Меню

Род. комитет покупает - надо согласовывать?

AD
11 окт 2006, 23:46
Вопрос такой, если на собрании воспитатели попросили купить стенд в группу, после этого родители сдали деньги на покупку этого стенда и на другие нужды в родительский комитет. При расчете суммы сборов стенд оценили около 1000р. Я приношу воспитателям варианты стендов на бумажке, потом к ним подхожу, а они говорят нам надо 2 стенда, выбрали где-то по 1500 каждый. Я позвонила на фирму и заказала, позвонив только еще одной маме из РК. Муж мне вечером сказал, что я должна была обзвонить всех родителей, предупредить о 2 стендах и о сумме и согласовать с ними покупку. Моя первая реакция - бред, но потом я поразмыслила, может так и надо было делать? Помогите новичку.
11 окт 2006, 23:52
Поддерживаю Вашего мужа. Возможно, что родители в целом будут не против. Вот только для некоторых лишние 50 рублей на стенд большие деньги и Вам, возможно, придется скидываться по принципу кто сколько сможет :)
12 окт 2006, 00:27
Дело в том, что сдавали сразу на разные покупки, а цены прикидывали очень ориентировочные. При этом получилось купить дешевле , например, фломастеры, дет. посуду и пр, а стенд по стоимости тоже нормально вышел, но на собрании говорилось о стенде, а в реале вышло 2 стенда, соот-но тратим лишние 1500, но мы можем не раскидываться на дорогие новогодние подарки и тд и в итоге уложиться в общую сданную сумму. Стоит ли звонить и нервировать не сильно обеспеченных родителей, что на данную покупку потратились больше, если может и не потребоваться дополнительных взносов. эх, как все не просто, эти родительские комитеты
12 окт 2006, 01:04
Как рядовому родителю :-) (в смысле, не члену РК), мне было бы приятно, если бы представители РК позвонили и рассказали об изменениях в планах покупок, тем более, что денег вроде досдавать не нужно пока... Просто проинформировали. А если всё-таки потребуется добавить какую-то сумму на новогодние подарки, то просьбы РК о доплате упадут на уже подготовленную почву :-)
12 окт 2006, 10:13
думаю надо было обзвонить
12 окт 2006, 23:36
Я бы объявление повесила в раздевалке, если жалко времени на обзвон тратить.
13 окт 2006, 17:28
По-моему тоже, это разумнее, чем висеть на телефоне весь вечер.
13 окт 2006, 15:15
Родительский комитет для того и выбирают, чтобы освободить других родителей ото всего, кроме сдачи денег. Мы советуемся только с воспитателями.
12 окт 2006, 14:54
Лучше обзвонить и предупредить, а то потом проблемы денежные с родителями начнутся.
13 окт 2006, 15:22
Конечно обзвонить, я сама в род.комитете. Вот со дня учителя осталось по 50р., теперь надо всех оповестить, либо на след.праздник отложить, либо раздать обратно. Вот влипла блин! а ведь не напрашивалась, просто всех как корова языком слезала, после объявления: "А теперь выбираем род.комитет!"
13 окт 2006, 16:39
да,обзванить всех,либо на собрании заранее со всеми обговорить. мы договорились,что родители сдают деньги,а комитет рулит. у меня вся отчетность в любой момент могу отчитаться.
13 окт 2006, 20:00
Я не звоню и не согласовываю ни с кем. Тоже покупала два стэнда. Родители сдали по 1000 рублей (подразумевается, что на год)и забыли о существовании карандашей-туалетной бумаги- стэндов и всего прочего...Они мне поручили ответственность собирать деньги и принимать решения о покупках. Зачем всех обзванивать-то? Мне воспитательница сказала какие по размеру надо купить, я и купила, не смотря на цены. чеки у меня все есть, если кому что надо проверить - пожалуйста, все четко. Если родители найдут дешевле стенды - милости прошу, выдам деньги, пусть едут, покупают, чеки везут. Но что-то никто не рвется никуда ехать и искать.
14 окт 2006, 18:37
Полностью с Вами согласна !! Поступаю точно так же..если искать подешевле это же нужно пол Москвы объехать !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325