Меню

Сад и соска

AD
12 окт 2006, 15:22
Подскажите девочки, мы в ясли ходим 1год и 7 месяцев мальчику, на сон пока не оставались, но в понедельник хотим оставить, как быть мы засыпаем с соской. Разрешают соску в садике7 Есть ли такие как мы?
12 окт 2006, 17:14
Мы пошли в сад,жуя соску на сон.В принципе-у нас разрешали,но мы когда на сон первый раз остались,я случайно ее забыла дома.И доча прекрасно уснула без нее!Попробуйте так сделать,может и у вас получится.Т.е.попросите воспитателей начать укладывать без нее.Так же постепенно и дома стали спать без соски,но правда она у нас разорвалась и видать не понравилась тряпочка вот рту:) Лучше конечно соску в сад не давать.Воспит-ли могут не углядеть,упадет,или оближет кто другой,не дай Б.-стоматит подцепите(ТТТ).Удачи!
12 окт 2006, 23:24
у нас в яслях разрешали все и соски,можно было и бутылку приносить на период привыкания,потом отучали постепенно
Anonymous
13 окт 2006, 11:27
девушка, вы свое дите запихнули в ясли, а сами 2-ой год дома сидите. зачем? вопрос на самом деле волнует. у меня бы выработалось чуство вины:-(
13 окт 2006, 11:49
оооооо,рада что волнует,в принципе серым анонимусам я не отвечаю,ну все же в 3 словах 1.нам по очереди досталось место в хорошем саду на год раньше,разговоров пито плати не ходи не ведется,в этом году мы бы остались в ж.. 2.имею возможность водить ребенка до обеда,не водить,с соплями сидеть ,те комфортная адаптация ребенка до того как я выйду на работу 3.я учусь и выхожу на работу к 3 годам и мне не придется привести и кинуть своего ребенка сразу до 18-00 с первого дня, непонятно где и с кем,потому что мне надо на работу поэтому соответствено чув-во вины меня не мучает,хождение сад нам небходимо инетересно а не мучает оно тех кто кидает своихноворожденных детей на бабок и нянек и на работу бежит? ну и так по мелочи- за год удалось перевести ребенка в хорошую группу,к хорошему воспитателю,поучится,здоровьем таки заняться,так что вобщем то к выходу на работу подготовыилась,а вы? или у вас бабушка с дитем сидеть будет?
Anonymous
13 окт 2006, 21:01
логично, но ребенка жалко маленький ведь
14 окт 2006, 14:54
пожалейте плиз своего ребенка :-) Костяныч с удовольствием ходит в сад и ему очень нравится воспитатель и куча друзей :-) не верите? мне пофигу,если честно удачи и не болейте
14 окт 2006, 01:11
а что анонимно,больше нечего было написать?Сами то как с ребёнком справляетесь...и вообще у вас есть ли дети.Сначало надо знать ситуацию автора,а потом кидаться такими репликами.Я тоже собираюсь своего отдавать в ясли сейчас ему тоже 1.8 и тоже с соской(точнее засыпает с бутылочкой,соску сам в 5мес выплюнул).И я в ясли пошла рано в 1.5,да и все раньше так ходили...это сейчас появилась такая удобная услуга,как няня....только вот чаще с няней неприятности,а не в саду.
13 окт 2006, 10:19
Надо узнать у воспитателя, только соску, ни в коем случае, дама не оставляйте! Лучше пусть в шкафчике лежит.
15 окт 2006, 20:22
Мы пощли в ясли в 1 год и 9 месяцев, были частично на грудном вскармливании. Когда пришла пора оставаться на сон - воспитатели (дай им, господи, доброго здоровья) сидели с моей масяней, пока она не заснет (трудно нам было засыпать без груди). А мальчику одному мама приносила бутылочку с кефиром (на всякий случай), но воспитатели его постепенно отучили засыпать с посторонними предметами :) Так что, думаю, проблем с соской быть не должно.
14 окт 2006, 01:14
Кать,я тоже на форуме февралята 2005,вот получили путёвку в ясли,с понедельника начнём ходить на пол дня.ТОже переживаю,что делать с бутылкой,он без неё засыпать не хочет,а вообще ложится сам.Главное подходит перед тем,как спать хочет и подаёт бутылку,чтобы что-нибудь налила и идёт сам укладывается.Да,кстати,а как у вас с горшком дела обстоят у одного и второго красотули твоих?
15 окт 2006, 00:50
У нас на период привыкания разрешают все, лишь бы ребенку было хорошо, мою например даже с ложки кормят, потому что она не хочет есть сама и говорят что ничего страшного нет, всему научится и от всего отучится.
14 окт 2006, 14:59
У нас разрешают, только, когда дети ее по полу валяют ее никто не моет :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325