Меню

Отказывались от продуктов в саду?

AD
13 окт 2006, 23:01
я по своим соображением отказалась от некоторых продуктов, написала заявление - прошу не кормить (перечень из 6 наименований). так вот мой отказ не принимают, требуют медицинскую справку, что их нельзя по показанием, а так всем, что дают ОБЯЗАНЫ кормить. не понимаю, такое может быть, против моей воли, что за законы такие? читала в газете про питание в саду, там в статье было написанно, что родитель может отказаться от любого продукта. и никаких справок. где б почитать о своих правах?
13 окт 2006, 23:14
Когда нам выдали бланк обходной карты для сада врач заполняла там соответствующую графу.
13 окт 2006, 23:21
а если это мое личное пожелание? конечно, я попрошу врача нам написать, но диагноза у нас нет никакого. меня именно отказ интересует. ну не может же быть такого, ведь отказывались люди от золотого шара?
13 окт 2006, 23:25
Так и у нас диагноза нет. С моих слов писали.
13 окт 2006, 23:32
ух, ты правда! это не нарушение? а мне карту забрать и отнести врачу или справку получить? так все просто? можно к вам на мыло или в аську стукнуться? моя 176050436
13 окт 2006, 23:39
Да можно и на мыло и в аську(она в паспорте) - только я больше ничего не знаю. С законом не знакома. Просто поделилась как у нас было. Графа в карте называлась что-то типа "аллергические реакции" я назвала парочку продуктов от которых у нас красные щеки и попросила написать "индивидуальный график прививок. Наблюдение у иммунолога"
13 окт 2006, 23:31
у меня тоже отказ и заявление не приняли, пришлось брать справку у врача, чтобы дочке не давали молоко в саду. В садике сказали, что такие новые правила, до этого 2 года спокойно не давали молоко, просто потому что я попросила. Что удивляет - дочка просто не любит молоко, и категорически не пьет. Воспитатели жалуются, что то мол дочка говорит, что ей нельзя молоко, а я до сих пор справки не принесла. Я говорю, а что без справки - если не пьет - силой что-ди будете вливать? :-)
14 окт 2006, 05:57
И моя на не любимые продукты говорит "мне нельзя" или "мне мама не разрешает" :-) Воспитательницы пугались и прибегали узнать правда ли, что у дочки на половину всех продуктов аллергия? ;-)
14 окт 2006, 11:51
Вот-вот, и у меня такой хитрец. На все, что не нравится, тоже говорит "мне нельзя" и "спросите лучше у мамы". Хотя ему нельзя было только яйца.
14 окт 2006, 10:46
а меня воспитательница в перый же день в саду спросила, что нам можно давать, а что нельзя. А то она сказала накормим, а у вас щеки покраснеют. Сказала, что Мы обязаны давать им такую информацию и они принимают ее со слов родителей.
13 окт 2006, 23:46
Меня спрашивали, есть ли продукты, котореы ребенок не ест и просили записать все в спец.тетрадку.
14 окт 2006, 14:39
аналогично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325