Меню

Няня на период болезни ребенка

AD
13 окт 2006, 17:49
Подскажите, насколько реально найти такую? Как оплачивать - ставку или почасовую оплату? И как вообще договариваться с няней, ребенок то в любое время может заболеть и няня должна быть свободна в это время? Подскажите, у кого есть или были такие няни, как вы с ними договариваетсь, как оплачиваете? И насколько трудно вообще найти человека на такой график работы?
13 окт 2006, 21:08
Реально, я почти такая няня! Когда дети не болеют я их только забираю из сада и вожу на кружки (развивалки), а заболели - сидим целый день. Такая у нас с мамой ребяток была договорённость. Платит она мне почасово. Тариф один: и во время болезни, и когда только забрать из сада. Брать такую няню на оклад наверное нецелесообразно, ведь сложно прогнозировать болезни малыша. Но в то же время как-то няню нужно заинтересовать, чтобы она была "только Вам верна".)))
16 окт 2006, 15:55
А где вы нашли маму-работодателя, ерез интернет или агенство? В Вашем случае тариф за час в р-не 120-150р., правильно?
16 окт 2006, 22:07
А мама ребят сама меня нашла через общих знакомых. Да, и тариф Вы почти угадали.))) Спасибо за очаровательные рисунки (подсмотрела в паспорте), такие добрые мордашки! Удачи Вам!!!
16 окт 2006, 22:29
Спасибо Вам за ответ и добрый отзыв о моих работах:)
20 окт 2006, 23:54
замечательные работы!!!!! :) это ваша специальность??? вы художник????????????? просто очень, очень красиво и по доброму всё нарисовано,приятно посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень приятно! красотища!!!!
20 окт 2006, 07:42
Вот сама маюсь. Ребенок РОВНО 3 дня ходит в сад - потом неделями болеет. Обдумывала разные варианты. И 2 разных человека, и так и сяк. Пока думаю вот какой. Ребенку 3 с хвостиком. Профессионального воспитателя не надо, главное, чт человек был хороший (да может еще и в сад на подольше будем ходить, хоть по неделе :)). Соотв, нам подойдет женщина на пенсии, например. Дальше так. Оговорить почасовую оплату и желаемую з/п в месяц (это чтобы не было у человека неопред с доходом и необходимости искать/совмещать нас еще с кем-то/чем-то). Совместить функции няни и помощницы по хозяйству. Исходить предполагаю из следующего: 1.необходимое количество часов с ребенком 2.разница с желаемым доходом в месяц. На разницу договориться об объеме помощи по хозяйству в неделю. Когда ребенок болеет - почасовая оплата. Соотв, помощь по хозяйству на фиг :), либо по обоюдному желанию и возможностям за доп плату (может, няня не оч рвется по хозяйству, а может нужны доп денежки, а может мама в средствах на доп оплату стеснена). Вот чего придумала. А то получается, человек заинтересован, в том, чтобы ребенок болел. И даже если няня - Арина Радионовна :), и умысла с корыстью не имеет, мне самой не приятно как-то. Да и момент, что человек для тебя всегда свободен должен быть - тоже существенный. Мне кажется одним из самых затруднительных. Вот, рассудите люди добрые! Каковы шансы на успех? Где каверзные засады при таком раскладе могут возникнуть? А то я пока как нянеработодатель - новичок, сижу мозгую. Скоро надо будет проверять боем.
20 окт 2006, 12:00
С Вами посижу, послушаю, мысли те же, интересно, что посоветуют:-)
20 окт 2006, 23:52
вот и я именно о том же думаю и про няню и про её помощь по хозяйству, заинтересованность должна бытьс плюсом и человек должен быть заинтересован в работе только у вас. удачи.
21 окт 2006, 01:07
я нашла такую няню - но она достаточно молода, и я еще ни разу не пользовалась ее услугами. Просто держу на подхвате (если бабушка или муж не сможет). Это студентка заочного отделения, то есть она свободна всегда, даже если ребенок внезапно заболет (а заболевает всегда внезапно). Так что думаю, вариантов два: студентка или домохозяйка. Работающие женщины в этом плане не помощники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325