Меню

Сдача анализов няней.

AD
19 окт 2006, 14:55
Девчонки, подскажите, какие анализы сдают по вашей просьбе няни? С какой периодичностью? Как это все заносится в мед.книжку? Да, и когда она из должна сдавать, в свое рабочее время или? *Не знаю, важно это или нет в контексте данного вопроса, наша няня (ок. 50 лет) будет сидеть с моим сыном 10 мес. (на данный момент)*
20 окт 2006, 16:28
Девчонки, неужели ни у кого няни не проходят мед.обследование в ходе работы с детками???
20 окт 2006, 18:11
тоже очень интересуюсь вопросом, женщине 50 лет, хочу поросить пройти её анализы, как это сделать граммотно и корректно????? так ей и сказать???? какие нужны???? книжка тоже нужна????
Anonymous
21 окт 2006, 01:23
Я не решилась попросить ее, хотя и хотела. Справку от врача спросила на собеседовании.Флюрография там была еще.Прививку от гриппа попросила сделать. На след.год опять попросила. Последнее время не прошу, т.к. болеет она у нас мало,ттт.
22 окт 2006, 00:49
Попросить-то я уже попросила (точнее сказала в утвердительной форме). Еще когда только знакомились. Все стороны согласны. Загвоздка только в перечне анализов и их регулярности??? +когда, в какое время ей их делать, если все будни с утра до вечера она будет сидеть с малышом
22 окт 2006, 19:08
В том то и дело что некогда! я тоже об этом всегда думаю. У меня 2 няни. одна - уже родная 3 года работает.Ей прививку Вакси грипп за свой счет делаем, вторая из агенства. У них анализы должны быть обязательно, но вопрос в том, что верить в эти результаты не очнь то можно. Ведь их можно подделать. А по поводу перечня анализов, Вам в любом агенстве скажут что требовать с нянь.
24 окт 2006, 14:04
Я свою просила сдать анализы, которые требуются для медкнижки. Правда, полный список не получилось сделать, т.к. трудно было найти место, где можно все сделать сразу. А конторы, которые предлагают пройти обследование для медкнижки, мне не внушили доверия. Приходите с деньгами - да и все. И не слова о том, что некоторые из анализов нужно строго натощак делать. В итоге мы ей оплатили анализы в Инвитро. А список для медкнижки такой получается: - Осмотр терапевтом и дерматовенерологом - исследование крови на сифилис - бактериологическое исследование на гонорею и трихомониаз - флюорографическое обследование органов грудной клетки - исследование на носительство возбудителей кишечных инфекций - серологическое обследование на брюшной тиф - исследование на яйца гельминтов - соскоб на энтеробиоз. - анализ крови на анти -HCV и HbsAg; - обследование на ВИЧ-инфекцию.
25 окт 2006, 15:59
я сторонница сдачи анализов няней, я сама их оплачиваю, если няня этого хочет. У меня был список, довольно большой, анализов, которые следует сдавать няне, но почитав и поискав, я поняла, что толку от этих анализов мне не будет никакого. Поэтому я думаю, надо опрределять этот список самостоятельно, да еще с учетом возраста и семейного положения няни. Сейчас у нас работает почтенная женщина, замужняя, мать троих детей, не буду я ее на реакцию Вассермана отправлять. Мое мнение - гепатит А, прививка от дифтерии, прививка от гриппа. Кстати, одна из нянь оскорбилась, что я ее на анализы отправляю, расстались сразу же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325