Меню

кто отдал ребенка в сад в 2 года?

AD
как реагировал малыш? С какими проблемами столкнулись? Что ребенок умел, а что нет? А то вот мы собираемся, по необходимости, конечно... а ребенка жалко, хотя может я зря волнуюсь? Поделитесь, плиз :)
18 окт 2006, 22:54
я даже раньше двух отдала. Никаких проблем не было, истерик тоже. Дочка пошла и ходит с радостью :-) Мы заранее узнали что должен уметь ребенок, это и умели делать - ходить на горшок (в памперсе нельзя было), одеваться/раздеваться самому или с минимальной помощью типа завязать шапку, есть ложкой самому.
Мы вообще-то отлько со след. года собираемся, вот сегодня я ходила записываться к заведующей, она нам тоже перечислила, что должен уметь, и как-то мне стало страшно. Во-первых, сосок никаких, им СЭС не разрешает, а у нас ребенок жукий "сосочник", и ходит с ней и спит, во-вторых, горшок... ох, уж этот горшок, с 10-ти мес. высаживаю, толку - ноль, сейчас, правда обленилась, но даже летом, когда высаживали и мама, и бабушка, ребенок не просился. Кормлю его, естественно с ложечки, иначе в рот ни чего не попадет. Засыпает правда сам, просто кладу и выхожу из комнаты, через 10-15 мин. уже спит, но как я уже писала - с соской. И самое главное, я боюсь, что не найду в себе сил "переламывать" ребенка, то есть я (начитавшись евы ;)) как-то для себя уже решила, что на горшок начнет ходить, когда сам "созреет", соску тоже отдаст, когда не нужна будет и все такое, а тут получатся, уже надо во всю воспитывать и строить... Да, не написала, что бы было понятно, ребенку сейчас год и 2 мес.
18 окт 2006, 23:14
с соской, конечно, тоже нельзя было :-) Но у меня дочка соску сама в 1,5 года выбросила, в один день, я даже еще и не задумывалась об отучении от соски :-) Да и есть к двум годам сам научится и чтобы пить умел из чашки, а не из бутылочки. А на горшок дочка с года писала, в год я ее сама высаживала, а с полутора лет уже просилась на горшок :-) как-то с горшком не было проблем никаких у нас :-) правда, мы вообще памперсами не пользовались :-)
Пить умеет из поильника. А по поводу соски, думаю подожду, конечно еще до полутора лет, может и прада случиться чудо ;)Хотя с другой стороны, а если не случиться? может проще пока маленький отнять? А вот с горшком, думаю надо медленно, но верно идти к цели :)
19 окт 2006, 13:55
Мы пошли в сад ровно в два года, сначала нам все нравилось, пока спать не оставила, потом все-равно ходили, но утром говорила, что всад не хочет. На горшок мы уже сами ходили, штанишки снимали и одевали сами. Кушать умела, но не хотела, а там со всеми за компанию ест.
Мы "отдали" в годик. То есть он 3 раза в неделю ходит на полтора часа в частный садик для таких же крох как он - учится играть с другими детками, играет с новыми игрухами, их там "учат" всякой всячине. Сашуня вначале плакал, так что оставалась с ним на эти полтора часа. Постепенно он привык и я постепенно уходила как только он втягивался в игру. Теперь он туда с радостью идет - мне машет ручкой "бай-бай" :)
Ну, 3 раза в неделю, по 1,5 часа, это еще приемлимо :) Хотя нам в развивалке говорили, что до 3-х лет дети только с мамами...
18 окт 2006, 23:02
Старшего в 1,8,мадшую в 2,4.Всё было нормально.Кушать умели,с туалетом разобрались по ходу.Оба говорили,маленькими предложениями.Одеваться почти не умели,но в саду быстро научились.Старший не болел вообще,младшая болела периодически,около года.При раставании не плакали,хотя были такие дни ,что не хотелось идти в сад,но истерик не было.
18 окт 2006, 23:32
пошел в 2,2, умел только есть самостоятельно, не говорил, спал в памперсе, одеваться-раздеваться не умел. Первые два месяца отводила бабушка (со мной расставаться не хотел категорически) на несколько часов, потом стал оставаться спать. Садик очень любит :) результаты за год хождения - говорит (причем, на мой взгляд, излишне много), может сам одеть-снять несложную одежку, моментально подружился с горшком (коллектив - это сила ;))
18 окт 2006, 23:34
Мы пошли в 11 месяцев. В самую младшую группу от 2 месяцев до 1,5 лет. Основная проблема, что детки часто болеют. То есть практически всегда в группе есть хотя бы один больной ребенок. + чем меньше ребенок, тем он легче адаптируется к ситуации + где-то с этого возраста для ребенка важно общение с другими детьми
"где-то с этого возраста для ребенка важно общение с другими детьми" я на это очень надеюсь...
18 окт 2006, 23:51
Кстати, про памперсы. Для подстраховки наших деток (сыну в это воскресенье будет 2 года) кладут спать в памперсах. Видимо, не всегда, потому что уже отдавали обписанное белье на стирку. При приеме в наш второй детсад (с 1,5 лет), заведующая сказала, что всех, кто горшком пользоваться не умеет они быстро обучают сами. Одеваться/раздеваться детки сами тоже пока не умеют. Получается, что из навыков: бегать/ходить/сидеть/лежать, пить/кушать самостоятельно (хотя у нас и с бутылочками ходят), разговаривать по возможности и шалить без меры :) Удачи Вам!
Спасибо :)
18 окт 2006, 23:57
ггг :-) навык "шалить без меры" у нас не поощряется :-) уж третий год воспитатели жалуются мне на слишком активного ребенка :-)
19 окт 2006, 00:04
А что делать? Возраст такой :)
23 окт 2006, 14:28
Нам было 2 года и 1 месяц. в группе были дети от 2 до 2,8 лет. Сам кушал, на горшок не просился, но если вовремя высаживали, не писался. Почти не разговаривал вначале. В целом адаптацию прошел нормально. Сейчас ходит уже в младшую группу. Проблем никаких.
19 окт 2006, 01:15
в 1,3 пошли, особых проблем не было и кормили, переодевали и в памперсах еще до сих пор периодически ходит
19 окт 2006, 12:26
Мой старший пошел в сад в 2 года, привыкал очень долго, первые два года привыкал. На третий год уже ходил в сад с удовольствием, сейчас вообще очень доволен (старшая группа).
19 окт 2006, 13:38
Моя дочка пошла в садик в 2,1 год. Проблемы во время адаптации у всех очень разные. Моя девочка домашняя, ко мне привязана. Но с другой стороны, она и активная, и общительная очень, и поиграть с детишками и со взрослыми любит, и бегать, и похулиганить. Я сначала потихоньку приучала ее к тому, что надо будет ходить в садик, что в садике детишки и воспитатель. Мы с ней дома и на площадке в садик играли. Я здесь на форуме прочитала в одном из топиков, что можно "понарошку" играть в садик: я ее оставляю в комнате одну играть, а сама ухожу в другую комнату и говорю ей - ты в садике, а мама пошла на работу. А потом прихожу через некоторое время. Я объясняла, что мама приходит с работы и мы идем домой. Вот такая вот игра))) Не знаю, помогает это или нет, но как мне кажется, реьенок все таки психологически готовится к тому, что в садике хорошо, что там интересно, но мамы там нет. Мы в общем и целом проблем со слезами и прочим нежеланием ходить в сад избежали.
AD
AD
Если я правилтно поняла "игра в садик", это ведь уже ролевые игры, я еще раньше где-то читала, что если ребенок начал играть в них, то значит к саду он готов. Но обычно ведь дети только к 3-м годам в них начинают играть, или нет?
20 окт 2006, 14:27
Мы очень часто читали книжку "Зайка идет в детский сад" (серия про Зайку, мелкому оч. нравится). Вот там все рассказывают, кто и что делает в дс, как кушают, где спят. Самое главное делать акцент, что десткий сад - это без мамы, что мама тоже идет во взрослый детский сад,те на работу.
20 окт 2006, 21:18
Ой, а что это за книжка такая? Это целая серия? Где вы ее покупали? Подскажите, мы бы тоже взяли на вооружение!
20 окт 2006, 22:56
http://www.labirint-shop.ru/?ID_Book=67328 вот эта Серия для самых-самых маленьких мне вообщен нравится. У нас наверно уже половина всех книжек есть Дешево и интерсно:)
23 окт 2006, 17:59
Спасибо большое за ссылку!!! Все очень заинтересовало! Я и не знала ничего про такую серию тематических книг для малышек. Завтра же поеду отовариваться.
24 окт 2006, 16:44
не за что! Читайте на здоровье.
21 окт 2006, 00:12
В 1,8 младший ребенок пошел. На горшок просится, кушать сам умеет. Плохо, что за 2 месяца уже проболел 2 раза, ну и с недельки 2 поплакался.
21 окт 2006, 00:13
В 2.2 пошла, на 2 день в саду стала ходить на горшок.
23 окт 2006, 01:03
Пошел ровно в 2.Адаптировался где-то за неделю.Каких-то гипер истерик не было. Сам ел, ходил на горшок, штаны мог с футболкой напялить..иногда даже нужной стороной.Снять тоже.Понятно объяснял, что нужно..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325