Меню

Юбилейный МО. кто ходит в эти сады?

AD
15 окт 2006, 23:42
Девчонки, есть кто из Юбилейного? Что знаете о садах здесь? Насколько мне известно, всего 6 садов. Какие из них хорошие? Какие сложности возникают при оформлении ребенка. Короче - интересна любая инфа. Пасибки:)
16 окт 2006, 10:58
Самая большая сложность - нет мест. Детей записывают сразу с рождения в очередь. Заведующие в некоторых садах откровенно занимаются вымогательством (70 000 за то чтобы "появилось" место на 1 ребенка, как Вам?). Насчет 6 не уверена, мне кажется садов больше, но спорить не буду.
16 окт 2006, 16:31
70000!!!! очуметь:( я слышала более скромную цифру 21000... я живу в Юбилейном. малыша поставила на очередь во все сады сразу, как мне посоветовали. сказали, что садов 6 штук. ходила в некоторые из них. отнеслись, как к попрошайке. хотя я протсо просила нас на очередь поставить. в одном саду ( недалеко от поликлинники и церкви) мне заведующ сказала "если бы Вы были педагогом, сразу взяла бы Вашего малыша в сад, а таааак... у нас оч большие очереди. вряд ли Вы к нам и через год попадете". Очередь наша подойти должна к сент 2007. посмотрим. хотелось бы в хороший сад отдать ребетенка, а не так - лишь бы пристроить...
16 окт 2006, 17:38
Я из Королева, но в Юбилейном друзей много. У нас тоже ситуация не очень, увы. Даже и не знаю, смогу ли осенью 2007г. детей в сад устроить. Такие взятки да на двоих я не потяну :(.
20 окт 2006, 21:23
да и смысла в этих взятках нет. отдашь бешенную сумму ( если это 70000....) и будешь их отрабатывать фиг знает сколько:(
20 окт 2006, 21:30
С ужасом жду лета... Как подумаю, что придется до школы няню оплачивать, волосы встают дыбом :(
16 окт 2006, 14:03
Я правда не из Юбилейного, а соседка из Королева :) слышала о сумме 2000 уёв... это все же поменьше, чем 70000 руб. :( а есть у нас развивалки, куда бы с дитем походить, пока садика нет? доче год 2 мес.
16 окт 2006, 16:34
девчонки на площадке водят малышей на развивалки и в Королев и в Юбилейный. только я не спрашивала куда конкретно. для меня это пока не оч актуально. мы то и дело уезжаем на месяц-другой и с деньгами пока не оч весело, так что... а Вы стоите на очереди в сад? в Королеве таже песня с садами?
16 окт 2006, 17:23
В Королеве - еще хуже :-( А занятия с малышами есть в центре Покров, на улице Тихонравова.
17 окт 2006, 14:38
Если интересно: тока что звонила в гороно, узнать как наша очередь в садик, мне ответили, что если вдрг мне сильно повезет, моё дело рассмотрят, летом позвонят. На вопрос, могу ли я расчитывать на садик к 3-м годикам (а я мечтала к 2-м :mda )тетенька сказала, что это обсолютно не факт, т.к. из 1000 заявок в этом году садики по всему городу выделили только 80 мест. Вот и считайет :) думаю к семи годам мы всё таки в садик попадем =D> хотя... тоже не факт...
20 окт 2006, 21:22
мда...
23 окт 2006, 09:04
Мы живем в Королеве и в этом году "попали" в сад (сынишке два года),хотя при записи нам тоже говорили,что быстрее в школу пойдем... Когда вставали на очередь, указали все близлежащие д\с и я прошлась по ним,предлагала мат.помощь,лишь бы детя приняли,но мне везде отказали,ссылаясь либо на то,что вообще не берут денег,лбо иди няней... Пришлось звонить еще раз в комитет образования и просить укзать все д\с города - получилось! И все наши подружки с площадки тоже пошли в этом году в сад без "волосатой руки",вот и думай потом что к чему.
23 окт 2006, 10:45
Так Вы пошли в сад около дома или куда-то возите ребенка? И как у Вас получилось много садов обходить? Меня при постановке в очередь заставили указать в заявлениях садик, который рядом с моим домом, только его, никакой другой нельзя :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325