Меню

Детский сад на работе.

AD
Автор
13 окт 2006, 15:48
У нас в компании (не буду называть ее название, чтобы не было рекламы) создается детский сад для детей сотрудников. Т.е. отводится несколько комнат в здании нашей компании под настоящий детский сад, куда бы сотрудники могли приводить своих детей на время работы. Условия там такие же, а может и лучше, чем в обычном саду, плюс всегда есть возможность зайти посмотреть, как ребенок, обедать с ним вместе и т.д. но что-то меня смущает, не могу понять что. Вы бы согласились водить ребенка в такой сад. Если не ошибаюсь, такая практика есть за границей, может быть тут есть такие, которые водят своего ребенка в такой сад, поделитесь впечатлениями.
13 окт 2006, 16:10
1. А где детки будут гулять? 2. Территориально место работы далеко от Вашего дома? Конечно, очень удобно, когда малыш рядом, но в такой ситуации нужно взесить все "за" и "против". Если ребенку придется преодолевать с Вами ежедневно большие расстояния, это не очень хорошо и очень утомительно. Если нет прогулок, то я бы вообще не приняла такой вариант.
13 окт 2006, 16:16
Мне вариант ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится. Всегда можешь быть спокойным за ребенка, что он в надежных руках, что успеешь забрать с работы. Всегда завидовала ведомтственным садикам..
13 окт 2006, 16:20
Сразу вопросы: 1.Где будут гулять? 2.Как будет организовано питание детей? 3.Если заболеет, где и с кем будет ребенок? 4.Бытовые условия? (Спальни, игровые, туалеты) 5.Возраст и количество детей? 6.Оплата? 7.Удаленность от дома и способ доставки до сада? 8.Кто и как с ними будет заниматься? Обычные вопросы про любой сад. Если бы меня устраивали ответы на все вопросы, я бы отдала в такой сад. Тем более, что и среди дня можно будет заглянуть, узнать, что и как там.
14 окт 2006, 20:59
4 - а как в обычном саду это происходит? :)
15 окт 2006, 00:11
Вы про бытовые условия? Автор написала, что отводится несколько комнат в здании компании. Соответсвенно и нужно узнавать, как детские помещения будут изолированы от взрослых. В один туалет наверное дети из сада и работники компании ходить не будут? А если помещения не будут как-то изолированы от взрослых, то получится проходной двор.
13 окт 2006, 20:18
хотела бы найти такую работу. Вариант идеальный но при соблюдении вышесказанных условий. p.s. Новые сотрудники не требуются ? :)
13 окт 2006, 22:25
Конфиденциальность будет иметь место определенная? Или вся фирма будет обсуждать "а у нашей деловой Тани ребенок-то вообще не слушается, и посылает ее когда захочет". Да и дети могут начать рассказывать - а папа в маму вчера тапком кинул, и дома не ночевал :) если мама замдиректора, прикольно наверное. Или Вася Маше надерет косы раз 5, а Машина мама потом Васиному папе проект завалит в отместку :) В остальном все более чем здорово, но я бы все-таки подумала. а где вы работаете, если не секрет? название не хотите называть - хоть чем фирма занимается :)
15 окт 2006, 21:31
Я бы на этим тоже задумалась
14 окт 2006, 21:15
Если все вопросы решены как в детсаду- еда, сон, прогулки, занятия- то была бы на 7 небе от счастья.
17 окт 2006, 00:51
Работаю в большой компании, этот вопрос поднимался, поэтому я его уже обдумывала для себя. Мне эта идея не нравится, независимо от бытовых условий. У нас крутятся большие деньги, поэтому отношения в разных подразделениях и между ними не вполне здоровые, я бы сказала порой неадекватные. Ребенок в таком случае станет дополнительным средством давления на родителя. Самый элементарный пример: аргумент, что кроме тебя сегодня некому ребенка забрать из д\с может повлиять на начальника, а так он будет знать, что ребенок здесь же. У нас для детей сотрудников елку делают в конференц-зале, и то после нее клуши неделю обсуждают детей, мужей, жен, кто поздно родил, кто сумасшедшая мамаша, у кого ребенок болван . Потом уже сказали про вынос сора из избы, это существенно. Всегда еще найдутся бездельники, которые будут оценивать способности ребенка, одежду и т.п. Детей директоров сто процентов будут выделять. Неизвестно еще, какой персонал в этот детсад наберут, наверняка блатных, раз сама фирма хорошая. Короче, для меня это вопрос из серии "не спи там, где работаешь".
14 окт 2006, 12:46
мечта.
14 окт 2006, 18:29
моя тоже
17 окт 2006, 09:57
ППКС!
15 окт 2006, 00:06
Я была бы рада, если бы у нас на фирме такой садик открыли :)
Это невозможно, если только фирма ваша размещается не в бывшем здании детского сада. Невозможно по санитарным нормам. Садик ваш будет "нелегальным" :) У детей должен быть отдельный от взрослых туалет, отдельная кухня, они должны спать, играть, заниматься, должен быть врач/медсестра, помещение должно быть определенного размера, освещенности и так далее, так далее, так далее.. Но если есть два больших помещения, няня и воспитатель, плюс приглашать несколько раз в неделю педагогов разных, врача из корпоративной страховой компании, логопеда, то можно сделть супер-пупер садик для детей. Который будет во много раз круче любого разививающего центра. :)
17 окт 2006, 10:07
думаю, есть много "лазеек", чтобы обойти те же санитарные нормы. Например, не называться детским садом, а назваться развивающей группой, и т.д.
Вы считаете, что санитарные нормы, касающиеся здоровья детей надо обходить?
19 окт 2006, 11:19
Я была бы просто счастлива :). У нашей фирмы собственное здание (хоть и производственное) - там можно было бы развернуться и детскому саду. Отношения в коллективе (хоть и очень большом) - нормальные, так что злобные слухи-сплетни и т.п. - это не страшно :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325