Меню

Второй ребенок в детский сад.

AD
11 окт 2006, 12:45
У меня такой вопрос есть ли приказ или что-то в этом духе, о том что второй ребенок должен идти в тот же сад куда ходит и первый ребенок. У нас дочка ходит в логопедический, у второго ребенка с логопедией нет проблем. Но носится по разным садам тоже не хочется. Что делать подскажите
11 окт 2006, 13:18
Димона взяли в катькин сад именно из-за этого, но у нас сад неспециализированный, может в спецсадах по-другому? А так вообще заведующая говорила, что есть какой-то документ на этот счет, но вот какой именно не знаю.
11 окт 2006, 15:39
его я читала, выходит так что нам не попасть :)
11 окт 2006, 13:40
второй ребенок берется в тот же сад, если у сада нет специфики или если сад с уклоном, то у реьенка должны быть показания к посещению данного садика
11 окт 2006, 14:07
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИКАЗ от 28 марта 2006 г. N 157 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ п.13 В Учреждения в первую очередь принимаются: ... - дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка. Т.е. в неспециализированный д/с второго ребенка обязаны взять. А на специализированные д/с (в т.ч. на логопедические) это правило не распространяется, если у второго ребенка нет показаний для посещения такого д/с.
11 окт 2006, 15:40
спасибо. значит буду биться в сад :(
11 окт 2006, 23:43
два года назад точно был! Думаю, и сейчас есть!
12 окт 2006, 23:38
Есть такое. У знакомых двойня- одного взяли в ортопедический сад, второго тоже туда же
Anonymous
13 окт 2006, 09:21
А нельзя ли сказать что есть проблемы с логопедией? мой например в ступор впадает при незнакомых людях смотрит и молчит или шкпчет....надеюсь пойти в следущем году и скажать что нам надо в логопедический сад,темболее ,что дочка уже там....
13 окт 2006, 14:15
Мы тоже ходим в логопедический(Центр развития).Надеюсь туда и второго отдать.Там ведь не только логопед.группы,но и обычные есть.Поэтому,думаю проблем не будет.Попали-то мы туда без направлений,в обычную группу.Может и у Вас так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325