Меню

SOS! - ситуация в дет. саду

AD
Anonymous
18 окт 2006, 20:07
Ребенок стал наотрез отказываться ходить в дет. сад к одной из воспитательниц. Стала выспрашивать, почему. В конце концов удалось выяснить, что она его ударила пару раз по попе. Он разбрасывал что-то в группе, она увела его в спальню, где никого в тот момент не было, и надавала по попе. ЧТО ДЕЛАТЬ в этой ситуации?!! Конечно, разбрасывать что-либо плохо, но насколько оправданы ТАКИЕ методы "воспитания"?! Хотелось бы услышать Ваши мнения! (Речь идет об одном из - хороших! - садиков Крылатского.)
18 окт 2006, 20:10
такие методы неприемлемы для меня ,надо разговаривать с воспитателем,если она не примет к сведению и подобное повториться,то идти к заведующей,далее выше
18 окт 2006, 20:25
Я в аналогичной ситуации пошла к заведущей, все рассказала и попросила перевести сына в другую группу. она сразу перевела, испугалась и сказала, что хорошо, что я к ней пришла, а не стала сразу в РАНО обращаться. сказала, что проведет "воспитательную работу" с воспитателем. И я не считаю, что с моей стороны это было стукачество. речь идет о психическом здоровье наших детей, так почему оно должно зависеть от личных проблем какой-то тетки! Извините за интонацию поста, просто вспомнила, как я негодовала, когда услышала об этом "воспитательном" моменте. я сама, наказывая сына за провинности, могу и нашлепать, но чужому человеку делать этого не позволю.
18 окт 2006, 20:54
С воспитательницей я бы не разговаривала. Сразу к заведующей с бумгагой в двух экземплярах, в которых описываете проблему и предлагаете решение, которое вам нужно. Пусть подписывает оба заявления, одно у нее, другое остается у вас, чтоб если что - потом в роно уже с этим заявлением и с претензией, что заведующая не среагировала должным образом после вашего обращения к ней....У меня был похожий опыт. Я бы поступила так.
Anonymous
18 окт 2006, 22:53
Опять же: нет никих доказательств, только слова ребенка...
20 окт 2006, 13:40
надо ребенку верить
Anonymous
18 окт 2006, 22:52
Да, полностью согласна с Вами! Надо идти к директору. Только вот доказательств никаких нет - никто ничего не видел, а мало ли что может нафантазировать ребенок в 4 года...Тоже сама могу нашлепать сыну, но считаю своим долгом защить его от других.
20 окт 2006, 14:15
О каком? И сколько вашему малышу? Можете на почту ответить - мы тоже в хороший садик в Крылатском ходим; чтобы быть в курсе.
Anonymous
21 окт 2006, 22:37
Нет, это не про Ваш садик! Т.к. Вашему, по-моему, два годика, а у нас только с трех принимают!
21 окт 2006, 23:15
Спасибо
24 окт 2006, 13:01
Оффф подскажите пожалуйста мы переезжаем в крылацкое со след года должны идти в сад т.к. на очереди стояли в др. районе то не уверена что попадем хоть в какойто сад в крылацком,может быть вы знаете какие нибудь способы как попасть в сад,можно на почту.Заанее спасибо
24 окт 2006, 16:00
Ну это вам надо идти к заведующим и разговаривать с ними - может они сами способ подскажут ;-). А на счет садиков - когда я искала садик для сынули, мне пользователь евы с ником Гриня про много садов Крылатского написала.
20 окт 2006, 14:19
Заинтриговали про сад в Крылатском...Скажите, что-ли,номер... А по существу вопроса. Если вам уже 4г.,значит ходите второй год? Воспитателя примерно знаете,видимо. Если думаете, что она действительно может такое делать-сразу к заведующей.Думаю, достаточно просто поговорить, без всяких бумаг. Если на воспитателя, в принципе, это не похоже-думаю, можно поговорить снапчала с ней,выяснить ситуацию. Не поможет-к заведующей. Воспитатели не имеют права наказывать детей.Никак.
20 окт 2006, 14:31
Вообще никак? А как же воздействовать на ребенка, если он не слушается? Физические наказания, конечно, неперемлемы. Мы пока маленькие и только начали ходить - я не в курсе пока всяких детсадовских мероприятий. Ну я думала, что если ребенок что-то делает, ему говорят нельзя, а он продолжает, то можно, например, отсадить его на стульчик, что на некоторое время лишит его возможности играть дальше.
20 окт 2006, 16:00
посадить на стульчик на несколько минут, чтобы ребенок успокоился, это стандартная мера наказания в садах и ИМХО это нормально, но крик и рукоприкладство неприемлемы в любом случае.
20 окт 2006, 20:58
посадить на стул, отвлечь чем-то,-это не наказание.Закрывать в туалете,заставлять мыть посуду,лишать чего-то и т.д.,тем более рукоприкладство-это нельзя. Так мне объяснили в саду, так говорит моя родственница-воспитатель с большим стажем. И я с этим вполне согласна.
23 окт 2006, 21:46
Срочно идите к заведующей! Пусть проведет с воспитателем беседу Они не имеют право бить детей
Anonymous
24 окт 2006, 12:58
Воспитательница наверняка будет все отрицать! И в итоге получится, что ребенок "наговаривает" и попадет в "черный список"! :( (Да и нет у меня твердой уверенности, что он это и на самом деле не придумал! Хотя с другой воспитательницей и нянечкой проблем - с его стороны - нет. Спросила его: "А нянечка вас бьет по попе?" Он идивленно (!) ответил: "нет, конечно!" И в отношении другой воспитательницы тоже на этот вопрос у него была удивленная реакция, что мне такое может вообще в голову придти! Но это все "болтология", а фактов неоспоримых нет! :( ) Решила пока ничего не делать. :( Если повторится, то будем предпринимать меры вплоть до обращения в РОНО и не знаю, куда еще! Думаю не со зла она это делает (если, конечно, делает), а по профнепригодности - незнание детской психологии, методов воздействия на детей, неустойчивая собственная психика на различного рода раздражители (или "стрессонеустойчивость", выражаясь модным словом)...Жаль, что нет видеонаблюдения в группах!
20 окт 2006, 21:08
Мне кажется, что сейчас вообще запрещены любые наказания в дошкольных учреждениях. Можно конечно посадить ребенка на стул, когда все играют, запретить играть во что-то конкретное, но БИТЬ ПО ПОПЕ! или ставить в угол - такие методы сейчас точно не должны практиковаться (уж в "хорошем" садике - это совершенно точно). Я думаю, что ребенку надо верить, а с воспитат. попробовать поговорить спокойно.
20 окт 2006, 22:37
в "хорошем" нельзя, а в обычном??? странная формулировка у Вас...
AD
AD
25 окт 2006, 00:26
Автор сама так садик охарактеризовала, в который они ходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325