Меню

Меню в дс и аллергия

AD
18 окт 2006, 11:13
Только избавились от аллергии, вздохнули с облегчением, как вчера деть приходит из сада с красными щеками:( На что - не понятно. Щас надо писать отказ от продуктов, а от каких не знаю...у нас на один и тот же продукт может вылезти а может нет...Врразумительного ответа по меню от воспитателя мне не удалось получить. Может у кого похожая проблема, или кто знает хотя бы приб лизительное меню в дс. Поможите!
18 окт 2006, 12:00
с 1 апреля вступило в действие новое витаминизированное меню теперь в рационе детей появились глазированые шоколадом шарики, мюсли, зефир витамин., пастила витамин., батончики, напиток Золотой шар http://community.livejournal.com/rukids/870700.htmll?thread=9347116 узнавайте все в своем саду подробно, теоретически аллергику много "для счастья" не надо, достаточно его было накормить зефиром, а уж от Золотого шара вообще мрак. Еще в медкабинетах дают кислородный коктель с добавками сиропами шиповника и др. тоже узнайте!
18 окт 2006, 13:09
Ужас какой ! Я думала. в садах диетпитание - а там чуть не МакДональдс! :(
18 окт 2006, 13:26
да что вы все только для здоровья, витаминчики -витаминчики-витаминчики :-(
18 окт 2006, 13:50
А воспитатели должны предупреждать родителей о наличии подобных "полезностей" в меню? Потому что седня мне воспитатель говорила, что типа все диетическое бла-бла-бла...
18 окт 2006, 14:04
вообще все пишут в меню,а воспитатели просят предупреждать,что можно что нельзя. Мне врач написала бумагу что Шар нам не надо
19 окт 2006, 18:33
Вообще-то, меню должно висеть в саду и меняться каждый день! Если у вас этого нет да плюс ко всему, вам не могут внятно сказать,ч то ел ребенок-можнос ммело жаловаться. А в новом меню детсадовском, к сожалению. очень много аллергенов:(
25 окт 2006, 13:12
Для начала напишите отказ от витаминизированных напитков и киселей, Вам тут уже о них писали. У меня у дочки ни на что не было аллергии, а тут обложило. Я пошла выяснять на что могло вылезти. Тут и выяснилось, что им кучу всякой ерунды дают. Сейчас отказались, вроде все в порядке.
18 окт 2006, 11:33
А разве меню на текущий день не вывешено в саду ( у нас при в ходе в предбаннике), так указано все, что они едят...
18 окт 2006, 13:32
У нас тоже вывешивают.
18 окт 2006, 13:43
Седня утром не заметила, вечером посмотрю с пристрастием:)
18 окт 2006, 11:57
Должно быть место в д\с, где вывешивают меню на день. Можете для начала договориться с воспитателями, чтобы определенные продукты из ежедневных наборов не давали, когда наберете полный список (сейчас, по-моему, 20-дневное меню или что-то в этом роде), сможете писать официальный отказ от этих продуктов.
18 окт 2006, 12:11
В нашем саду объясняли по поводу этого меню: оно принято в садах, которые подчиняюся МОскве (например наш, кажется федеральный от Академии наук), говорили, что на завтрак иногда даже кашу не дают, а мюсли, которые некоторые маленькие тем более дети не едят, также хаяли напитки (вместо наших соков) из концентратов. Так что не удивительно...
18 окт 2006, 15:09
У нас в саду на 2 завтрак дают сок.. Непонятно какой, возможно, пакетики разводят, воспитатели ничего вразумительного по этому поводу не говорят, а мой сын говорит, что сок не вкусный и "не такой" как обычный из пакетов, может, на него реагирует? Еще по поводу аллергии, у моего тоже склонность, в детских садах на полдник дают гематоген, моего разнесло всего после него, все тело было в пятнах, чесалось. Мы его исключили и все прошло.
18 окт 2006, 15:19
Спасибо, записала
18 окт 2006, 16:20
Этот "сок", видимо и есть золотой шар...
23 окт 2006, 12:16
Почему? Золотой шар не каждый день, у нас по крайней мере, действительно чаще сок.
21 окт 2006, 17:20
Сходите на кухню. Я тоже после лета вздохнула и подумали что переросли . А пошёл в сад зачасался..... Узнала я что в яслях дают сок УСЛАДА и Моя Семья мультифрукт и апельсин... а др группы разведённые концентраты!!! Нас на все взрослые соки сыпет. Да и молока им дают многА! Каша 120 молока 20 воды. какао 160 молока 10 воды. Сахар..
19 окт 2006, 12:56
Зайдите к медсестре и спишите десятидневное меню. И уже утром, отправляя ребенка в сад, будете знать, что сегодня будут давать. Если что-то аллергенное именно для Вашего малыша – предупредите няню, что бы не давали. На личном опыте самые аллергенные продукты в меню детского сада - йогурты, напиток «Золотой Шар» и гематоген.
19 окт 2006, 13:57
Спасибо. Вчера заведующая сказала, что золотой шар убрали из меню.
AD
AD
24 окт 2006, 12:29
Я перед тем как отдать ребенка в детский сад написала список запрещенных продуктов. Нянечка попалась ответственная, что нельзя не дает. Только все эти "витаминизированные" напитки мне не нравятся, мюсли и шоколадные шарики на завтрак. Кстати, я смотрю в саду меню на следующий день, и если на завтрак например омлет с апельсином, который нам нельзя - кормлю дома кашей. А еще меня няня попросила приносить три яблока в неделю, вместо апельсинов, чтобы ребенку не обидно было. И точно знаешь, что ребенок голодным не останется.
25 окт 2006, 11:59
Какая душевная няня :)).Вам повезло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325