Меню

Не садовские детки

AD
10 окт 2006, 22:02
Забрала ребенка из сада насовсем, буду сама сидеть или бабушку привлеку. Не выдержала истерик, рвот утренних. Ребенок не общительный, с детьми не дружит, днем не спит, в саду не ел, короче- всё плохо. Теперь не знаю что делать, как его отвлечь (мимо сада даже ходить не хочет). Может его в развивающий центр какой ? У кого похожая ситуация ? Как у вас ? P.S. Может топик создадим для таких деток, если таких много найдется ?
Наташа
10 окт 2006, 22:17
Можно я чуть-чуть о другом? Я сама была таким не садовским ребенком. Вы молодец. Меня это чуть не сломало. Спасибо маме. Забрала. Ничего ваш малыш не потеряет без садика. Достаточно коллектива во дворе и пару-тройку развивалок.
я нашла доче учителку и она с нами дома занимется.а коллектв...во вдоре.на ритмике,зато не болем
а вообще наше гос-во определило,что по закону только 60% детей положено ходить в садик,а остальные 40% должны сидеть дома с мамами.офигеть....
11 окт 2006, 09:56
я думаю, только для 20 % детей садик лучше чем родители (это те случаи, когда родители дураки и ничего не понимают в воспитании и развитии совсем). Остальным 80 % садик противопоказан.
11 окт 2006, 13:07
Полностью согласна!!!
11 окт 2006, 16:16
Так, вы поосторожнее с такими заявлениями. Родители - дураки. Во-первых есть семьи, которые не могут себе позволить няню. Во-вторых есть гиперактивные и гиперобщительные дети, как моя, например, которым необходимо общение в большом коллективе. В третьих, не все сады так плохи, даже государственные.
20 окт 2006, 12:43
Оля-ля! Сад-то дороже няни :)) Няня - 800баксов, сад нормальный от 600, плюс няня, которая будет забирать в 5 и сидеть до прихода мамы, еще 300-400... Так что я бы сказала что наоборот, я вот вряд ли смогу позволить себе садик :))
20 окт 2006, 12:54
ну нормальные частные сады вообще-то не до 5 работают, так что няня и не нужна, чтобы забирать.
20 окт 2006, 13:16
Как я поняла, даже сильно платные сады при приеме будут говорить, что работают до, например, 9, а потом окажется что всех детей забирают в 5, и своего-то одного не оставишь... Т.е. как проверить, до сколько действительно можно оставлять ребенка, пока не понимаю...
20 окт 2006, 16:07
у нас официально сад до 19, можно и дольше оставлять за доп. плату (официально). Реально в первый год в саду большинство детей около 6 забирали (но у нас много неработающих мам и бабушек), в этом году довольно многие до 19 в группе.
20 окт 2006, 16:12
На счет гиперактивных детей. Это именно те дети, которым сад, в традиционном понимании этого слова, категорически противопоказан.
19 окт 2006, 15:20
бумсик, тебе лечиться надо :-)
19 окт 2006, 17:48
а почему именно 20% не 17%, не 22% а именно 20%? В этой цифре заложен какой-то сакральный смысл?
11 окт 2006, 10:01
Я думаю, что вы молодец, зачем мучать ребенка, если есть хоть малейшая возможность оставить дома, я тоже подумываю забрать, но из-за болезней. Вот только сын даже в выходные просится в сад, а сейчас болеет с бабушкой и совсем всех замучил - когда в сад? Только если будет с бабушкой дома, то на развивающие занятия только по выходным смогу возить, а этого мало..
я выписала своей пузатке учителку по развивалкам с пед.образование и нам и ей очень нравится
11 окт 2006, 13:58
откуда, если не секрет? Она приходит к Вам на дом? Сколько стоит?
Anonymous
19 окт 2006, 09:42
то же об этом думала,если не секрет,подскажите,сколько это стоит?например,если заниматься 2 раза в неделю?моей дочке 2 и 2,от садика одни болезни.Очень жду ответа!:)
11 окт 2006, 15:22
Правильно поступили! У меня дочка тоже несадовская была, мы ходили на различные занятия, ну и бабушка-дедушка, детки во дворе. Совершенно ничего не потеряли. Ребенок "созрел" к школе, все прошло мягко, без насилия, школу сразу полюбила и обожает до сих пор (10 класс). Всему свое время, да и дети все разные.
14 окт 2006, 05:47
Ваш еще слишком маленький, для садовского режима. Попробуйте начать снова в 3-4 года. Моя в 4 пошла судовольствием, но днем не спит,хочу водить после завтрака. Это очень тяжело - выдержать с 7 утра до 16-17 дня, безо сна...
AD
AD
18 окт 2006, 13:14
Можно переждать год и пойти в садик получше и только на занятия - может, понравится
20 окт 2006, 12:55
расскажу про себя. я ходила в ясли. но в 3 года мне вырезали аппендицит (врачи говорили что спровоцирован был как раз ясельным питанием). одно из ярких воспоминаний как "мочила в туалете" одногруппницу как часть детской разборки. потом я пошла в детсад уже в 5-6 лет и то на пару раз в неделю. проблем с адаптацией в школе не было. поэтому я на детсаде не зацикливаюсь. дочке 3 года. в детсад не отдаю. наш педиатр поддерживает меня. говорит что отдавать стоит не раньше 5 лет. а пока мы дома с няней и бабушкой плюс с 1 ноября попробуем ходить на развивающие занятия в детский центра (3 раза по 1.5 часа). в выходные мы ходим в спортклуб на детские занятия. плюс няня очень активно занимается с ребенком - лепят, рисуют, т.д. так что я проблем в недетскадовском образовании не вижу.
11 окт 2006, 17:27
Походили в сад ровно 5 раз все время она там проплакала, оставляла на 3 часа до обеда..в саду ее сразу рвало от крика..больше мучить не стала дома сидим ..нам 2.5 хотя девочка общительная деток на площадке любит играет, но вот без мамы никуда...хорошо говорит так вот приходя из сада говорит мне что тетя воспитательница Баба-Яга и больше она туда не пойдет..наверное в первую очередь должна созреть мама , а я еще не готова
11 окт 2006, 17:52
Автор, вы просто поспешили с садом, думаю, стоит еще разок попробовать годика в 4, возможно, ребенку и понравится. Ну а если нет, то никакой трагедии нет в том, что ребенок в сад не будет ходить, ходите на развивалки.
Anonymous
11 окт 2006, 17:59
ходите на развивалки-мы вот ходим-очень нравится.В сад пойдем не раньше 4 лет,а то и в 5.
19 окт 2006, 17:31
Я тоже поддержу!:) Я сама "несадовская" выросла:) я ненавидела сад, хотя была ооочень общительным ребенком. Но все по расписанию есть, спать , играть - это было не для меня. Спасибо моим, что не подумали даже о том, что надо попробовать меня там оставить:))) Дочку даже пробовать не буду, знаю. что будет то же самое:)Ха, а парадокс в том, что моя старшая сестра обожала сад, и до сих помнит как ей весело там было:)Вот такие все разные:) Но я за то, чтоб не ломать ребенка, если есть такая возможность.
20 окт 2006, 16:15
Мой ни в какую не хочет, было поползновение. Для него сад- это примерно, как для взрослого тюрьма. При этом он ОЧЕНЬ общительный и активный Сейчас будет попытка пойти в сад в группу неполного дня. При этом слово "сад" не употребляется. Только школа:) Посмотрим, что получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325