Меню

Подарок для воспитателей на Новый Год

AD
17 окт 2006, 09:21
Прошу помощи. Что дарили или собираетесь дарить воспитателям на НГ, а также нянечке? Один вопрос если подарок общий от группы. Другой вопрос, если все-таки соберутся дарить каждый от себя (похоже, это наш вариант). Кажется рано для такого опроса, но хочется закупить что-то пораньше, чтобы не бегать в последние дни и покупать ерунду. ПРошу не переносить эту тему, тк интересует мнение мамочек, чьи детски ходят в дс.
17 окт 2006, 10:24
В каждом саду своя ситуация. У нас воспитательница предпочитает деньги. Поэтому я кладу символический подарочек и конверт. в прошлом году тоже бегала по магазинам. ломала голову, что кому купить (мы первый год ходили), а к концу года ситуация уже происнилась, воспиталка себя обозначила. Вам огромный совет. дарите подарки строго по ранжиру. Наша очень обижается, если получает подарок как нянечка или логопед. Она считает, что ее вклад в воспитание детей несравним ни с кем.
17 окт 2006, 13:04
Спасибо за совет. Скажите, а вы сколько денег давали, воспитателям и нянечке? ПОнимаю что зависит от садика и прочего, но все-таки:) У меня вряд ли обозначат, что хотят денег, тк доплачиваем ежемесячно на зарплату персоналу детского сада
19 окт 2006, 13:16
Я кладу в конвертик воспиталке 1000 руб., нянечке - 500 руб. + чай,кофе, конфеты. На НГ можно свечечки, шарики и пр. Заведующей естественно делаю просто подарок, какие тут деньги. На прошлый НГ подарила ей бутылку дорогого шампанского за 50 EUR. Не факт конечно, что она его оценила, но мое дело отметиться.
17 окт 2006, 16:46
Ага, а все планы и программы пишет логопед, в зависимости от этого составляют планы воспитатели. А уж если в логопедической группе, то не думайте, что логопед ниже воспитателя по рангу :) Воспитателям, конечно же, хочется так думать. А я вообще считаю, что они равноправны. У моей воспит. нет высшего образования, но зато она мнооого лет работает в саду, поэтому я нас уравниваю. А она нет :) Уж разберитесь, как у вас дело обстоит. Если это логопункт, то другое дело.
19 окт 2006, 13:18
Нет у нас специализированный сад. Просто воспиталка считает свой вклад неоценимым. А логопед как раз вообще ничего не требует. Она у нас первый год (в прошлом другая была - ушла в декрет), поэтому деньги я ей пока не решаюсь дарить. Но она даже от символического подарка отнекиваться начала. Мол неудобно ей. Вот такие разные люди:))
19 окт 2006, 18:10
Лучше не дарите деньгами логопеду. Ни разу не видела логопеда, довольными деньгами в конверте( как подарок ), а воспитатели почти все рады. У логопедов специфика работы другая, эти 400-1000р. они могут заработать частно. Вы лучше спросите у воспит.( она поинтерсуется с коллегой), чего можно подарить логопеду? Может логопеду оочень нужен магнитофон для занятий с садовскими детьми, а она такая... скромная, что сама даже не скажет. Я бы рада была фену или миксеру, вазе ( я цветы в бутылках дома держу )и чему-нибудь нуж-но-му. Или рада, если бы пришли родители и спросили, может пособия Вам какие нужны? Вот, кстати, наглядные пособия - ооочень нужная вещь логопеду, а денег на них не напасёшься. Ежемесячно трачу около 500 личных рублей. Мы даже на дни рождения коллег пособия дарим, только узнаём, какого плана, формата и целеноправленности.
19 окт 2006, 18:57
Вы все что нужно покупаем сами, собираем деньги и родительский комитет покупает, педагоги только название говорят. У нас этих пособий больше чем игрушек. Я сама ксерю ей постоянно что-то для практических занятий, логопедические задания на выходные. Нет в плане пособий у нас проблем нет.
Anonymous
20 окт 2006, 13:19
По себе не судят...Извините.
22 окт 2006, 11:54
А я по себе не судила, а спросила (у себя в саду), как наши логопеды относятся к денюжкам в конверте (спрашивала не применимо к этой теме, а просто так получилось, что мне передали конверт с деньгами через воспитательницу, типа "в благодарность", а воспит. посчитала их и пошла рассказывать по группам, что я деньги "зарабатываю". После этого и пошло высказавание мнений о конвертиках с деньгами в различных вариантах...) А также после комиссий, где присутствуют логопеды разного уровня (занимающиеся и не занимающиеся частной практикой, молодые и уже с 30-м стажем, старшие по званию и начинающие) эта тема практически всегда "выползает" среди логопедов на обсуждение. Извиняю.
18 окт 2006, 00:46
согласна полностью,правда вот на день учителя дарила почти равнозначные подарки
17 окт 2006, 12:41
буду дарить что-то тематическое - скатерть на стол, салфетки, новогодние игрушки, свечи, какие-то тематические новогодние украшения (имею ввиду не все сразу, конечно, а выберу потом по средствам) на общий подарок сильно не расчитываю, т.к. родители у нас не особо хотят скидываться
17 окт 2006, 14:18
У нас, вообще-то, этим занимается род.комитет. Но многие, видела, дарили что-то и от себя,конфеты,шампанское хорошее,возможно,внутри был и конвертик. Род.комитет дарит такие НГ-наборы-шампанское,конфеты,чай в упаковке "Собака" (символ 2006г.).В других группах были варианты,что-то тематическо-новогоднее,как выше мамочка написала. И самое главное. В нашем саду надо дарить нянечке и воспитателям одно и то же.А двум воспитателям-одинаковое, вплоть до цвета. В пр.году по этому поводу с нянечкой был скандал. Тот же совет слышала лично и от воспитателей других садов.
17 окт 2006, 16:00
Юль, тоже думала, что этим занимается род.комитет. Но тут звонила она мама из родительского, как то невразумительно сказала, что собирают на подарок "кто сколько может". Поэтому продумываю, что лучше в такой ситуации что-то от себя купить ну и символическую деньгу в общий конвертик. Про идентичный подарок - спасибо, я тоже так думала.
18 окт 2006, 00:34
у нас род.комитет четко работает ,потому как я сама там;-), а иначе было б как у вас,т.е. как у большинства. Никому же дела нет никакого, пока конкретно их ребенка не затронет. Вот сегодня буквально, на собрании с этим боролась:-) Надо отдать должное,родители у нас вменяемые.
18 окт 2006, 15:21
у нас с выбором родкомитета вообще класс получилось. Какие-то мамочки сами себя назначили (на первом собрании не успели обговорить вопрос, вот они и подумали, что никто не хочет), Надеюсь, если сами выбрались, может нормально будут работать:) Юль, а сколько у вас каждый родитель скидывается на подарок для воспитателей/няню?
21 окт 2006, 00:51
Я тоже "сама выбралась" в пр.году, иначе вообще никто б не пошел;-) Почему-то все боятся ответственности,но кому-то ж надо это делать.Собственно, для своих же детей:-) Кстати, у меня мама преподает сто лет в ВУЗе. Соответственно,каждый праздник такие "оригинальные" подарки. И ты знаешь, все это оказывается оч.нужным,особенно перед праздниками.И никакой аллергии на,например,шоколад в семье ни у кого не наблюдается;-)Так что я со спокойной совестью дарю стандартные наборы,только без этой сувенирки, к-ую действительно девать некуда (если токо передаривать). Бухгалтерию я тебе почтой,ок? Тут много народа из нашего сада оказалось, неудобно как-то....
17 окт 2006, 15:37
Спасибо за такую тему! Мы тоже только начали ходить в ясельки и очень интересно как проходят сами поздравления (индивидуально в дверях раздевалки или организованно от всех родителей), что дарят? Кстати, у наших малышей ДР в один день!:)))
17 окт 2006, 15:58
:) Надеюсь, что опытные мамочки нам помогут и ответят.
18 окт 2006, 19:55
Скорей всего будем собирать и подарим деньгами. Мы в ясельной группе, поэтому у нас воспитатель (она одна с ними все время) более "весом". Нянечке тоже деньги, но в меньшей сумме. + кто что захочет будет от себя дарить :) И скорей всего будем заведующей и ст.воспитателю (методисту) собирать шампанское+конфеты.
AD
AD
17 окт 2006, 22:10
А почему вам не нравится вариант подарить деньги? От группы - деньги, а от себя - каждый, что хочет, можно как раз что-то с символикой НГ..
18 окт 2006, 15:01
я рассматриваю все варианты:) Скажите сколько денег будет нормально, чтобы никого не обидеть и не дать лишнее:)
18 окт 2006, 15:04
Мы решили по полторы тысячи каждой, няне тоже и плюс коробка конфет и шампанское.
18 окт 2006, 15:29
Это цена конвертика надеюсь, а не от каждого родителя?
18 окт 2006, 15:46
Да, конечно, это в конверте от группы. Плюс еще меня склоняют делать подарки всем работникам сада. - Музработник, по физ-ре, психолог, логопед, бассейн,по информатике, по изо, еще там кто-то, Заведующая, блин... еще куча денег...Лично я от себя дарить ничего не буду. Что там другие родители - посмотрим.. В прошлом году видела символические подарки в пакетах, хотя, может, еще конверты проглядела.. :)
18 окт 2006, 00:49
деньги и от группы и от себя,я против кофет и выпивки,а также кухонной увари,а то у работников сада скоро будет диатез,алкогольная зависимоть и кухонная болезнь. имхо если покупать подарок,то согласованные с одариваемым,те точно нужный,а нет так лишь бы что и главное не деньги
Anonymous
18 окт 2006, 14:37
а зачем от себя дарить, если от группы дарите?
А затем!
18 окт 2006, 18:44
не подмажешь - не поедешь...
18 окт 2006, 15:01
скока не подскажите?
18 окт 2006, 18:49
Чай, кофе - тоже можно. А как спросить у воспиталки :" Что вы хотите чтобы вам подарили в пределах 200 руб???" Что еще можно подарить-то?
18 окт 2006, 14:18
Мы тоже скорее всего будем дарить деньги от группы и какой-нибудь символический подарок.У наших этот вариант лучше всего проходит:-)
18 окт 2006, 16:55
Вопрос про деньги. Сколько кладете в конверт от группы? Наш род.ком счел достаточной сумму в 1000 руб.(каждой, у нас их 4). Мне кажется, маловато это.
18 окт 2006, 18:47
Мы тоже клали по 1000 руб. И собирали со всех родителей по 1000 руб на весь год (!) - причем некоторые очень неохотно расставались с деньгами. Если вам кажеться маловато - подарите от себя чисто символический подарочек и конверт.
18 окт 2006, 19:47
мы на нг кладем по полторы, а по тысяче клали на день учителя
Anonymous
20 окт 2006, 23:03
с человека или каждому воспитателю по полторы????
18 окт 2006, 19:30
Думали подарить набор полотенец в подарочной упаковке (не кухонных), ну и шампанское с конфетами. Воспитателям и нянечке- одинаковое, различий не делаем. Вот все остальным- изо, музработник, физрук и заведующая- не знаем пока.
19 окт 2006, 10:41
спасибо, классная наводка:) Это по-моему всегда пригодится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325