Меню

Записались в сад 2 года назад. Я в шоке!

AD
25 окт 2006, 00:35
Записалась в сад 2 года назад, когда моей было 2 месяца. Получила свидетельство, заведующая успокоила: "Не переживайте, вы 6-ая, попадете в сад, у нас группа в 30 человек". С 1 августа новая катавасия с садами. Все списки идут в РАНО. Звоню в сад, спрашиваю: "НАм надо записываться или нет?". Отвечают: "Не надо, все списки мы передали. Вы шестые, все в порядке". А мне не сидится. Звоню через 2 месяца в РАНО, спрашиваю: "Че нам делать?". Смотрят списки: "А Вас там нет". Я в шоке! Прибежала, записалась, получила номер 967. Спрашиваю: "Где справедливость? 2 года отстоять в очереди, записаться в 2 месяца ребенка и не попасть в сад". Разводят руками. Мол, такое может быть. Может мне на них в суд подать? Что за фигня?
25 окт 2006, 00:45
Ужас какой! По моему такого не должно быть - если вы были в списках у заведующей, то вы автоматически обязательно должны были попасть в списки вашей комиссии. Это вообще офигеть можно от такого безобразия. А уведомление от заведующей о том, что она вас записала 2 года назад у вас есть?
25 окт 2006, 14:06
В том-то и дело, что есть. Там синим по белому написано: "рег. № 42 (6)", написано в скобках, что мы шестые. И все равно, мне представитель РОНО, глядя в глаза, говорит: "ДА, Вы можете и не попасть в этот сад".
25 окт 2006, 10:41
В этой комиссии в какие-то дни должна принимать ваша заведующая. Поезжайте в этот день с уведомлением.
25 окт 2006, 12:59
езжайте со свидетельством о дате записи в сад, должны что-то сделать
25 окт 2006, 13:49
Да вы заранее не переживайте, 967 вы по очереди всего района, а не вашего сада.
25 окт 2006, 14:07
Я бы не переживала, если бы мне в РОНО не сказали бы, что возможно Вы и не попадете в садик. Может есть на них управа? У меня такое ощущение, что они денег состричь хотят, чессно.
25 окт 2006, 15:05
Бардак,да и только.Моя знакомая пошла в эту комиссию,когда ребенку 2и 5 было,пошла первый раз,до этого нигде вообще не записывалась.Так ей сказали,что она есть в списках и в сентябре 2007года ее ребенок пойдет в сад.Вот как бывает!Видимо с кем-то перепутали,а она конечно же рада!Может и у Вас такая история?
25 окт 2006, 22:22
Обратитесь в департамент образования http://www.educom.ru/ru/department/rules_appeal.php
25 окт 2006, 13:04
обратитесь в управу вашего района должны помочь. напишите заявление и приложите к нему копию свидетельства от заведующей.
25 окт 2006, 14:08
Спасибо, попробую.
25 окт 2006, 15:16
А что Вы так переполошились? У них там бардак, вот и все. В коммиссиях сидят те же заведующие, поэтому Вам просто надо к заведующей, которая Вас записывала, подойти со своим направлением и напомнить ситуацию. Она сама тогда внесет Вас в списки, позвонит и т.д. У нас та же история была, и ничего - 31-го августа вес выяснили и спокойно пошли в сад
25 окт 2006, 21:29
Да вообщем-то есть почему понервничать, работать уже пора, а тут такая подстава. Получается, я не одна такая - хорошо, что все хорошо кончается.
25 окт 2006, 22:02
У меня была такая ситуация почти. Вам нужно идти к зав. этим садом и сказать, чтобы она сама звонила в комиссию и подтвердила ситуацию.
29 окт 2006, 14:10
Точно так сделала знакомая девочка - в комиссии сказали, что в списках ее ребенок не значится - она сходила к заведующей, у которой записывала дитя 2 года назад, она быстро решила этот вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325