Меню

Няня- помощница по хозяйству?

AD
19 окт 2006, 01:37
еще один вопрос. Стоит ли совмещать такие обязанности? Ваш опыт? Если выйду на работу тратить один выходной день на уборку - нереально или приходить с работы и после десяти вечера мыть полы в квартире -тоже, как-то..когда еще учиться надо (((. Выдвигать няне требования по уборке квартиры в дневной сон ребенка? Или возложить на нее обязанности ухода ТОЛЬКО за ребенком, а на уборку квартиры приглашать домработницу пару раз в неделю. Сами понимаете упирается и в финансы, и в нежелании пускать еще одного человека в квартиру в твое отсутствие
Anonymous
19 окт 2006, 01:52
предложить няне работу по уборке за доп.плату. Она постепенно в тоечение недели может поддерживать чистоту в свободное от ребенка время. Это удобнее, чем второго человека.
19 окт 2006, 10:32
Почему бы и не совмещать. У моей няни-помощницы получается, при этом детей двое, правда старшая до обеда в саду. Но полы вымыты, белье выглажено и ужин приготовлен. При этом еще и дети выгуляны и рисунки новые через день и поделки интересные.... Когда успевают? Хотя все равно претензии к няне у меня есть. :-))
19 окт 2006, 16:58
а сколько ребенок спит по времени? полчаса минимум оставьте ей на обед. из оставшегося времени представьте, что она успеет сделать. зарплату я бы чуть повысила при этом. но не каждая няня согласится еще и убираться...
19 окт 2006, 17:29
часа 2-2,5 спит, а то и больше..за это время легко можно и пообедать и сделать что-то по дому. Просто прочитала в соседнем топике про дневной сон няни..была немного обескуражена)) т.е. в дневной сон ребенка няня предоставлена сама себе получается, отдыхает или читает. Это обычная практика или все зависит от договоренностей?
19 окт 2006, 17:29
У нас так было, год назад, когда только няню наняли, но в итоге пришла к выводу, что проще и качественнее все делаю сама.
19 окт 2006, 17:31
это да, если время позволяет))))
20 окт 2006, 11:46
Я пыталась так сделать. Договорилась с няней, что она будет убирать квартиру ПОСЛЕ того, как я буду приходить с работы, т.к. я не могла обеспечить ей требуюмую занятость. Через неделю где-то поставила камеру и увидела, как няня собирает игрушки в 10 утра и на попытки ребенка взять их поиграть пеняет ему, что он все разбрасывает.Я сделала вывод, что все-таки это плохо совместимые обязанности, тк. убирающаяся няня начинает следить за порядком в ущерб ребенку. хотя вот сейчас я хочу найти няню только для прогулок с младшим в коляске и одновременно помощницу по хозяйству, но это немного другой расклад ,я надеюсь таких проблем не будет.
19 окт 2006, 20:27
У нас такой вариант получался только когда ребенок был совсем грудничок. А когда он начал ползать активно и ходить это стало все сложнее и сложнее. И потмо мне было сложно, потому что я все время "строила" няню-помощницу и по поводу чистоты в квартире и по поводу ребенка - получалась немного слишком для одного человека, как мне кажется. Приходилось взвешивать: говорить, что что-то недомыла или не портить ей настроение - все-таик с ребенком остается?... и т.д. Сейчас у нас няня для сына и 3 раза в неделю приходит домработница. Это дороже, но эффективнее. В дневной сон ребенка - 1,5-2,5 часа в день няня готовит ему, обедает сама и отдыхает немного (ведь у всех есть обед на работе). А домработница убирает-гладит-готовит нам.
Anonymous
20 окт 2006, 15:22
у меня такая няня-помошница.На ней уборка+готовка. По разному бывает,когда ребенок хорошо себя ведет ,она все успевает.А иногда не успевает. Но мне гораздо легче.
Anonymous
20 окт 2006, 20:16
няня и домработница отдельно гораздо легче и удобнее. минус - дороже
22 окт 2006, 02:00
Попытка - не пытка :-) Если ребенок спит долго, то можно и пол помыть (про протереть плиту после готовки и не говорю). Остальная уборка - сложновато, думаю. А вообще няня - это член семьи, если что-то не так, почему не помочь? Ведь родители работают, приходят поздно, а я хоть и на работе, но все-таки дома, можно время выкроить и что-то сделать. Про игрушки: в каком бы количестве они не были разбросаны, убираются за 5 минут, было бы куда складывать.
24 окт 2006, 16:39
Вот читаю топики про нянь и офигеваю:) Сама сижу дома с ребенком и, соответственно, все на мне. Поэтому, исходя из личного опыта могу сказать, что проделав всю "мелкую" работу по дому + прогулка + готовка и т.д. я валюсь с ног, и вечером не могу дождаться, когда дочка заснет. Вам не кажется, что выделив няне на обед 15 минут 45секунд и загрузив ее уборками и претензиями, вы человека просто измотаете. В конечном итоге, пострадает ваш же ребенок, так как получит меньше внимания и заботы. По КЗОТУ положен перерыв на обед, или я не права? Может, когда вы дома сидели, то успевали все одной левой? Тогда вам мой респек:)
24 окт 2006, 17:42
ну если ребенок спит 2 часа, то почему же, как и я в это время, няня не может прибраться?:-) я например, не загружаю няню ПОЛНОЙ уборкой ВСЕЙ квартиры:-)), это нереально, конечно. Но за 2 часа, пока малышка спит, она успевает погладить кое-что (опять же- не значит это, что надо гладить оромную гору сразу, сколько успеет, столько и успеет), потом притереть пол в ванной, на кухне и в прихожей, это ОЧЕНЬ быстро, занимает 10-15 минут, и разобрать посуду из посудомойки, а туда загрузить грязную. Перечисленные площади, например, у нас занимют мало места, квартира небольшая, ведро со шваброй и с разведенным доместсосм стоит всегда уже готовое на своем месте.Что касается обеда, так наша няня, также как и я, когда с ребенком дома, ест вместе за одним столом с малышкой. в одно время у них обед. И как раз на это уходит около 30-40 минут. Так что не вижу здесь ничего суперизматывающего, если честно:-) Наша няня себя не обижает:-) она иногда, когда утром приходит, и дочка спит еще (может спать от 20-ти минут до 1 часа иногда), то она успевает и чай попить и книжку в соседней комнате почитать. Так что.. Кстати, про кЗОТ. Ну это, конечно, хорошо:-) Но очень многие работающие в напряженном ритме, как и я у нас на работе, н-р, не всегда используют тот самый положенный обед. А если используют, то часто перекусывают за 20-30 минут, никак не час с лишним.
24 окт 2006, 17:14
согласна-я конечно тоже успеваю сама НО в ущерб своему сну и здоровью....поэтому сейчас ищу няню которая будет ТОЛЬКО за ребенком следить+1 день приходить чтобы я занималась в этот день генуборкой дома
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325