Меню

сколько времени отнимет участие в род комитете?

AD
12 окт 2006, 10:37
хочется войти в это забавное собрание, чтоб игрушки покупались не в Ашане , а в СП. Чтоб не идти на поводу у всех требований заведущей, чтоб четко обозначить перед воспитателями, что работать надо до 18, а не до 16. Реально, сколько времени тратится, на род комитет?
12 окт 2006, 11:36
время тратится не так уж и много, обычно все покупки совершаются заодно с нашими "семейными". А обсуждение с родителями/воспитателями каких-то вопросов происходит утром, когда сына в сад привожу. Больше тратится нервов на обзвон -уговоры по сдаче денег. Есть жутко непробиваемые родители. Но ТТТ хамства пока не было.
12 окт 2006, 11:51
НЕ очень много. Я когда работала, все успевала. А теперь в декрете.
12 окт 2006, 13:31
больше тратится нервов :-(
родительский комитет
12 окт 2006, 14:51
Я в родительском комитете , для того, что-бы знать куда деньги идут. В итоге нас в род. комитете 3 человека, на меня свалили сбор денег, закупку всего необходимого, вроде хотят ещё деньги за охрану на меня повесить. Времени отнимает не много, много нервов. Хочется как-то распределить обязанности.
12 окт 2006, 14:56
да, вот и я хочу знать -куда идут деньги. даже не потому, что боюсь недобросовестности родетелей, боюсь, что все покупаться будет по далеко не самым низким ценам.
родитель
12 окт 2006, 19:02
Так вступите в родительский комитет и покупайте сами.
12 окт 2006, 16:09
Согласна, времени это занимает немного. А вот нервов - невероятное количество тратиться на обзвоны родителей и отчеты куда потрачены их деньги.
12 окт 2006, 21:49
Времени,действительно,немного. А почему вы решили, что вы сможете в род. комитете решить эти вопросы: цитата "Чтоб не идти на поводу у всех требований заведущей, чтоб четко обозначить перед воспитателями, что работать надо до 18, а не до 16." вряд ли...
13 окт 2006, 15:10
второй год родкомитет.. отнимает всё моральное время :-)
Anonymous
12 окт 2006, 23:25
Времени не много, особенно, если покупать все не по минимальным ценам, а по нормальным. А если заказывать в СП, мотаться получать эти подарки или вещи, да еще и одной, и покупать тетради на за 6 рублей в каком-нибудь ближайшем книжном, а где-нибудь у черта на рогах на рынке, но за 4 рубля, плюс еще всякие быт.средства для сада, плюс уговоры нежелающих сдавать, то будет потрачена куча времени и денег. У нас в группе 25 человек, когда шел разговор о том, кто будет в род.комитете - все отмалчивались, взялась я и еще одна мама, она собирает деньги на охрану, я на нужды группы. Я сразу сказала, что 25 книг, 25 папок для акварели и всякой такой фигни я тащить на себе не буду. Я еду на такси за счет этих денег, и в СП я заказывать ничего не буду, в супердорогой магаз не пойду, но на другой конец Москвы из-за 20 рублей не попрусь. Я это так и сказала в самом начале. Я взялась заниматься в род комитете этим делом не чтоб свое время убивать и сайгачить по дешевым магазинам, а чтоб помочь, так как никто не хочет это делать вообще. Меня родители на руках носят :) :) :)
родитель
13 окт 2006, 00:33
ППКС
13 окт 2006, 16:41
я в род.комитете и меня совершенно это не напрягает,можно так сказать наоборот получаю удовольствие и деньги собираю и закупаю и обзваниваю все сама практически.
13 окт 2006, 22:50
Я ушла из комитета. Это хорошо для малоработающих или сидящих дома, а для меня после работы... Поздно звонить неприлично, а все время пока дети не спят на телефоне висеть, а потом половину выходных на поиск игрушек тратить - нафиг надо. Не поняла к тому же какая связь между комитетом и работой садика до 18.00?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325