Меню

род. комитет вас из-за денег грубо посылали?

AD
09 окт 2006, 22:03
администраторами умоляю не удалять топики. написала еще в телефоне доверия. просто здесь хочу как пример повесить топ. ситуация такая. я в родительском комитете. у нас в группе есть мальчик ( самый маленький,в сем 4-5 ему 3и 2мес), так вот. у него старшая сестра в том же садике в старшей группе. мы занимаемся сбором денег. решили что для 2 семей у которых дети еще и в старшей группе - спонсорские деньги (а это каждый месяц разная сумма в зависимости от требований воспитателя) брать 50 процентов. мы занимаемся этим двоем с девочкой. когда первый раз она подошла к бабушке этого мальчика услышала все хорошее что может услышать о себе плохой представитель родительского комитета. и что деньги воруем,и куда так много, и вообще за охрану должны с них половину брать (а это уж точно не мы решаем). сейчас нам надо собратьденьги на Новый год (нас заставляет администрация), на подарок этому ребенку не хватает, т.к. сумму они принесли 50 руб при стоимости подарка 165. вобщем я сегодная решила позвонить маме, в надежде что только бабушка такая горластая. что тут началось. да почему такой выбрали подарок, да почему так рано и это не просто вопросы а наезды в грубой нахальной форме. я спокойно сказала, что если не сдадите деньги ребенок будет без подарка. мне заявили:"не надо мне ставить условия, я за своего ребенка глотку перегрызу, я вас не выбирала, видала какая вы халенная на собрании". мой муж видя и слыша разговор и мое состояние выхватил трубку и просто на ее ор заорал, что втретит ее завтра и сам поговорит, а его просто послали на х.. и бросили трубку. мы для себя с подругой решили от этой семьи отгородиться и все деньги за охрану пусть сдают в бухглтерию на прямую. а спонсорские нам не нужны, нервы дороже. в подарок (если не дадут) подарим конвертик с 50 рублями. но мой муж заявил, почему хамство позовляет не платить взносы, тебя послали, а ты им еще ох спасибо не надо мне ваших денег. он вообще решил их номер в инете вывесить как об интиме, звонить круглосточно. прямо сижу первый раз так. всегда уверенно общалась, но вот опыта общения с такими ( а они явно пьют) не было. я ей не хамила, просто тихо переводила разговор, а она пыталась из меня скандал вытянуть. как теперь в саду с ними встречаться. у кого было такое как себя вели?
10 окт 2006, 02:01
Я Вам по ситуации с родителями ничего посоветовать не смогу. Хочу уточнить - это собирают на подарки детям? Я понимаю, что там неадекватные родители, но ребенок-то в чем виноват? Вы собираетесь ребенку конвертик с 50 рублями вручать? ИМХО, я бы уж лучше сама бы доплатила остаток, чтобы ребенок не остался без подарка! И, по возможности, не обращать внимание на хамство:)
Anonymous
10 окт 2006, 02:16
Ребенок не виноват, ну кто из него вырастет при таком раскладе. С какого перепуга автор должна оплачивать подарок, у нее самой двое детей.
10 окт 2006, 08:34
Докладывать - плохая практика, люди быстро привыкают и начинают садиться на шею...
10 окт 2006, 22:35
Абсолютно согласна. Сначала 100 р. доложите, потом 200, а потом все за них оплачивать будете.
10 окт 2006, 21:13
Интересно, а почему она должна докладывать за кого-то деньги. А завтра всем так захочется...
10 окт 2006, 02:24
На сто процентов Вы себя неправильно повели. Мне бы не понравилось, что кто-то звонит и требует сдать деньги на подарок, а потом еще и муж на меня наезжает. Послала бы далеко и надолго. Вы, что спокойно не могли объяснить, что дескать да, вот такая жизнь, подарки дорогие (честно, вообще не понимаю, что можно за 165 р. купить) Не знаю, ребенка жалко, представляете все подарки получат, а он конвертик :-( Мой муж в подобной ситуации отобрал бы трубку и дал эти несчастные 115 рублей бедному мальчику на подарок. Посему, я никогда не полезу ни в какую общественную деятельность. С моими то неустойчивыми эмоциями и такими экземплярами :crazi
10 окт 2006, 08:33
Муж может и дал бы - первый раз, второй, на десятом разе и n-ом ребенке реакции бы изменились, опыт показывает:)
10 окт 2006, 21:16
Иногда никто не спрашивает, хочешь ли ты этим заниматься, поскольку НИКТО не хочет... И воспитатель "назначает" кого-то, кого больше видел, например, того из родителей, кто приходил мыть и заклеивать окна (у нас например это делали в прошлом году всего 4 человека) и т.п. Т.е. если "беречь" себя и свои нервы, то никто не будет этим заниматься (я по своему опыту сужу). Сколько тоже приходится выслушивать от родителей... Я в прошлом году тоже в начале сама что-то покупала и приносила, но потом перестала, потому как моему супругу придется работать только на чужих деток...
10 окт 2006, 08:29
вот поэтому и не иду в детском саду в родительский комитет....
10 окт 2006, 22:18
Меня слава Богу не посылали, но торговаться пытались и выражали всячески свое недовольство, что тоже малоприятно.
10 окт 2006, 22:33
Не обращайте внимания, бывают и не такие хамы. Сама не по наслышке знаю. И еще: никому Вы ничего НЕ ДОЛЖНЫ! У нас тоже такая мама была. На выпускной в дет. саду решили детям энциклопедии купить, а она заявила: мне такое г-но не нужно; правда потом опомнилась, подходила к нам просила, чтобы мы ее ребенку тоже книгу положили в подарок, а что мы можем сделать, где мы эту книжку возьмем за день до праздника; так что потом она сама своей девочке объясняла почему всем деткам энциклопедии подарили, а ей нет. Дете, конечно, жалко, зато маме - урок на всю жизнь.
11 окт 2006, 14:16
У нас тоже такая краса в саду есть правда она не пьет,но деньги с не выбить себе дороже.Сейчас предстоит собирать деньги на новый год,я ей уже 3раза сказала,а она делает вид,что вообще не слышит.Просто НЕ СЛЫШИТ И НЕ РЕАГИРУЕТ!Вот с такими что делать?Вот вопрос?Можно так же не сдала мама-лишаем подарка дите,но ребенка жалко,тем более они со мной в одном подъезде живут и детки наши общаются.
11 окт 2006, 14:26
Не понимаю, почему так ругаться из-за чужих детей. Не хочет платить деньги на подарок ребенку? Ну и ладно, ее же ребенок, а не ваш останется без подарка, че переживать-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325