Меню

Вчера было первое собрание в яслях.

AD
14 окт 2006, 13:08
Все-таки как был у нас совок, так и остался. На Новый Год детям будут дарить подарки. Задала вопрос, что именно. Оказалось - конфеты. Я спрашиваю, можно ли заменить подарок, т.к. мой сын сладкое не ест. Воспитатели очень удивились, почему ребенок в 2 г 4 мес не может поесть конфет. Говорю, что не я не даю, у него сыпь будет и т.д. На что мне отвечают - ну подумаешь, сыпь, почешется два дня и пройдет. Ладно, договорились с род.комитетом, что подарки мы обсудим каждому ребенку отдельно. Дальше - какие мед.процедуры предполагаются в саду? Ответ - все прививки, манту по плану сделают. Тут чья-то мама сообщает, что ее сыну вкатили вторую манту подряд, не спрося, т.е. она узнала об этом только вечером, когда забирала ребенка. Я поинтересовалась, почему родителей не предупреждают заранее? План-планом, но ребенок может быть только из простуды вылез, или у него понос 3 дня, а ему прививку без вопросов. Тем более такой случай - две манту подряд, вообще жуть. Воспитательницы в два голоса меня убеждают, что медсестра 20 лет работает, ей лучше знать, вы же не медик, что вы понимаете и бла-бла. Я говорю, дело даже не в квалификации медсестры, это принципиальный вопрос - я ДОЛЖНА знать, что с моим ребенком будут делать ЗАРАНЕЕ, а не после. Короче, они меня не поняли. Родители как-то тоже не поддержали, это было вообще странно для меня. В итоге пойду к медсестре и заведующей, буду писать бумаги, что без моего согласия ничего не делать с ребенком. Надеюсь, поможет. Извиняюсь, что длинно, но возмутило меня это все невероятно. Воспитатели добрые, заботливые, в группе чисто, тепло, игрушки нормальные - вроде чего еще вам мамаша надо. Но вот эта стадность... все как все - убивает, ведь каждый ребенок индивидуален. Поэтому держите все под свои контролем, задавайте вопросы, не молчите!
н
14 окт 2006, 14:26
Я в первый день отнесла медсестре лист бумаги на котором написал большими буквами, что запрещаю что-либо делать моему ребенку без уведомления родителей, кроме оказания срочной неотложной помощи. И попросила прикрепить этй бумагу к мед.карте. Сделают манту без предупреждения - весь сад разнесу нафиг, До главы департамента дойду, но просто так это не оставлю.
14 окт 2006, 18:16
На счет прививок у нас справка от иммунолога, мы только у него делаем, но отписываем регулярно почему в саду не делаем от руки. На счет всего остального, тоже столкнулась, куча мамашек тепленьких ходит, ничего абсолютно не надо, даже приходя за ребенком не спрашивают ел ли он, что делал, как себя вел, о каких подарках, игрушках и пр. вообще с ними говорить. Пофигисты.
17 окт 2006, 23:23
Ужас! Как я Вас понимаю! Мы еще только собираемся идти записываться в сад, но как почитаю такое - НЕ ХОЧУ жутко!!!
18 окт 2006, 21:42
Прямо наш садик описали :( Тоже ясли, тоже родительское собрание - обсуждение подарков к НГ,разумеется конфеты :(( и это в яслях!!! На мои попытки заменить конфеты на что-нибудь другое. (игрушки, фрукты, соки - ну печенье наконец) Мамы подумали и изрекли: "... а зачем и печенье и шоколад (конфеты) , давайте купим им "ЧОКОПАЙ" всё-таки 3 в 1 , и дешево и сердито..." После этой фразы я поняла, что разговаривать с ними бессмысленно :(((((
14 окт 2006, 18:42
У нас о всех прививках в саду спрашивают-предупреждают, и о манту в том числе.
14 окт 2006, 20:42
У нас почему-то о прививках предупреждают, а о Манту не всегда. Но лично меня это вполне устраивает, против Манту ничего не имею. А вот когда в прошлом году Михе вкатили АКДС после болезни ни слова мне не сказав, пошла разбираться к заведующей. Медсестра получила как следует по словам воспитателей.
14 окт 2006, 18:47
У нас вывешивают списки дня за 3-4 точно. если не хочешь, воспитатель выписывает, потом тебе передает направление на прививки в пол-ку и все, без проблем.
14 окт 2006, 19:38
У нас о прививках в садике тоже заранее спрашивают родительское письменное согласие. А по поводу подарков на Новый год, могу сказать только одно, что подарок для моего ребенка (он у меня тоже аллергик) я наполняю конфетами и фруктами, которые ему можно, подписываю его и предупреждаю Деда Мороза, что это подарок нужно вручить только моему ребенку. Уже два года так оно и было.
17 окт 2006, 16:23
С медсестрой поговорила, вроде поняли друг друга. Теперь жду, когда зав.садом подпишет договор - нам раздали только по одному экземпляру подписать, хотя в самом договоре написано "составлен в 2-х экземплярах". Собственно, как и должно быть. Я скопировала еще пару штук и отдала 2 экз. на подпись. Обратно свой экземпляр не могу получить вторую неделю. Спросила у воспитательницы, что так долго, она сильно удивилась! Спрашивает - "Зачем он вам нужен, у нас никто не просит. Я подумала, что вы лишний принесли и выкинула..." У меня уже нервный смех был. Принесла еще копию, жду чем дело кончится.
19 окт 2006, 10:12
В нашем саду никаких прививок не делают без письменного согласия родителей. За 3-4 дня до предполагаемой процедуры воспитатель выкладывает тетрадочку с фамилиями и родители расписываются, если согласны. Если росписи нет - никаких прививок делать не будут. Даже манту. Про детские подарки: тоже набор конфет. Я была против - своему не даю никаких конфет, на что заведующая сказала: можете заказывать и укомплектовывать что захотите, но мне предоставьте сертификаты на все это. В общем, согласилась на подарок от "заведующей", которая будет заказывать на "проверенном" Красном октябре. Все равно мой есть эти конфеты не будет - не приучен. Развернет все и меня накормит!
19 окт 2006, 20:13
Поздравляю! Первое боевое крещение! Привыкайте! Это не значит - "соглашайтесь с ними", ни в коем разе :) Просто делайте по-своему, не споря и не раздувая ситуацию - во вред себе же. Я одна в нашей группе такая несогласная была - не выдеждала, забрала из этого сада. Но оглядываясь назад, без эмоций, которые тогда не оставляли меня даже ночью - просто кипела от возмущения :) - думаю, что относиться ко всему надо спокойнее - не они к Вам, а вы к ним пришли - не кидайте тапками, эту фразу не я придумала, и в ней есть рациональное зерно.
19 окт 2006, 23:01
напишу только про подарки, т.к. про прививки согласна с Вами. У меня дочка тоже совсем не ест конфет (ей 2.8), хотя прекрасно знает, что это такое. Но я не понимаю, в чем проблема, если всем детям в д/саду подарят одинаковые подарки, ну не не сможет ребенок сразу взять и съесть все эти конфеты, считаю, что подарки должны быть одинаковые, а дома на НГ можно подарить уже что душе угодно:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325