Меню

Одежда для мальчика на праздник в ДС

AD
25 окт 2006, 14:53
Добрый день. Скажите пож-та, во что мальчишек на праздники одеваете? В пятницу будет праздник осени, сказали прийти нарядными. У меня два варианта: 1. Традиционный - рубашка белая, брючки 2. Обычно-праздничный - белая водолазка с рисунком и шортики трикотажные темно-синие. Так как праздник закрытый, родителей не пускают. Думаю, что 2 вариант более удобный для ребенка, 1-ый привычнее как-то. Подскажите. Спасибо. :)
25 окт 2006, 17:32
Сын воспринимает только яркую свободную одежду как праздничную, рубашки вообще не особо любит. Стараюсь покупать то, что ему нравится и что ему удобно. В саду сначала пытались навязать, что праздничная одежда это белый верх-черный низ, но я с этим не согласна, поэтому одеваю сына, как ему нравится (и мне:)), у него ведь праздник в конце-концов, успеет еще находиться в строгой одежде, вся жизнь впереди.
25 окт 2006, 19:06
у нас обязательно: - белая рубашка - черные шорты - белые носки - галстук или бабочка
25 окт 2006, 15:10
У меня та же проблема. Я бы выбрала 2й вариант, если праздник заккрытый, чтобы ему было удобно и комфортно.
25 окт 2006, 17:15
Мы ходим в сад уже четвертый год, с каждым годом свободной цветной одежды на мальчиках по праздникам все больше и больше, а черно-белой торжестенности меньше, и меня это радует. Своим буду в этом году на праздники что-то яркое покупать. Черно-белое надоело.
26 окт 2006, 09:03
а объясните, плиз, что значит "яркое"? :) у меня ассоциация только с гавайской рубашкой :)))) просто я ежедневно сына в сад отправляю в нормальных, в меру ярких :) вещах. как тогда разделять - вот это парадно-выходная одежда, а это повседневная? или просто пока вещь новая - она праздничная, а потом можно и просто так носить?:)
26 окт 2006, 14:02
Ну, у нас примерно так и есть. Новое "яркое" первый раз сын надевает на праздник :), потом эта вещь чаще всего переходит в разряд повседневных, если конечно, не отличается каким-либо замудренным кроем или специфической фактурой ткани. С мальчиками действительно трудно найти тот баланс, чтобы и удобно, и красиво, и празднично, и в тоже время не повседневно. Если честно, то у моего сына нет в гардеробе исключительно парадно-выходной одежды, по крайней мере, я не могу выделить :).
25 окт 2006, 18:29
У нас этот вопрос всегда воспитателями обговаривался, часто детям одевали костюмы "зайца" "ежика" и пр. по сюжету, но если без роли - обычно Ваш первый вариант:) Кстати, видимо, именно поэтому Аяза если вне плана в белую рубашку нарядить - он сразу "ого, у нас праздник, что ли?!":):)
25 окт 2006, 22:49
СПАСИБО Вам! Решила 2-ой вариант выбрать - раз жестких требований нет - пусть ребенку будет удобно :))) действтительно, успеет еще в официозе щеголять :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325