Меню

Монтессори на Базовской ул. - отзывы?

AD
25 окт 2006, 22:05
Кто слышал отзывы или имеет опыт - скажите, пожалуйста, свое мнение о детском саде с Монтессори-занятиями на Базовской улице. Вопрос в том, насколько они соответствуют системе и имеют реальную квалификацию. Выбираю между ними и стандартными развивалками - рисование лепка и танцы для девочки 2 лет, не сильно усидчивой, с характером:) и не очень умеющей пока общаться в коллективе (может "психануть", если контакт становится слишком близким и не по ее сценарию). На сайте красиво написано, а что в реальности? http://www.babyschool.ru/./club.html
26 окт 2006, 21:55
Отзывов нет, значит, никто не ходил. А мы сегодня сходили. Ребенок развлекся, а бабушка осталась недовольна - педагог ни разу не подошел ни к кому из мам-детей (ну, это ладно, знают люди, что делать - так что их беспокоить), и даже моим (пришедшим первый раз) не объяснил правила. Короче, ребенок полазил по старой спортивной лазилке, поиграл обшарпанными игрушками-вставлялками (они ее давно уже не особо возбуждают), потусовался в кругу, потманцевал с грязными листьями и ушел довольный домой с недовольной бабушкой, которая ровно то же самое делает с дочкой дома. Говорят, в воскресенье там лругой, хороший педагог, может зайдем на следующей неделе.
26 окт 2006, 22:02
можно узнать сколько стоит?
26 окт 2006, 22:19
8 занятий в месяц (4 недели по 2 раза) за 2000 р., первое бесплатно. Сейчас говорила еще раз с бабушкой, она очень отрицательно отзывается именно потому, что воспитатель вообще никак не участвует, уходила к себе в комнату, уходила выписывать квитанции.
27 окт 2006, 09:17
мы ходили к педагогу Маше, нам не понравилось обоим. Правила тоже не объясняли, меня пытались не пустить (но у меня ребенку ближе к трем на тот момент было), у ребенка был конкретный план по использованию материалов, но реализовать его не разрешили, т.к. не услышали чего он хочет, хотя он вполне внятно объяснял, одновременно в истерике бился ребенок, чей родитель был менее настойчив чем я и не прорвался на занятие, причем его систематически оттаскивали от дверей, т.к. он рвался к папе, сидевшему в коридоре. Больше не пойдем.
27 окт 2006, 10:07
Фууу, какой неприятный случай! Сочувствую.
28 окт 2006, 01:27
на семье отзывы видели? http://ratings.7ya.ru/kindergartens/content.aspx?id=522&oid=2939&oid=2937&oid=2922&oid=2919&oid=2792
28 окт 2006, 20:35
Спасибо, сходила по ссылке. Нравится тем, кто постарше и на полном дне. Мы, наверное, остановимся на брыгой студии-развивалке. Хотя сегодня моя красавица после двух выходов сопливится:( Но это почти неизбежно, как я понимаю:(
27 окт 2006, 16:57
Я была на одном пробном занятии в пятницу вечером. Для малышей совсем (нам 10 мес). В группе было 5 деток вместе с нами + их мамы. В тот день только мы были впервые + самые маленькие. Педагог практически не отходил от нас. Что-то объяснял, корректировал, показывал. Но мне все равно она, воспитатель, не понравилась. Записалась на это вскр к другому. Посмотрим... По развивающим игрушкам у меня претензий как раз не было. Все вроде чистое, аккуратное, не потрепанное.
27 окт 2006, 22:50
Удачи! Мы (бабушка с ребенкой) сегодня ходили на танцы в библиотеку у пруда, обе в восторге. Во вторник пойдут на лепку-рисование, могу потом доложить об успехах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325