Меню

Няня и отпуск, посоветуйте

AD
14 окт 2006, 15:10
Мы взяли няню полтора месяца назад. Я вышла на работу. В итоге получилось так, что няня у нас с проживанием. Когда брали, все обговорили, я объяснила, что работаю, и что отпуск будем брать совместно по договоренности, не раньше, чем через полгода. Сказала - все ОК, я понимаю. Через месяц работы выяснилось, что у нее в конце ноября рожает дочка, которая живет в Молдавии, и надо будет на неделю уехать. Вот теперь передо мной дилемма - во-первых, должна ли я полноценно оплачивать этот отпуск? (С учетом того, что оговоренные заранее отпуска у няни еще будут) Как вообще поступают в таких случаях? Мне, естественно, на работе никто так быстро отпуск не даст, а если и даст с большим напрягом, то за свой счет - т.е. получается явная потеря в деньгах и так, и так. Кто бывал в подобной ситуации, подскажите, пожалуйста.
14 окт 2006, 16:03
лично я в такой ситауции отпуск не оплачивала бы по той причине, что няня Вас обманула- 1,5 месяца назад она не могла не знать, что у нее будет дочка рожать, обязаны была согласовать это с Вами
15 окт 2006, 12:52
Мне вообще везет на нянь с рожающими дочками)) Это уже вторая подряд, но первая, надо отдать ей должное, сразу честно предупредила, да и ситуацияя у меня тогда была другая, я могла себе позволить ее отъезд
14 окт 2006, 16:39
я бы не оплачивала
14 окт 2006, 17:19
не стала бы оплачивать.
14 окт 2006, 17:30
Я бы вообще стала искать другую няню потихоньку. Она же Вас подвела, ведь так? Судя по ее поступку, она-необязательный человек. Ничего ей не оплачивайте в любом случае, исходите из взаимных договоренностей при приеме на работу.
14 окт 2006, 17:32
Я оплачивала только тот отпуск, который с моим совпадал.Если у неё непредвиденные обстоятельства - то пожалуйста за свой счет.А если она через два месяца ещё недельку попросит, а потом ещё недельку? Что оплачивать ей всё?
15 окт 2006, 00:25
Я бы не стала оплачивать и начала бы другую искать наверное. Няня что, не знала, что ее дочери рожать скоро? А если дочка не в срок рожать надумает? Ваша няня бросит вас и поедет туда? А если вас на работе не отпустят на время няниного отсутствия?
15 окт 2006, 12:54
Я думаю, что меня, м.б. и отпустят, т.к. уволить не имеют права, но, сами понимаете. Причем конец ноября и декарбрь у нас, как и у многие, сама горячая пора, и, естественно, будут недовольны. Т.е. есть риск не только в зарплате из-за отпуска потерять, но и ежегодной премии лишиться
15 окт 2006, 13:26
Отпустить-то может и отпустят, но оно вам надо, отпрашиваться на работе не из-за собственной необходимости, а из-за няниной? А если, не дай Бог, что-то непредвиденное лично у вас случится, Опять отпрашиваться? Я бы начала искать новую няню, причем с постоянно проживающую в Москве и недалеко от вас(вы же в Москве?). Попробуйте посмотреть не только "мамско-детские" доски объявлений и "из рук в руки", но и просто сайты с вакансиями и резюме, где есть раздел домашний персонал или няни.
15 окт 2006, 19:12
ППКС! И удачи Вам в поиске новой няни для малышонка!!!
15 окт 2006, 18:38
Ситуация была такая: няня позвонила в 6 утра (3-й день работы)и сказала, что у нее давление... Взяла на работе день и на сайте job.ru нашла новую няню - я очень ей довольна: москвичка, интеллигентная, спокойная женщина, я теперь даже рада, что так с той няней получилось :-))) Желаю Вам успехов в поиске новой няни. Лена.
16 окт 2006, 02:23
Я не стала бы ничего оплачивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325