Меню

Конфеты

AD
19 окт 2006, 23:25
не знаю, туды или не туды написала, да и рановато еще об этом думать. НО! в саду на собрание зашел разговор о новогодний подарках. естественно они из конфет. Никого из мам не удивило, что сладостей целый мешок и все согласились. так они получат и сразу сьедят их, а не рановато? ясельная группа у нас дети от 1,8. Сказали что если кому не нравится , покупайте сами что нить, игрушку какую нить мы подарим. но и так не хочется , будет моя сидеть и смотреть как все довольные сладости лопают.
19 окт 2006, 23:47
А можно обойтись чем-нибудь вкусным, но что ребенку можно? Фрукты, сухофрукты, пастила...
20 окт 2006, 00:19
да можно то можно, только моя очень любит конфеты и не удержится, когда увидит их, и фантики :), а ей нельзя, высыпает сразу.
20 окт 2006, 16:23
Попробуйте именно нечто "полезное" завернуть в шуршащую оберточную бумагу. Пожет, нравится сам процесс разворачивания? Ту же пастилу, например ;-) Только нужно попробовать заранее, а то еще на новом годе возмутится подлогу :evil
20 окт 2006, 00:17
У меня так было со старшим в саду.Подарок я "заказала", как у всех, но купила игрушку и после вручения подарков в суете собрались все домой, и я переключила внимание ребёнка на игрушку, вобщем обман прокатил.А конфеты он не пробовал аж до 3 лет.:-)
20 окт 2006, 22:21
У нас у детей на утренниках новогодних всегда забирали эти мешки с конфетами. С этим вообще проблема. Вот у меня двое детей - мне на работе дают 2 сладких подарка, папе детей дают, и деду тоже дают на работе эти подарки детские новогодние (мы вместе с ним живем). Еще если ходить на елки, и подарки в саду - кофет такое количество, что они поедаются потом до конца лета (до сих пор новогодние не закончились :-)) Так что конечно взрослые забирают и детям дозированно выдают, когда можно.
20 окт 2006, 22:29
Вот поэтому, как альтернатива подарок на НГ надо делать комбинированным - конфеты и игрушка. + упаковка подарка: можно продумать так, чтобы коробочка с конфетами просто так не открывалась. Обычно родители могут проконтролирорвать процесс немедленного поедания конфет, присутствуя на утреннике. ИМХО
20 окт 2006, 22:37
Я против таких подарков, потому что ребенку трудно объяснить, почему другие едят конфеты горстями, а ему можно 2-3 штучки. Считаю, что лучше купить какие-то игрухи.
20 окт 2006, 23:03
:) Можно объяснить: угости маму\папу\сестер\братьев\ бабушек\дедушек... Тем более если самому можно всё же съесть пару-тройку конфет... Если ребёнку СОВСЕМ нельзя никаких конфет... тут конечно сложнее... но тоже выкрутиться при желании можно!!!
20 окт 2006, 23:07
А я считаю, что не надо провоцировать такие ситуации взрослым, чтобы дети расстраивались. Проще прийти к разумному решению, чтобы все остались довольны.
20 окт 2006, 23:12
Поверьте мне искренне жаль деток у которых проблемы из-за конфет, моей дочери тоже нельзя есть шоколад. Но только сегодня я спрашивала родителей в группе о предпочтениях - выбрали конфетно-игрушечный вариант. Обычно на группу приходятся мах 1-2 малыша с подобными проблемами... и приходится останавливаться на выборе большинства.
20 окт 2006, 23:25
Да я понимаю, прочто считаю, что это неправильно. Если детям по 5-6 лет почему бы и нет, но вот как у нас, в ясельной группе, ужас просто.
20 окт 2006, 23:53
Согласна - с ясельным возрастом не поговоришь-убедишь... По правде говоря года в два никому лучше не переедать конфет :) Может есть возможность переговорить с родителями - подобрать из "разрешенного" сладкого что нибудь? Печеньки в красивой упаковке, пастилу, зефир, мармеладки? Или это тоже нельзя? :\
21 окт 2006, 00:02
Ждем собрания :)
20 окт 2006, 23:26
а у нас даже никто ухом не повел, конфеты значит конфеты, я спросила не рановато? ответили, не знаем, нормально , если в саду предлагают. Это разве аргумент. я бы тоже лучше какую нить игруху положила в подарок.
25 окт 2006, 11:13
А у нас в саду еще и гематоген детям дают, каждый раз напоминаю воспитателям, что моему эту гадость из крови животных нельзя.
23 окт 2006, 09:44
моему если в руки дали, то объяснять уже что-то бесполезно - скажет " я жадный" и съест все сам. Да и зачем провоцировать ребенка, если можно обойтись другими подарками? У нас единогласно было решено дарить детям игрушки.
25 окт 2006, 11:12
Согласна абсолютно, но садик сам заказал на всех, нас только перед фактом поставили. Думала. куплю упаковку и сама детям скомпаную подарки, не успела.
21 окт 2006, 00:06
Я в ясельной группе своему ребенку меняла подарок. Положила маленькие машинки+ доукомплектовала пирожным и кексом в упаковке. А вообще у нас воспитатели не давали детям потрошить подарки в группе. Все уносили домой, так что никакого урона нервной системе не было :)
21 окт 2006, 11:31
НЕ знаю, что у вас за сады. Но наши воспитатели НЕ РАЗРЕШАЮТ в группе есть конфеты горстями. Многих сразу после праздника забирают родители, а остальным воспитатели позволяют взять по конфетке из набора и все выставляют в раздевалки в шкафчики. Ксати, такой же подход к сладостям на день рождение. Приходишь вечером за ребенком, в шкафчике лежат конфеты и сладости. Родители сами решают, что можно дать ребенку, а что нет. У дочки аллергия на шоколад, в сад пошла в 2,5 года, проблем никогда не было. Кстати, у нас в саду даже не спрашивают о подарках, а заказывают сразу на весь сад, а нас ставят перед фактом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325