Меню

Двойка по поведению

AD
18 окт 2006, 16:33
Учительница в школе (у старшей дочери-3 класс) практикует оценки по поведению. Ладно, если она их просто ставит,оценивая поведение каждого, хотя я считаю это пустым занятием. Недавно был инциндент: идет урок, в класс заходит другой учитель и они начинают разговаривать. Дети, ессно, начинают тоже разговаривать и шуметь. Закончив разговор и проводив учителя наша учительница выставляет ВСЕМ поголовно двойки по поведению. Моя дочь очень послушная и дисциплинированная девочка во время беседы учителей вообще ни слова не сказала. Я ей верю безоговорочно. Учительница же на возражения моей дочери сказала, мол, знаю я вас, как начни спрашивать каждого,так никто не разговаривал. Дома у дочери была прям истерика от обиды на несправедливость, конечно, а не от двойки. Успокаивали как могли. Вот как вы считаете, какой должна быть моя реакция? Идти ли ругаться с учительницей или нет?
18 окт 2006, 17:31
Я бы пришла и ооочень вежливо, но ооочень настойчиво поговорила с училкой о том, что нельзя наказывать всех оптом, потому что это не справедливо, а малышам нужна справедливость ... и все-такое :-) Хрен кто у меня дочку обижает ;-) Помню как моя мама всегда меня защищала в школе, никогда не принимала сторону учителя в школе, правда потом часто дома мне предъявляла те же претензии, что и учитель :-) И еще помню, как я это ценила. Я в школе чувствовала себя защищенной, зная что не будет унизительной для меня ситуации, когда учитель ругает, а мама поддакивает. Хотя в принципе ее больше одного раза в школу не вызывали ( у меня их было 4 шт), видимо считали, что это бесполезно :-)
18 окт 2006, 18:09
Я бы этого так не оставила. КАК ругаться по умному - надо еще продумать, но вот просто на самотек это не пустила б.
Anonymous
20 окт 2006, 17:32
Когда я училась в школе,да и вы скорее всего, в каждой четверти всегда ставили оценку за поведение, в дневнике даже ячейка такая была.
20 окт 2006, 17:52
И что????
23 окт 2006, 11:02
попробуйте объяснить ребенку, что в жизни бывает всякое, учитель - человек и может поступать хорошо, а может поступать плохо и несправедливо (и ты так можешь поступать, и мама и папа), что оценки даже по поведению - это не смысл жизни и повода рыдать - нету. конечно, началка - есть началка, реакция ребенка понятна, но если такая реакция задержится - то потом ребенку будет очень тяжело, если на каждое несправедливое замечание он будет реагировать истерикой. что касается разговоров с учителем. поговорить можно и нужно, имхо. что ребенок ОЧЕНЬ болезненно это воспринял. чтобы с ребенок данным и конкретным были аккуратнее. если учитель поступил так один раз, то поговорит она с вашей дочкой - помирятся они. если это - тактика по жизни, то просто будет аккуратнее, чтобы ребенка не доводить. (я говорю про адекватных учителей) ну и еще раз - уже пора объяснять ребенку - что учитель - не идеальное создание, что тоже человек, а человек просто не может быть всегда справедливым и честным. да, бывают люди которые всегда несправедливые - но это тоже не повод рыдать. если своих дорогих и любимых, маленьких детей, и то случается мамам обидеть или сделать несправедливое замечание - то в школе тем более могут быть ситуации, когда кто-то кого-то обидел, не понял, поступил несправедливо. потому что отношения с учениками рано или поздно, а тем более в началке, выходят за рамки формальных, но в то же время почувствовать настроения всех и каждого, учесть все семейные и жизненные обстоятельства всех и каждого - это сложно и не всегда получается, даже при огромной желании учитывать и всех понимать.
19 окт 2006, 20:45
Скоро в школе собрание,думаю поднять эту тему.Скорее всего многие родители недовольны таким поведением училки и поддержат меня.
23 окт 2006, 10:16
А если нет? Сколько еще будет таких ситуаций в школе? И всякий раз вы будете так реагировать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325