Меню

Где общ с детьми несадик малышу?

AD
19 окт 2006, 14:51
Сыну 2г 10 мес В сад решили пока не идти Все друзья по двору определены в сад, а у ребенка ярко выраженная потребность общения со сверстниками. Каким образом можно решить этот вопрос? детские группы развития поблизости подразумевают работу в группе по тематике и общение с воспитателем по выбранной тематике- изо и пр - а не игру и общение со сверстниками ( например, один из центров развития предложил 4 занятия подряд по 30 мин с перерывом в 5 мин - мне кажется, что для 3-х леток это перегруз). Есть ли группы общего развития? Или сады неполного дня? Даже не знаю, какие здесь могут быть варианты. Живу территориально на м. Академическая, ул Шверника
19 окт 2006, 20:09
У вас там как раз открылся центр развития - то ли "Орион " , то ли "Растишка"- именно на этот возраст, кажется.
19 окт 2006, 23:32
А у вас нет коодинат? В инете не нашла.
20 окт 2006, 10:22
Поискала - нету, выбросила, может быть :( Искала по инету, наберите "орион" и "детский центр", что-нить всплывет :)
20 окт 2006, 10:51
Этот ценрт именно в моем доме. Телефон узнаю на выходных. Меня смущает то, что занятия проводятся в подвальном помещении - есть запах подвала и сырости. Опять,там развивающие занятия - мне необходимо общение со сверстниками
20 окт 2006, 11:37
спасибки, телефон я уже узнала )
20 окт 2006, 13:37
Прочитала про помещение - ни в коем разе, подальше оттуда, определенно! А не хотите в группу кратковременного пребывания в садик?
20 окт 2006, 15:30
можно вмешаюсь? Я рассматриваю такой вариант, но что-то не знаю, где в районе Академическая есть такое. Может, вы подскажете?
20 окт 2006, 17:14
Не знаю Ваш район совсем, к сожалению. Это можно в комиссию по садикам позвонить - подскажут.
19 окт 2006, 23:33
на Шверника есть клуб, около "Дикси". сама туда хочу ходить, разузнать что к чему.
20 окт 2006, 10:48
Именно там мне предложили занятия с трехлетками с 9.00 до 11.50, с 3 перерывами по 5 минут - 4 предмета, 3 преподавателя, 2 раза в неделю, понедельник, среда. Предметы - развите речи, изо, музыка и что-то еще. В группе 8 человек. Родители на занятии не присуствуют. Оплата 3300 руб в месяц. тел 779 60 55. По-моему для трехлетки это перегруз. Лично я ищу для него общения со сверстниками. И еще - пробного занятия или просмотра именно занятия нет. Есть возможность беседы с преподавателем. Для меня это тоже неясно. Для меня важно, как именно преподаватель ведет занятие в реальных условиях - а не на словах. Я должна убедиться сама в том, что ребенку комфорнтно на занятиях. Они такой возможности не дают
А вы думаете они там смотрят педагогу в рот и сидят молча все два часа? Там и есть то общение, которое ребенку необходимо, общение со сверстниками, но не сидя вместе на горшке. а узнавая вместе что-то новое, там и учатся общаться, учиться, заниматься, уиться вместе с другими детьми и т.д. Это и есть постоянный коллектив со своими конфликтами, построением отношений, дружбой, сопереживанием и соперничеством. Вы ищете просто место, где ребенок мог бы побеситься и побегать?
20 окт 2006, 11:35
а вы не знаете, там с детьми помладше занятия проводятся? на Севастопольском есть какой-то садик,при нем типа группы развития - детишки занимаются с 10 утра и до 4 вечера. Их кормят обедом, выводят на прогулку,ну и занятия проводят.Стоит около 6 тысяч в месяц. но я не знаю точных координат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325