Меню

кто из хамовников,про школы.

AD
25 окт 2006, 01:00
кто-нибудь имеет информацию про школы в районе хамовники?куда принимают детей, а не их родителей!(не говорят вместо "здрассте"-у нас конкурс,запись,т.д.)
25 окт 2006, 16:55
А вам куда надо? В началку, в среднюю школу? Вообще, сейчас во многих средних общеобразовательных (не гимназиях) проблемы с наполняемостью, так что возьмут. Уже одну школу закрыли в Хамовниках (а, может и не одну) и еще одну собираются, потому как детей нет :(. Так что дети нужны. Но сейчас во многих школах есть так называемые гимназические классы, но и в них берут, если уровень подготовки у ребенка хороший. Я знаю, что скорее всего возьмут в 168, 45 (есть гимн. классы), 54 (есть мат. классы), 35. Но это все обычные школы. А уж, если хотите в гимназию (типа 1529 или лицей 1535) или, например, в 23 (спец. английский), то тут сложнее. Без конкурса или чего-то подобного наверняка не обойтись.
25 окт 2006, 17:46
Я всю жизнь прожаила в этом районе, сама училась в 171ой спецхимической.Из остальных школ у меня есть друзья.Так вот, 54 и 168 я бы не отдавала туда своего ребенка, слабенькие школы.
25 окт 2006, 18:02
И я тоже всю жизнь тут прожила. :) А сестра моя работает в школе в Хамовниках и я сама работала (давно, правда). В 54, имхо, хорошие мат. классы (старшие), сильные. Были по крайней мере. 168 да, слабая. :)Я потому и спросила куда человек идет - в началку или в среднее звено. В началку надо к учителю идти. В слабенькой школе может быть сильный учитель. Узнавать надо. Кстати, а про другие школы что скажете? 45? 35? Еще 34 есть на Плющихе. Интересно ваше мнение.
29 окт 2006, 08:38
Я заканчивала 34. Класс при Финансовой Академии. Перешла туда после 9 класса из 29 школы (сейчас она по-моему поменяла номер, эта та, что спец.английская, около Кропоткинской). Так вот по сравнению с 29 мне там очень нравилось. Очень сильная была математика.
30 окт 2006, 10:41
Очень хорошая английская 1253, племянник туда ходит, но туда лучше ходить на подготовительные, чтобы наверняка попасть, туда народу много идет, а документы принимают в первую очередь у тех, у кого там старшие дети учатся и кто ходил на подготовительные. А школа очень хорошая, этим летом ее отремонтировали, расширили.
30 окт 2006, 22:21
Я тоже закончила 34 школу при Финансовой академии, но правда в 1994году,школа неплохая.Но до 7 класса я училась в 47 школе, она более сильная-из нее сделали гимназию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325