, 11:45
У меня тоже такой вопрос возник.
AD
AD
Anonymous
30 окт 2006, 17:23
Да какая разница откуда. Соседка нашей няни работает с моей мамой, о чем няня естественно не знает.
30 окт 2006, 17:35
конечно, сначала поговорите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325