Меню

Забирать ли из сада

AD
22 окт 2006, 17:33
Собирались в сад в 4 года,пошли раньше,так как наша очень хорошая няня ждет ребенка.До этого была 4 очень неустраивающие меня по разным причинам няни,она-пятая и наконец повезло.Но уже не верю,что найду хоть что-то подобное и поэтому отдала ребенка в частный сад центр развития НОУ.Все время более,точнее не вылечивается до конца.Ходим два месяца и постоянно инфицируемся,то стоматит,то вирусная инфекция.Врач,вызванный из Семашки,сказала,что иммунитет слаб еще для сада.Вроде надо забирать,но дочка,чуть поправившись опять собирается в сад.Что делать-то
22 окт 2006, 17:49
Идите к нам в "Аккорд" :)
22 окт 2006, 18:02
вопрос не в развитии в иммунитете к тому же у вас с 4-х
22 окт 2006, 21:54
Наш терапевт говорит, что во сколько бы лет ребенок не пошел в сад, хоть в 2 года хоть в 5 лет, пока иммунитет не заработает будет болеть. Сын в яслях неделю ходил, две болел, а в след. группах болел намного меньше.
23 окт 2006, 11:09
я бы из сада не забирала, скорее всего только в первые месяцы будет часто болеть, потом все наладится.
23 окт 2006, 11:41
я бы не забирала
23 окт 2006, 14:03
попробуйте сделать привику ХИБ. помогает как раз при рецидивирующих орз и орви
24 окт 2006, 10:05
А что это за прививка расскажите,пожалуйста .Где ее делают.Очень актуально!
Anonymous
24 окт 2006, 18:54
после 3 мес делают 3 раза с интервалом.После года пару раз.Мы делали после года 3 раза.Она от инфекций, вызываемой гемофильной палочкой- а их много-ОРВИ, некоторые виды менингита, отиты и т.д.После 3 прививки лет 15 иммунитет.Еще можно сделать пневмо23 от пневмококковой инфекции(она дает тоже ряд болезней,включая и менингит, а не только пневмонию).И от менингита В и С, гепатит А не помешало бы.917 41 49 НИИ вакцин и сывороток им Мечникова. м.Курская. Малый Казенный переулок дом 5аМожно на дом(плюс еще 800 руб)
25 окт 2006, 00:16
ППКС.Сделала и ХИБ и Пневмо. На фоне всеобщего повального кашля отделался легким испугом.Бум смотреть, чего дальше будет..Делала в ОАО МЕдицина На Маяковке.
23 окт 2006, 14:50
Болезни первый год почти всегда присутствуют,и довольно частые.Если иммунитет окрепнет, то потом дете будет действтильно намного меньше болеть. Я с 4х лет вообще перестала.
23 окт 2006, 15:35
Так вопрос как болеть.Педиатр из Семашко сказала,что такая инфекция может так по ребенку стукнут,что закончится дело пиелонефритом.Поставлена офтальмологическая инфекция вирусного происхождения,это не ОРЗ не простуда.У ребенка в течении времени,когда ходила были высыпания на слизистой рта типа стоматита,сейчас глаз загноился,не говоря о температуре 39,которая не спадает третий день.Еще раз повторюсь дочь не относилась к болезненным детям,т к вообще не болела,кроме соплей,которые были связаны с прорезыванием зубов,я гуляла с ней по 6 часов в любую погоду и в снег и в дождь,кроме этого до 1.5 лет она спала днем на балконе.Няня с ней тоже гуляла много,не так,конечно.Это ж как можно получить такую инфекцию ы частном дорогом саду-то.Правда,я видела как няня вытирала нос всем одним платком и прогулки просто символические,вторая просто опускается-то темно,то холодно.
24 окт 2006, 01:37
Да, конечно, забирать и не раздумывая. Здоровее будет.
24 окт 2006, 05:07
Как минимум кладите в карман одноразовые носовые платки, может поможет. У нас у всей группы в шкафчиках и карманах лежат. Таким платком много народу не высморкаешь ;-)
24 окт 2006, 11:33
Не помогает,у нас платки лежали во всех каких можно карманах.Забираю,так как вчера чуть в больницу не забрали,буду опять няню искать,не могу проводить эксперименты над своим ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325