Меню

Детский гинеколог в саду

AD
15 окт 2006, 22:09
В саду нам сказали, что в понедельник девочек будет осматривать детский гинеколог. Мне всегда казалось, что к дет. гинекологу обращаются, только если есть какая-то проблема, необходимость, что подряд всех не осматривают. У кого-нибудь в садах были такие осмотры? Это необходимо?
15 окт 2006, 22:15
в ЛЮБОМ случае о всех манипуляциях с ребенком и нужности таковых решают родители! Вы вправе дать отказ на проведение осмотра, это ваше частное дело. Мне лично сомнительно, что в условиях детского сада будут соблюдаться необходимые гигиенические условия (стерильные ОДНОРАЗОВЫЕ перчатки для осмотра каждого ребенка и т.д.)Пару месяцев назад заводили такую тему, писали как в саду устроили публичный гинекологичексий смотр девочек в спальне , слезы сопли и т.д., и мальчики кино бесплатное получили...мрак, поубивала бы все там. А вообще желательно периодически проводить осмотр, на предмет синехий и т.д. вообще нормального развития.
15 окт 2006, 22:45
Спасибо за ответ, я посовещалась со своим знакомым гинекологом и решила, что 100% откажусь. Не нужно нам это.
16 окт 2006, 01:27
вот ужас, уже и до детского сада добрались:-о мое имхо - возражала бы категорически против таких осмотров
16 окт 2006, 08:53
ужас именно осмотра гинеколога или ужас любого осмотра в детсаду? насчет последнего - согласна. ничего хорошего от этих профосмотров всей толпы и в исполнении врача фиг знает какой квалификации, и когда рядом мамы нет - быть не может.
16 окт 2006, 12:26
ужас от того, что представила всю эту коллективную процедуру, бррр
16 окт 2006, 13:55
ага, я тоже бы отказалась.. вообще что за коллективизм такой , тем более в такой щекотливой теме?? мамы сами могут сходить,и притом существут диспенцеризации-плановые осмотры. я как представлю свою, одну.. да на таком осмотре..:((:-o доржь берет.. 100 проц. отказалась бы!!!!
16 окт 2006, 11:57
Отказалась, вначале предупредила воспитателя, потом решила и мед. сестре сказать, что бы уж наверняка. ЕЕ реакция - неподдельное удивление (ощущение, что я такая - единственная) И она мне сказала, что осмотр всех врачей обязателен и я должна буду пройти гинеколога с ребенком самостоятельно. (в общем либо в саду, либо сами) в любом случае с мамой это надежнее и спокойнее, но я все равно не уверена, что этот осмтр необходим в таком возрасте.
16 окт 2006, 12:06
Ой, прямо так и обязателен???? У нас в стране еще не отменяли свободу выбора, если есть время и желание изучите крайне интресную тему, в которой сами врачи все разжевывают в Законе об охране здоровья http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757 В случае если вы будете искать врача гинеколога, тоя могу порекомендовать врача в Семашко, тут на Еве многие могут ее порекомендовать как грамотного и тактичного специалиста, единственное, что она недавно родила малыша и у нее редко прием.
18 окт 2006, 02:35
Порекомендуйте пож
18 окт 2006, 12:07
Зеленская Влада Игоревна она принимает в Семашко, но как я уже писала сейчас с малышом и прием у нее не часто. А так она к нам на дом выезжала, мазок взяла, потом по телефону узнали результаты, очень приятная и тактичная врач.
20 окт 2006, 00:49
Спасибо.Я не думала ,что в 5 лет у девочек берут мазок
20 окт 2006, 00:53
и младше еще берут, но совсем не так как у взрослых. Совершенно миниатюрной штучкой типа ершика аккуратно около, никуда на пол метра не залезая.
21 окт 2006, 01:22
Еще ниразу не показывала дочку этому врачу,а теперь уже переживаю.Скажите ,плиз, а Вы ее вызываете через симашко или по домашнему
21 окт 2006, 01:25
через Семашко.
16 окт 2006, 12:25
Лучше пройти, если Вы действительно беспокоитесь о здоровье своей девочки. Правда, Вам лучше быть рядом с ней. Куча инфекций могут никак не проявляться внешне, но не факт, что факт не влияют на организм.:( Так проще узнать о них сейчас и избавится с помощью ромашковых ванн, чем впоследствии лечить запущенность антибиотиками. Но от осмотра в саду я бы тоже 100% отказалась...
Anonymous
16 окт 2006, 11:52
Я вообще против любых осмотров в садах и в школах. Помню, как не хотела идти в садик из-за того, что боялась, что опять врач придет и будет укол делать. А потом всю начальную школу трялась и вздрагивала при каждом открытии двери, потому, что боялась, что придут в зубной кабинет звать. Ужас.
16 окт 2006, 13:57
кстати да:( вы написали я тоже вспомнила про зубного!!! у нас так в начальной школе было.. как мед.сестра заходит..у меня прям ступор!
19 окт 2006, 12:34
Ой, а как я в школе ненавидела эти медосмотры. А в старших классах гинеколог тоже смотрел, так я ничего против не имела бы, если бы осмотр не проводился при такой толпе. Представляете первый раз у гинеколога, и так смущаешься, а еще 5 одноклассниц стоят смотрят (нас по 5-6 чел) в кабинет заводили. Врач еще спрашивает про половую жизнь и про наличие жалоб. Да даже если бы меня беспкоило что-то я бы постеснялась при всех спросить. А насчет садика - я бы отказалась от осмотра и повела бы ребенка к гинекологу сама в индивидуальном порядке
19 окт 2006, 12:47
У нас ни разу не было такого именно в здании школы. Ходили в подростковую поликлинику и заходили по трое - наше общее желание, так как первый раз и вроде толпой не страшно. Кабинет на две части был разделен, в одной врач (причем очень тактичная милая женщина) сидит, как кабинет. а вторая комнатка-смотровая. Никаких отрицательных эмоций у меня не было. Но если бы пришли бы в школу, да еще при толпе, то уже тогда меня никто бы ни за что не заставил пройти этот унизительный осмотр.
AD
AD
19 окт 2006, 19:52
У нас не в самой школе был медосмотр, а в ...военкомате! Для чего там гинеколог, для меня осталось загадкой :-)
20 окт 2006, 09:44
Ну женщины-военнослужищие тоже ведь есть. Мне вот подружка рассказывала про осмотр в военкомате. Она медик и военнообязанная. Так там вообще пипец. Заходишь в трусах и лифчике, сидят человек 5 комиссии и пардон заставляют снять трусы и ягодицы раздвинуть. Ужас. И вот нафига это надо?
16 окт 2006, 12:09
Нас на собрании предупреждали, что осенью будет проведена диспансеризация в саду. Это мероприятие проводится ежегодно. Тех специалистов, которых мы откажемся проходить, мы должны будем пройти самостоятельно в поликлинике. В т.ч. и анализ крови (из пальца). Про дет.гинеколога не знаю ничего, у меня мальчик. И у нас пока не было осмотров, только прививки против гриппа
16 окт 2006, 12:22
Я бы, наверное, отказалась от такого осмотра в саду. Не хочу ничего плохого про сад сказать, но будет ли там соблюдена такая же стерильная чистота, как в кабинете у гинеколога? Будет ли врач менять медицинские пречатки после осмотра каждой девочки? Лучше сводите дочь к врачу в индивидуальном порядке, а в сад справку принесете, что гинеколога дочь посетила.
16 окт 2006, 13:18
Вы вправе отказаться, но самой с ребенком очень даже желательно к гинекологу сходить, у моей в 3 года так синехии обнаружились.
16 окт 2006, 23:10
А можно поинтересоваться, как у вас осмотр проходил? Мне сказал мой гинеколог(взрослый), что в таком возрасте это через задний проход делают или совсем маленьким только внешне осматривают? Вообще я себе смутно представляю осмотр через задний проход. мы когда болели и надо было маленькую свечку вставить, сколько было шума и возмущения...
17 окт 2006, 11:42
нет, только внешний осмотр был, синехии были и так видны, разводили специальной лопаткой.. Никогда не слышала, чтобы девочек в таком возрасте через задний проход смотрели, обычно осматривают только снаружи, чтобы выявить сращения, взять мазок, если необходимо.
17 окт 2006, 12:52
внешне, смотрят синехии
бредятина
16 окт 2006, 19:02
А это в каком возрасте? Мне кажется, что это бесполезная процедура, т.к. гинеколог в таком возрасте проводит только внешний осмотр. Я совего ребенка каждый день подмываю и такой осмотр сама могу провести.
21 окт 2006, 02:32
Надо же, есть детский гинеколог, первый раз слышу, обычно детские половые органы хирург смотрит?! А еще и в саду, вообще маразм!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325