Меню

Ясли - приучение к горшку

AD
Anonymous
21 окт 2006, 23:41
Мы начали ходить в ясли. Ходим уже 2 недели и возникла вот какая ситуация. Сын у меня (2,4) на горшок не просится пока, хотя все время в трусиках (спит только в памперсах). Ну я особо дома не ругаюсь - просто высаживаю сама, напоминаю и т.д. Естественно, в саду тоже всех деток сажают вместе. Но он у меня повадился (вернее и дома тоже примерное так было) ходить по большому через минут 30-40 после прихода (мы завтракаем пока дома, по дороге в садик всё расстрясается и эффект не оставляет себя ждать). Первые дни его просто меняли, потом няня сказала, что надо его сажать примерно в это время. Один раз его посадили и сказали это сделать, он плакал и так ничего и не сделал в горшок; зато минут через 10 сделал всё в трусики (рассказ няни). Потом несколько дней опять отдавали постиранные трусики и я решила, что пока они решили оставить его в покое. В четверг мне ничего не отдали и не сказали - я решила, что просто не покакал. На следующий день он покакал по дороге и я его сама решила помыть в садике и тут воспитатель мне рассказала, что посадила его вчера на горшок и сказала - покакаешь-придешь в группу. Он покакал не в горшок, а рядом на пол (он дома тоже не какает в горшок, но я не настаиваю - всему свое время). Времени разбираться в ситуации у меня не было - надо было быстрее убегать - мы пока привыкаем и дальнейшая моя задержка могла привести к долгим слезам. А вот потом, поразмыслив, я озадачилась - а не стоит ли вмешаться в процесс приучения к горшку в садике? Как-то мне не понравилось заяление - сделаешь все дела и придешь в группу - и то, что он сидел на горшке и плакал, тоже очень не понравилось - ну не просится он еще - не созрел значит. Плюс он только адаптируется и для него и так стресс сам садик, а теперь и с "покакай" пристают. В общем, думаю поговорить с воспитателем и попросить пока не трогать эту тему или я не права и не стоит вмешиваться?
Anonymous
22 окт 2006, 00:01
ой, а вы не знаете как в яслях к горшку приучают? Дают затрещину и говорят: Ещё раз обосрешься - по жопе получишь. Вот и вся педагогика. Наивная.
22 окт 2006, 00:03
Не говорите чушь! Если Вам так говорили в саду, это не значит, что эта участь постигнет и других деток.
22 окт 2006, 12:01
Ну вы даёте - если в нашем саду узнают, что воспитатели так делают - их уволят.
Anonymous
22 окт 2006, 16:03
так никто не узнает. Воспитатели тоже не дураки.
22 окт 2006, 00:07
Вы поговорите обязательно с воспитателем. Настаивать они не должны ни в коем случае. Есть такая нехорошая штука, как психологический запор. Если ребенка заставлять или ругать, он может просто потом бояться какать. Мы пошли в ясли, когда вообще не садились даже на горшок, на второй садовский день ребенок стал писать на горшок и проситься. По большому не ходили ни разу, доча как-то сама перестроилась и стала какать утром через некоторое время после завтрака. Я просто стала раньше будить и все, чтобы успевали все в спокойном темпе сделать. Может тоже попробуете раньше будить немного?
Автор
22 окт 2006, 12:00
Дело в том, что он обычно через 30-40 минут после завтрака это делает; иногда через час. Не хочется его еще раньше будить - итак уже в связи с завтраком поднимаю чуть пораньше :-(. А прогулка до сада в быстром темпе ускоряет этот процесс. Я бы и рада была, если бы он это дома делал, но, к сожалению, не получается. Поговорою завтра тогда с воспитателем - я тоже уже склонна к мысли, что заставлять не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325