Меню

Отдать самое дорогое?

AD
Anonymous
14 окт 2006, 22:40
извиняюсь за анонимность, но есть вопрос. Мой ребенок - самое дорогое, что у меня есть. Как самое дорогое можно доверить чужому человеку (няне например)? Я теоретически хочу выйти на работу, но не представляю, что свою крошку "отдам на воспитание" чужой тете! Я одна сумашедшая мама?
14 окт 2006, 22:56
А потом будет сад, школа, институт, жена/муж...
14 окт 2006, 23:28
ППКС, когда-то все равно придется начинать :)
14 окт 2006, 23:42
тоже хотела про замуж написать :-) или автор думает, что взрослое дите станет менее дорогое :-)
14 окт 2006, 23:53
вот-вот...:)
14 окт 2006, 23:47
хм... а как вы доверите врачу лечить Ваше самое дорогое? или пусть лучше болеет, чем кому-то доверюсь...
14 окт 2006, 23:55
Да ладно, понятно, что рано или позно придеться.. Но как труден первый шаг...)Я тоже садика боюсь.
15 окт 2006, 00:03
если боитесь - то не отдавайте. Дети чувсвуют тревогу родителей. Отдавайте, когда не будете боятся. Я, к примеру, не сомневалась, что дочке понравится в садике и даже в мыслях не боялась, как результат - дочка ни разу не устроила истерики в саду и ходила и ходит всегда туда с радостью :-)
15 окт 2006, 00:16
Ну если так рассуждать.. А если кто в школу боится ребенка отдавать?
15 окт 2006, 00:18
я знаю много случаев у знакомых, когда ребенок учится дома... хотя мне этого не понять...
15 окт 2006, 11:19
Прекрасно Вас понимаю, поэтому мы договорились с мамой и мужем сидеть по очереди. Конечно, никакая няня не заменит маму или бабушку, да и нельзя, наверное, требовать от чужого человека такого же трепетного отношения.
19 окт 2006, 20:17
А Вы не отдавайте - сначала вместе походите на занятия - и привыкнете постепеннок мысли, что деть в целости-сохранности и без вас может интересно проводить время. Удачи!
20 окт 2006, 01:12
+1
авт
15 окт 2006, 00:25
Дочке нет и полутора. Многие родители уже давно перепоручили ребенка няне. Я не могу сделать этот шаг! Маленький, беззащитный ребенок весь день с чужим человеком! Даже сказать ничего не сможет в случае чего.
15 окт 2006, 00:30
ну так не делайте этого сейчас, сделайте через год, через два, через три, если не можете. Какая разница, кто когда сделал, вас же никто не заставляет жить так, как другие живут.
Anonymous
15 окт 2006, 00:41
Да я почитала, как родители нервничают, няня дверь не открыла и бла-бла-бла, как няни на дет площадках к детям относятся... Мне, конечно, почти плевать, кто как хочет, так и живет. Но как можно отдать маленького ребенка няне, когда задаются основы всей его будущей жизни, а фундамент кладет неизвестно кто? Все равно, что дом узбеки-молдаване строить будут, может постоит, а может начнет рушиться через год. Я без осуждения, просто интересны другие мнения.
18 окт 2006, 12:46
Вы считаете, что ребенка с полутора лет оставляют с нянями исключительно от лени и блажи? Если нет, то к чему эта патетика ("как можно" ), непонятно.
20 окт 2006, 10:15
так дома и так узбеки строят и ничего, живем :-) я вас не совсем поняла, вы в принципе хотите понять, что это за мамы такие детей своих няне отдают или хотите сами на что-то решиться? Я считаю, что при желании можно найти нормальную няню, кроме того далеко на каждая женщина способна сидеть с ребенком, я честно, за 2 месяца извелась сама и мужа извела так, что выйти на работу и взять няню было наилучшим вариантом(правда мне повезло и с ребенком санчала согласился сидеть муж, а потом бабушка), но в нашей ситуации, не будь бабушки няня была бы совершенно точно лучшим вариантом, чем нервная мама. Все женщины по разному приспособлены в этой жизни, вы готовы всю себя посвятить ребенку, а кто-то нет. И нельзя сказать, что постоянная опека и боязнь отпустить от себя ребенка лучше, чем дать себе возможность развиваться и быть довольной мамой по вечерам и выходным, оставив ребенка на няню или отдав его в садик.
21 окт 2006, 00:13
я бы согласилась с вами. я тоже не понимаю как некоторые меняют нянь как перчатки. эта не подошла, другая. я считаю, что оооочень трудно найти человека, который относился бы к твоему ребенк как к своему. это же так важно, какой фундамент закладывается в душе ребенка в первые годы жизни. система ценносте и все такое. я тоже не могу решиться доверить строительство внутреннего мира своего ребенка левой тете. я не беру сейчас случаи, когда мама просто вынуждена выходить на работу из за материальных трудностей. есть ситуации, когда мамы выходят на работу, предавая грудничка няне, потому что им "скучно" или "тяжело" дома сидеть. вот такое я не понимаю. ведь это все временая трудность, что значит "скучно". а то что говорят, что когда нибудь надо будет в дет сад, школу и замуж... так это совсем другая ситуация. детсад госучереждение, которое несет ответственность за ребенка каждого и они понимают, что случись что, они получат по голове. а с няни какой спрос, если что то произойдет по ее недосмотру.
23 окт 2006, 09:50
"скучно" или "тяжело" порой выливаются в такую депрессию или нервный срыв, что ребенку будет лучше с любой левой тетей, чем такой мамой. Все мы разные, а вы судите по себе.
AD
AD
15 окт 2006, 09:54
вы по знакомьтесь с воспитателем, нянечкой. они тоже люди и если они детей любят то и вы волноваться перестанете. просто вы их не знаете, вот и не доверие. соберите про них информацию (по расспрашивайте мамочек которые водят сейчас к ним деток) страшно сделать шаг. :-)
15 окт 2006, 13:08
подождите, пока малыш будет четко понимать, что эта тетя - НЯНЯ, а мама пошла на работу и скоро вернется. Нам тоже нет 1.5, буду сидеть до 2-х хотя бы, а потом няня, т.к. никто не желает (имею ввиду бабушек) менять свою жизнь и сидеть с вничкой, поэтому выхода полюбому нет.
15 окт 2006, 14:11
Если Вам только теоретически надо на работу,-посидите еще немного дома, ребенок станет старше, легче будет его оставить с чужим человеком. И няню ищите, чтобы Вам прежде всего нравилась, тогда легче найти общий язык.
17 окт 2006, 16:00
Ох, у меня тоже были такие мысли! Но я ждала второго ребенка и няня для старшей дочки (ей тогда было 1,5 года) была просто необходима. Эта няня у нас в итоге работает до сих пор, уже и с младшей дочкой иногда остается и я ей доверяю больше, чем обеим бабушкам. Правда больше, чем на 4 часа я с ней детей не оставляла (не было необходимости). Но впереди маячит новый вопрос: в сентябре 2007 отдавать старшую в детский сад (ей будет 3 года). И хотя впереди еще год, я уже переживаю: как отдать родную доченьку в казенное учреждение?!
17 окт 2006, 20:11
выход один,найти не чужую тётю,а знакомого человека. если всё же этого мало,ставте скрытую камеру. повисит неделю,Вы убедитесь что всё ок и уберёте. например я давала объявление у нас на форуме предлагаю мол себя в качестве няни и теперь работаю няней:) сначала ездила вместе со своим ребёнком,другую маму это устраивало,дети общаются,тем более моя старше. а сейчас дочка пошла в садик,стало ещё проще. если бы я искала няню своей,однозначно через знакомых. многие мамы могут быть нянями,многим нужна работа,а с ребёнком сложно найти или оставить не с кем.
17 окт 2006, 21:22
Я тоже так думала. Поэтому пошла работать в сад вместе с "самым дорогим". Поняла, что ничего плохого ему там не сделают (взрослые - точно, а вот за другими детками могут не уследить, в результате - синяки и укусы). Поэтому теперь хочу уволиться с чистой совестью. А мелкий пусть остается, он за себя постоять может (как выяснилось). :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325