Меню

Как быть? Няня.

AD
13 окт 2006, 14:16
Ситуация сложилась такая, не знаю, что делать и думать. Вроде бы определилась с няней. На это неделе она была у нас на пробных днях. Сегодня думала ей сказать, что она нам подходит и пусть с понедельника выходит как на постоянную работу. Но! Она сегодня пришла и говорит: Я все понимаю, тра-ля-ля, что мы сегодня с вами определиться должны. Но у меня приехали родственники и зовут съездить с ними на машине на неделю еще к одним родственникам в другой город. Но если вы решите меня брать и не хотите чтоб я ехала, я конечно не поеду и т.п. При этом (я случайно увидела, когда доставала одежду переодеться) у нее в пакете была газета с объявлениями, на каком месте она была открыта, я не поняла и не лазила проверять. Подозреваю, что на разделе "ищу няню". Вопрос в том, поверить что едет к родственникам и согласиться на ее выход на работу через неделю? Или как-то проверить в где же она на самом деле эту неделю будет? Попросить кого-нибудь ей позвонить с предложением о работе? Или вообще плюнуть на нее и искать другую? Что посоветуете?
13 окт 2006, 14:42
Из всего что Вы написали, я поняла, что няня еще не была уверена в том, что Вы ее возьмете, поэтому, возможно, продолжает поиск работы. Ведь она сказала, что если Вы ее берете, то она готова выйти, я правильно поняла? Я думаю, что она просто боится остаться без работы.
13 окт 2006, 14:52
Если бы она боялась остаться без работы, она бы нерассматривала вариант отдыха у родственников, и уж тем более неозвучивала его своему непосредственному работадателю.
13 окт 2006, 16:54
Ну и что, что она собиралась на неделю к родственникам? Не вижу в этом криминала;-) По возвращению продолжила бы поиск работы:-)
13 окт 2006, 14:49
Ради собственного спокойствия, попросите кого нибудь позвонить ей, и узнать рассматривает ли она еще предложения о такой-то вакансии. Ну и что хотелось бы встретиться, как раз предпологаемо когда она должна быть в отъезде. Но на самом деле, я бы не стала пользоваться ее услугами, эта не та причина по которой можно вот так взять и уехать, когда тебя только-только можно сказать взяли. Надо было сначала отдыхать, а потом работу искать. Я бы считала уважительной причину ее отъезда, если бы не дай бог умер кто нибудь или заболел серьезно, вот тогда я бы рассматривала ее кондидатуру дальше. А такой ее подход несерьезен к работе. Может и подвести вас в любой для вас момент. ИМХО
13 окт 2006, 15:36
Так я ей еще и не сказала, что готова ее взять. Может поэтому она и думает ухать-не ехать? У меня тоже мысли, попросить знакомых ей позвонить и предложить подобные условия, как у меня. Все конечно выяснится, но если что... непорядочно ее стороны и так неприятно будет узнать об этом. Но как думаете, отпустить ее на неделю? мне эта неделя не критична. Меня вот тоже отпускали в отпуск почти сразу как на работу вышла, ну получилось так, что мужу отпуск на неделю дали как только я устроилась. Ох, тяжело быть работодателем...
13 окт 2006, 16:48
Лучше уж сейчас об этом узнать, чем потом, когда вы ее возьмете. А отпускать ее или неотпускать это ваше дело. А если ей через месяц подфартит заграницу поехать, она с вами так же поступит. Я на новую работу перешла в июне, реально я могу взять отпуск только в декабре. Хотя если бы залезть в глаза к ген. директору мне бы дали отпуск.Но взвесив все за и против, я не стала этого делать. Потому как мне с ребенком осенью очень надо помотаться по врачам. и вот с какими глазами мне потом подходить к директору и отпрашиваться если бы до этого, я побывала в отпуске. Это я вам к тому, что человек должен реально оценивать и раставлять приоритеты, что для него на данный момент важнее. К слову говоря у нашей няни летом умерла мама, так та вышла через два дня на работу. Хотя я ей говорила, чтобы неторопилась, успокоилась. Удачи вам.
13 окт 2006, 17:00
Я высказала свое мнение тоже исходя из того, что няня еще не была проинформирована о приеме на работу. Поэтому у нее вполне могли быть свои личные планы;-)
13 окт 2006, 15:42
Такое ощущение, что не мы выбираем нянь, а они нас, и падет ли на нас их выбор - еще неизвестно.
13 окт 2006, 16:59
Я не защищаю нянь, но удивлена Вашим высказыванием. А мы когда работу ищем, разве не выбираем? Кидаемся на первое попавшееся предлоджение - лишь бы взяли?;-) ИМХО - если няня выбирает семью по своим ощущениям, а не по величине денежного вознаграждения и с радостью потом ходит на работу это только плюс:-)
13 окт 2006, 20:29
Да, конечно. Только если бы они честно в этом признавались и называли бы вещи своими именами. А то начинаются отговорки, какие-то непредвиденные обстоятельства, а то и просто откровенный обман. Если бы сама не сталкивалась с этим, не писала бы. Не все такие, конечно. И у меня были соискательницы, котрые говорили прямо: вы мне не подходите; или: я у вас работать не буду. К ним никаких претензий нет.
13 окт 2006, 21:14
Желаю Вам найти хорошую няню, соответствующую Вашим пожеланиям:-) Уверена, что рано или поздно Вам повезет:-) Удачи!
13 окт 2006, 21:22
Спасибо, буду надеяться!
13 окт 2006, 16:24
Что тут советовать? Ясно, что няня не очень дорожит возможной работой у Вас, иначе бы не возникло бы у нее желание мотаться по городам с какими-то родственниками. Это просто не Ваш вариант, ищите дальше, а то так и будете решать нянины проблемы за свои деньги.
Anonymous
13 окт 2006, 18:42
Ну ваще! Вы что совсем уже? Может там и не объява былаа в газете, а вы уже себе понапридумывали, другого человека искать собрались. ужос.
13 окт 2006, 19:43
Уж очень узнаваемая для меня газета была. И там раздел "ищу няню" точно есть. Поэтому и сомнения возникли.
13 окт 2006, 19:51
Поговорила с няней. Едет она не к кому-нибудь, а к маме. Договорились с ней о выходе через неделю. Но все-таки попрошу знакомых позвонить ей с предложением о работе. И продолжу собеседовать других.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325