Меню

Что подарить воспитательницам?

AD
25 окт 2006, 22:45
На след. неделе идем в первый раз в новый сад. До того, как прийти с ребенком, планирую сходить познакомиться с воспитательницами. Что бы было уместно подарить? Денег не жалко, хочется внимания к ребенку, особеннона первых порах, с другой стороны, от человека зависит... и неловко опять таки вроде как не праздник. Или нормально? И что?
26 окт 2006, 02:31
На знакомство - ничего, подарите к празднику что нибудь.
26 окт 2006, 09:13
ППКС
26 окт 2006, 11:03
Праздника то сейчас нет, а идти сейчас. То есть Вы думаете даже конфеты не надо? Почему ничего? Могут составить о нас плохое мнение?
26 окт 2006, 11:28
в такой сад, где воспитатели могут "составить плохое мнение" только потому, что при знакомстве им не подарили что-то, не стоит и отдавать ребенка.
26 окт 2006, 12:46
ну насчет плохого мнения вы преувеличиваете:) а если хочется что-то подарить, то не в тот день, когда пойдете знакомиться, а тогда, когда ребенка первый день в группу приведете. Я, когда мы перешли посреди года в другую группу, подарила воспитателям и няне по набору - хороший кофе и набор конфет.
26 окт 2006, 11:29
согласна.
27 окт 2006, 14:32
Я кофе хороший принесла, они же там любят "чаёвничать" :)
26 окт 2006, 14:22
А если букет цветов подарить.Типа почти первое сентября!;-) Первый раз в первый класс!
26 окт 2006, 14:31
Если действительно ен жалко денег - подарите набор "Бархатные ручки" (40$) Мэри Кей. Наши воспитатели до сих пор в восторге:)
26 окт 2006, 18:46
при чем тут жалко или не жалко? Это знакомство, будут притирки и с воспитателем и с малышом, зачем воспитателя ставить в неудобное положение? А если малыш завтра не захочет в сад? - воспитатель будет виновата? и к ней будут притензии - итпа - Я тебе заплатила, отблагодарила, а мой ребенок не хочет к вам идти?
26 окт 2006, 18:44
Объясните, зачем давать взятку воспитателю в первый же день? Ну не могу я этого понять... Она и так к вашему ребенку будет относиться хорошо. Это ЕЁ РАБОТА!!! Я понимаю на праздник, ну а так?
27 окт 2006, 11:42
А вы уверены, что она к ребенку хорошо будет относиться? Конечно, если это не государственный сад, то вполне возможно, а вот в государственных зарплаты мизерные, и подарки там скорее как дань приносят. Может это и взятка - но по-моему, вполне оправданная. Приятно ведь, получить подарок, и к ребенку отношение лучше будет. А насчет того, что может этот ребенок и вовсе в сад ходить не захочет - все может случиться, но нынешних воспитателей ничем сейчас не удивишь. Ведь обычно, чтоб в садик устроить ребенка, необходимо внести энную сумму денег. И они в любом случае остануться - будет ребенок ходить в сад или нет. А вообще вопрос был: что подарить воспитателям, а не: дарить или не дарить....
27 окт 2006, 13:53
дарила конфеты
27 окт 2006, 17:06
Я принесла огромный тортик, и няне и воспитательнице к чаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325