Меню

В садике читать не учат?

AD
Вета
12 окт 2006, 19:31
Перешли из сада в сад(поменяли место жительства) В старом саду детей учили читать,писать... Перешли в этот- а там,та же программа,кот,мы в прошлом году проходили.Дочь у меня уже предложения читает(ей 4,7)В прошлом году в саду буквы проходили,а здесь только знакомятся с буквами.Спарашиваю воспитателя-а она мне-в садике работают по программе Радуга(кот,очень слабенькая,и по ней учат говорить!),и читать не в какой(даже в старшей)группе не учат(не предусмотрено программой:( И то знакомство с буквами их лепка и их рисование(букв)ТОЛЬКО!по инициативе воспитателя, Хотите научтиь своего ребенка-идите в воскресную школу! Вот,и не знаю,что и делать... Причем в старшей группе воспитатель занимается математикой по программе 1100,кажется,и то же по своей инициативе.Но там возраст 5,5-6лет.А нам только 4,8. Конечно,дочка оказалось в этой группе самой умненькой,продвинутой,но она же там...ничему не научиться! А как у Вас в саду? Предусмотрено ли обучение? посоветуйте,как быть,сразу оговорюсь,мы не в Москве.Анонимно-сорри,всем,спасибо !
12 окт 2006, 21:11
У нас буквы начали учить уже в младшей группе, видимо потом читать будут учить. Но у нас частный садик, занятий очень много.
Anonymous
12 окт 2006, 23:00
Нам 4 и мы пошли в этом году в среднюю группу. До этого ходили в группу дневного пребывания в один хороший центр, где детей хорошо развивали. А вот в этом саду( сад хороший, но...) в группе слабенькие детки. Некоторые еще цвета путают. :-О Чем мамы до 4-х лет занимались? Не понятно! Так вот, пока остальных деток научат буквам, год пройдет. И мне ничего не остается делать, как брать на дом преподавателя, чтоб занимался с ребенком после сада. Вот так вот!
14 окт 2006, 18:25
Мамы в потолок плевали,конечно.К сожалению,все это раннее развитие не даст гарантию в будущем.Я-из плюющих,конечно,сознательно
Anonymous
18 окт 2006, 17:12
Блин, какое раннее развитие? Знать цвета, фигуры, считать хотя бы до 10 в 4 года- это РАННЕЕ РАЗВИТИЕ? Да это и в 2 года дети знают. А плевание в потолок- это осознанное плевание на своих детей!!! Неужели приятно растить НЕЗНАЕК? Потом приходят в среднюю группу и из-за двух таких детишек остальные толкуться на месте в обучающем процессе! Это же бред!
13 окт 2006, 09:25
Мы в Москве сад логоподический,дочке 5 лет,буквы почти все знает с 4 а чтоб их научили читать мы платим за дополнительные занятия,тк у нас чтение в программу сада не входит...
13 окт 2006, 11:21
у нас в младшей группе учили буквы, сейчас, в средней 4-летки читают слоги и короткие слова. Сад частный, программа очень отличается от гос.
13 окт 2006, 11:29
сад логопедический. В старшей группе учили буквы, разбирали слова по звукам. В этом году (подготовительная группа) учат читать, пишут буквы в тетрадях
13 окт 2006, 12:14
у нас в саду только математика, чтению учить не будут, но может еще и пересмотрят программу.
13 окт 2006, 15:11
Наших учат и читать и писать и считать.
14 окт 2006, 16:15
и у нас.сад 464.
Anonymous
18 окт 2006, 17:14
В каком возрасте?
13 окт 2006, 20:41
У нас в подготовительной группе только математика, воспитательница говорит, что может быть буквы выучат, но читать учить точно не будут. Я своего старшего сама читать научила, теперь дочку учу, слоги уже читаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325