Меню

Как уволить пьющую воспитательницу?

AD
Автор
12 окт 2006, 16:05
В голове каша, но так оставлять все таки нельзя. Узнала что одна из наших воспитателей появилась на работе в нетрезвом виде. Заведующая требует от родителей чтобы они писали ей заявление и тогда она сможет ее уволить. По понятным причинам не все готовы такое заявление подписать. Увольнять она ее не хочет, ей просто некем ее заменить, но нас то такое положение дел не устраивает. Про то как с точки зрения закона я знаю, ТК читала. Ее можено было в тот же день уволить аж по двум статьям. НО, вопрос в том как зафиксировать ее нетрезвое состояние чтобы все получилось по правилам и она не смогла потом восстановиться через суд? И второй вопрос: если мы добьемся ее увольнения что будет с группой? Ее могут расформировать если не будет второго воспитателя? Вообще буду благодарна за любые советы. Извините за анонимность, пока это необходимо.
12 окт 2006, 17:15
Заявление писать обязательно нужно, это просто так оставлять ни в коем случае нильзя. Группу расформировать они не могут. Пока не найдут вторую воспитательницу должна работать одна с нянечкой, с прибавлением оклада. Что значат не все хотят, а с алкоголиком хотят оставлять своего ребенка? Я бы даже это не обсуждала. Если заведующая будет возражать я бы сменила сад, если есть такая возможность.
13 окт 2006, 03:41
пишите не заведущей, а в вышестоящую организацию (РОНО?), если вопрос в том, чтобы виновница не увидела, кто подписывал заявление.
13 окт 2006, 03:43
а по нетрезвому состоянию достаточно свидетельских показаний, и думаю она не захочет доводить дело до суда, и может быть тихо сама уйдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325