Меню

Ситуация в школе. Как бы вы поступили?

AD
21 окт 2006, 21:36
У моего родного племянника. Он с этого года ходит в первый класс, способный, в школе нравится, но, как и многие мальчишки, устает, начинает шалить (не знаю точно, в чем это выражается). На этой неделе училка (девушка лет 27, была учителем года по району, хвалят ее) выгнала его с урока за плохое поведение (на сколько я знаю, это вообще противозаконно, т.к. она несет ответственность за детей, пока они в школе), он потом подошел, извинился, на что училка сказала, что больше не хочет его видеть. Кирилл очень расстроился, третий день болит голова, три ночи плохо спит. Я сказала, чтобы родители написали жалобу директору на училку (мама уже ходила, с ней разговаривала, видно-без толку). Как бы вы поступили? Вариант поменять школу не очень подходит, т.к. рядом с домом это единственная школа :-(. Я тоже расстроилась. Взбесила училка.
22 окт 2006, 10:25
Сначала поговорить с учительницей. Если ситуация не измениться, она не будет нормально относиться к ребенку, то обязательно подойти с заявлением к директору школы.
А поставить учителя на место? Она не справляется с первоклашками, выгоняет их с уроков, но родителей о проблемах детей в известность не ставит? Или это родителяям раньше было неинтересно поведение ребенка? Как он себя ведет-то? он превый раз ослушался, расшалился и его выгнали? ИЛи он всем мешает заниматься, не слушает ни чего и ни кого? В любом случае, такие вопросы родитель и учитель должны решать вместе, и не таким способом (выгнать ребенка)
22 окт 2006, 16:57
И выгнать не имеет права, а тем более первоклашку. Жуть, просто расписывается в своем педагогическом бессилии, поступая так с ребенком. Родителям идти к завучу или директору.
22 окт 2006, 17:08
Боюсь, у училки головокружение от успеха (учитель года по району). Но это не дает ей право на такое отношение к 7-летнему ребенку. Обязательно поставьте ее на место!!!У ребенка из-за нее вообще может пропасть желание учиться. А если его в другой класс перевести? Поговорить с директором, объяснить ситуацию. Я тоже первое время робела перед учителями дочки, потом поняла, что, кроме родителей, никто не защитит ребенка от произвола учителя. Удачи!
21 окт 2006, 22:04
Учительница не имеет права вести себя таким образом,особенно с первоклашкой!У ребенка может пропасть желание учиться.Нужно все выяснить объективно,спокойно разобраться в ситуации и принимать меры.Всегда надо добиваться справедливости и учить этому детей!Но не обсуждать поведение учительницы в его присутствии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325