Меню

Подарок на день учителя новой воспитательнице?

AD
В сомнениях
10 окт 2006, 01:27
У нас такая ситуация. Ребенок должен скороидти в садик после "каникул", которые конкретно у него тянулись с весны. Все поздравления мы пропустили, но с пустыми руками мне как-то неловко идти в группу. У ребенка в группе 2 воспитательницы. Одна - наша любимая, слава богу, вторая нелюбимая ушла, а ей на замену пришла новенькая. Мы ее еще не видели. В группе в прошлом году все дарили подарки кто во что горазд. Я дарила от себя по коробке конфет и в конвертике 500р. каждой воспитательнице. Дарила бы по 1000р., но наша любимая воспитательница с большой неловкостью берет деньги, а дарить что-то... Я слишком хорошо знаю, что такое ненужный подарок. А нелюбимой было жалко, если честно, вообще что-то дарить. Не суть. Так вот я решила, что после долгого отсутствия нашей любимой мы подарим как и прежде коробку хороших конфет и 500р., а новенькой - только конфеты. Постараюсь сделать так, что они не будут знать о подарке другому. Права ли я? Сама очень сомневаюсь, поэтому выслушаю любые мнения.
10 окт 2006, 10:01
Я - за, тем более все подарки уже "вдогонку" празднику:)
11 окт 2006, 00:05
Я бы не делила воспитателей на новеньких и любимых, а подарила одинаковые подарки.
В сомнениях
11 окт 2006, 05:09
Я не хотела бы делить и не буду - в будущем. Но вот сегодня прихожу в сад, а новой нет - сидит уже на больничном. Оказывается, она, как и та, которая ушла, пошла в сад только чтобы своих детей туда устроить. Те болеют, ее нет на работе. Думаю, что с такой работой она до нового года будет без подарка. Мы уже с одной мамой эту ситуацию обсудили, она тоже по поводу подарков парилась, и согласилась со мной. Любимой нашей воспитательнице мы уже подарили, как и хотели, а заодно нянечке новой тоже коробку конфет вручили. Все само собой решилось. Спасибо, что не прошли мимо топика :)
11 окт 2006, 22:36
Вот видите, воспитательнице любимой подарок, а нянечке коробку конфет. А нянечка ведь не меньше воспитательницы с детишками возится, ей может быть обидно за то, что ее рангом ниже ставят(судя по подарку). Мне кажется это не справедливым. Мы от группы дарим одинаковые подарки, одинаковые суммы в денежном эквиваленте. От себя я тоже дарю деньги всем четверым(2 воспитателя, нянечка, логопед). А вот музруку, физруку, медсестре и прочим, можно и по коробке конфет. Кста, ведь то, что вы воспитателям дарите, может ими обсуждаться, и тогда уж точно обиды последуют. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325