Меню

Как попасть в сад раньше?

AD
21 окт 2006, 19:24
Комиссия записала нас в сад на сентябрь 2007 года, а доче уже 23 июля 2007 будет 3 года. Мне выходить на работу, а её не с кем оставить на август, да и хотелось бы пораньше её отдать. Предполагаю, что можно дать взятку заведующей, но...может есть и др. пути??? Кто-то ведь сталкивался с этим - подскажите как быть!!!
Anonymous
21 окт 2006, 20:03
няню возьмите. откуда место в саду в середине года? уйдет в первый класс одна группа - набирается другая.
21 окт 2006, 21:39
Откуда место в середине года??? Заплатить заведующей и сразу место найдётся! Ну неужели совсем нельзя иначе решить эту проблему? Что касается нянь - категорически НЕТ! ИМХО!
21 окт 2006, 22:01
Если вы так уверены, что взятка заведующей решит проблему зачем спрашиваете? Идите к ней с деньгами и все. Вы такая странная. У нас в группе 20 человек. 20 шкафчиков, 20 кроваток. Откуда взяться ещё одному месту? Да и мы, мамы недопустим превышения. Если по закону максимально допустимое число деток. А няня это хорошее решение. Не одна воспитательница на 20 деток, а одна воспитательница на одного ребенка. ИМХО,
22 окт 2006, 00:11
Комиссия записывает с сентября, но путевку они будут давать раньше, еще весной. Вам нужно с ней подойти к зав. садом и объяснить, что срочно нужно выйти на работу. В садах есть дежурные группы, которые работают летом (смешанные). У нас 3 мамы из группы пошли работать летом (хотя детям было от 1,10 до 2,3), всех взяли без проблем.
22 окт 2006, 15:30
Спасибо, так и сделаем.
22 окт 2006, 17:14
мы, правда, не в Москве на очереди стоим, но прямо в комиссии нам сказали, что летом пойти можно, а не с сентября летом очень много детей не ходит
29 окт 2006, 21:12
Моя сестра переехала в Солнцево, прошлась по всем садам - мест нет. Послала сообщение на пейджер Швецовой. В течении месяца ребенку дали место в саду. Может и Вам поможет.
22 окт 2006, 01:12
Аналогичная ситуация,только моему ребенку в феврале 3 года,а в сад только в сентябре.А мне на работу надо выходить соотвественно в феврале.Вот так:(
Anonymous
22 окт 2006, 17:04
Заведующая взятку не возьмет, т.к. она теперь не принимает участия в приеме, только через комиссию. А в середине года можно попасть только при условии, что правительство выполнит свои обещания и откроет до конца года новые сады, тогда будет проведено распределение детей по новым и старым садам. Мы так надеемся получить место, проблема такая же.
23 окт 2006, 02:57
А я рассекретила нашу комиссию :) Это те же заведующие садами, кот. поочереди там дежурят....
23 окт 2006, 10:55
Да ладно? :-)...интересно
Anonymous
23 окт 2006, 11:14
И именно поэтому никто свою ж...пу подставлять не будет, у них ведь отчетность дикая, как они объяснят прием в сад 205 ребенка из очереди, когда 40 еще не устроен?
25 окт 2006, 13:04
:) этому 205 всегда можно сделать льготу, если захотеть
25 окт 2006, 17:47
У нас есть льгота, хотели отдать в ясли в этом году, записывались еще в прошлом году в один сад и весной в другой, потом пришли в комиссию, там все те же заведущие сказали категорически нет в этом году, можете даже справку по льготе не нести. И как с этим бороться?
23 окт 2006, 11:17
У нас тоже самое, сидят зав. ближайших детских садов, наша зав. сама мне это сказала.
25 окт 2006, 15:16
Именно так. Я тоже поняла :-)
25 окт 2006, 16:24
нет, у нас в ВАО это постоянный человек. :-) Председатель вол всяком случае. Правда тоже завка :-)
25 окт 2006, 15:18
Девочки, ну, в комиссии и правда те же заведующие сидят)) Разобратсья ни в чем не могут ни фига, все позаписаны и 10 садов, от этого и получается, что мест нет. Никакой компьютеризации - все в журналах и книгах, поэтому кого-то пропускают, а кто-то по 2-3 раза в разных садах у них значится. Договариваются с ними также, как и раньше, и вес решаемо. Удачи))
25 окт 2006, 17:50
Да уж, компьютерами там точно не пахнет, сидят с журнальчиками. И это называется "независимая комиссия" из заведующих дет. садами:) Блин, смешно даже. Только раньше надо было одной зав. денег дать, а теперь на троих делить придеться, наверное...
AD
AD
26 окт 2006, 15:39
А нас в комп вносили при мне, когда мы в комиссию пришли.
30 окт 2006, 09:39
Теперь полгода будут все данные в компьютер вносить
29 окт 2006, 22:52
неа,у нас из роно тетка и еще из какого то сада непонятно кто,но не заведующая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325