Меню

Няня попросила 1000 в день...

AD
09 окт 2006, 19:58
Новая няня вышла на работу. Отработала меньше месяца. Договорились, что плачу почасовую 100 р/час. Она не москвичка, но собирается жить в Москве. Опыта работы няней практически нет, около 2 мес. В остальном все нормально вроде: интеллигентная женщина, с пед.дипломом и мед.книжкой. Она работала у меня на даче, платила 1000 за примерно 12-ти часовой рабочей день. Мне казалось, что нормально, даже много, т.к. на полном пансионе и ребенок немаленький. Сейчас с дачи приехали, и на такое время она мне не нужна. Меня бы устроил 8-ми часовой день. 800 в день, ИМХО, не маленькая сумма. Она хочет 1000. Скажите, это нормальная практика?
09 окт 2006, 19:59
фигассе.. дорогая редакция :)
10 окт 2006, 22:29
наша няня зарабатывает 20 тыс. в месяц. работает 5 дней в неделю, на выходные только домой. готовит, стирает и убирает, помогает мне очень. у меня двое детей. когда мы ее брали, был только один, а теперь она и со вторым помогает. у нее два образования: музыкальное и педагогическое, стаж работы 20 лет в начальных классах школы. и вообще ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! я считаю, что ее труд достоин более высокой оплаты, но, к сожалению не могу пока платить больше.
11 окт 2006, 00:16
мдяяяяяяяя......... наглость однако редкостная
11 окт 2006, 12:36
Гоните в шею!
14 окт 2006, 17:28
М-дя. 100 руб в час - за глаза.
09 окт 2006, 20:22
однако у няни звезды на голове
10 окт 2006, 02:44
Да уж... Она предварительно готовилась к работе няней, читая конфу на 7е. Видимо оттуда она и почерпнула свои представления об этой работе, а также уровень требований. Она ко мне пришла на временную работу, т.к. должна была уехать обратно через 2 мес. Через месяц работы сказала, что наработалась, и надо ехать домой. На что я ей намекнула о договоренности и своей заинтересованности еще на месяц. Тут она и выдвинула свои требования. Муж мой просто в шоке:-o У меня депрессия. От ее услуг мы отказались, естественно. Она теперь вообще без денег осталась :mda Девченки, оговаривайте все как следует, если на длительный срок - то и договор не грех подписать, где и обязанности, и оплата будут оговорены на бумаге. Ведь пользуются они положением нашим безвыходным, что тут говорить... А дети страдают... :-( :-( :-(
10 окт 2006, 07:24
А можно у Вас спросить? Если няня у Вас работает почасово и отработала не полный час, как ей оплачиваете? Вопрос не праздный, мне частенько за 15-20 минут не доплачивают, как-то неприятно всё это. Не подумайте, что я крохоборка, но работаю с ребятишками не за идею всё-таки.)))
10 окт 2006, 10:35
можно влезу? если отпускаю няню раньше оговоренного по своей инициативе, то ничего не высчитываю. Если няня отработала неполный час, то округляю с точностью до получаса.
10 окт 2006, 23:21
Мы с нашей няней записывали время ее прихода и ухода. К расчетному часу время суммировалось и я округляла до получаса. Чаще в большую сторону
11 окт 2006, 14:28
Мы няне платим все равно за час, так как 15-20 минут я не считаю, если честно, большой переплатой. и в общем-то эти 15-20 минут, если они бывают, то они "происходят" вечером, когда я пришла с работы. и в этот момент дочка, естественно, в любом случае ходит за мной, даже если я готовлю что-то на кухне. Няня пытается ее отвлечь, но это почти невозможно:-) и в итоге все равно ни я готовить не могу, ни няня ей заниматься. Так что отпускаю раньше ее, и оплачиваю как полный час.
11 окт 2006, 18:25
наша няня сама пишет время работы (00 минут или 30 минут), а потом складывает. Я пересчитываю, т.к. знаю уже, что она по 30 мин не считает и не округляет. Так что получается почти всегда, что плачу няне больше чем она сама считает.
11 окт 2006, 20:35
Девочки, спасибо большое за ответы! Дело в том, что это первый мой опыт работы няней и многие вопросы я предварительно не обсуждала с мамой ребят, думала, что потом оговорим, а сейчас как-то не очень получается подкорректировать некоторые пункты. Раньше мне оплачивали и переработанные минуты (пропорционально, а не как за полный час!). А сейчас и эти минуты пеработки прощают.))) А я тут решила для себя всё уяснить в работе няни, если придётся с ними расставаться, чтобы не было больше сумятицы и непоняток в работе. Ещё раз большое спасибо за ответы и удачи всем вам!!!
12 окт 2006, 01:55
Перечитав топик, еще раз убедилась в своей суперлояльности: у меня такие ситуации, о которой вы пишете, бывают крайне редко. Обычно няня начинает собираться раньше и уходит на 10-15 мин раньше полного часа. Я естественно не высчитываю. Или опаздывает на 10-15 мин. Последний раз, правда, я задержалась как раз на 15 мин. Когда пришла, няня еще и не думала собираться: колготилась еще где-то мин 15. За 30 мин заплатила как за полный час. Наверное она такую дуру как я больше не найдет. По крайней мере хочется на это надеяться... И рекомендаций она от меня уж точно не получит.
12 окт 2006, 07:21
У меня вообще получается так: мама пришла, я тут же ухожу, это может быть и в 19.15, 19.40 и т.д. И эти остатки неполного часа она лихорадочно начинает высчитывать на калькуляторе... А по 20 минут, что я сижу до 19.20 мне частенько "прощают". Оплачивают каждый день,поэтому подсчётов часов-минут не веду. Я знаю, раньше считалось так: начинается новый час и оплата идёт уже полностью как за отработанный час. (Соседке раньше так платили, когда сидела с мальчиком у себя дома).
12 окт 2006, 14:43
если так получается, что мама так себя ведет. то могу предложить вам договорится с ней о некотором округлении: до 15\30 минут которые никто никому не прощает, а нормально по договоренности совместной оплачивают. 1я наша няня все считала сама, округляла мои задержки до 10 минут и шли они не по обычному тарифу - дороже (а если сама опаздывала вдруг, то это время отрабатывала после оканчания основного). Я хотела ей предложить по-другому (побольше округлить), а она сказала, что к этому привыкла, ну я и согласилась. об оплате "новый неполный час, как за отработанный" никогда не слышала.
12 окт 2006, 20:28
С мамой я попробую договориться(а по-хорошему надо было мне сразу всё оговорить), но они скоро будут менять квартиру, поэтому я прикидываю уже на будущее что и как надо будет оговаривать, если буду сидеть с ребятишками. Спасибо за ответы и подсказку. Удачи вам, девочки!!!
12 окт 2006, 10:29
ничего себе..наша няня никогда-никогда не опаздывает!! А если что- всегда звонит заранее, не с утра.
10 окт 2006, 09:28
Моя мама работает няней и у нее ставка 120 р. час , т.к. у нее опыт более 10 лет и занимается с детьми всякими развивалками, и готовит для ребенка. А ваша няня просто наглая тетка, безопыта работы себе цены сложить не может и играет на ваших чувствах к ребенку.
AD
AD
11 окт 2006, 13:14
А ваша мама в следующем сентябре свободна? В смысле, быть няней моему сынишке. Хочу отдать сына в августе, на пробное посещение сада, а вдруг не пойдет - тогла нужен опытный человек, чтобы за Стасом наблюдать, играть и т.п.
11 окт 2006, 22:27
Она сейчас ищет работу а насчет следующего года пишите мне в следующем году
12 окт 2006, 09:42
С таким опытом ищет работу? Или она долго с одним ребенком не работает?
12 окт 2006, 20:44
Да ищет работу,бывает и такое что деток по возросту отдают в садик и в школу, и все работодатели дают ей хорошие рекомендации
13 окт 2006, 10:48
Как и где мне найти Вас в следующем году?
13 окт 2006, 20:30
Здесь на еве и встретимся
13 окт 2006, 22:35
ОК
Anonymous
13 окт 2006, 11:20
ну судя по Вашему воспитанию, Ваша мама неважный специалист;-) Еще раз убеждаюсь при выборе няни, полезно пообщаться с родными детками;-)
13 окт 2006, 20:29
Мое воспитание?
Anonymous
13 окт 2006, 21:28
вам даже это слово не знакомо?;-)
15 окт 2006, 13:37
Больше поговорить не скем?
14 окт 2006, 17:33
Большой опыт - не всегда хорошо... Начинают диктовать свои условия и манеру воспитания навязывать...
15 окт 2006, 10:54
я сейчас ищу няню к малышу 1,5 лет на неполный день 2-3 раза в неделю. м.ВДНХ рядом. ей не подойдет такая работа? Если что пишите yassherbina@mail.ru Ярослава.
15 окт 2006, 12:15
Оля, я сама сейчас ищу няню и хотела бы узнать, что именно ваша мама ищет. Дело в том, что у меня малышке только 4 месяца, развивающих игр как таковых не нужно. Пока. Малышка на ГВ. Основные обязанности - гулять, глажка детского. белья, влажная уборка спальни (детская комната), столик пеленальный протереть. Все. Я платила 80 рублей в час, а работа была 4-5 раз в неделю, по 5 - 8 часов. Я готова платить по 100 рублей в час, за 4 раза в неделю, кол-во часов можем оговорить. Не согласится ли она на такие условия хотя бы временно (через месяц ремонт делаем, и переезжаем на это время), а там я буду уже постоянную няню искать, или изменять условия с существующей на оклад и четкое расписание.
11 окт 2006, 18:03
Я плачу няне 1000 руб. в день (8 часов), но у меня четверо детей.
12 окт 2006, 03:10
и она одна справляется??? 8-0
14 окт 2006, 22:50
Ну мамы же как-то справляются :),и не 8,а 24 часа,бЭз выходных и праздников. У меня у сестры почти тройня,сейчас четвертого усыновить хотят.И все мелкие ;).
15 окт 2006, 03:13
ну... Мамы мамам рознь. Я б не справилась. И няню эту мне искренне жалко.
15 окт 2006, 17:02
:-) Почему Вы подумали, что няня справляется одна? Мы вместе "работаем", разумеется.
17 окт 2006, 01:38
Ваша сестра просто молодец!!! передавайте привет Ирине ;-)
AD
AD
12 окт 2006, 02:07
2 дня лежала после этой ситуации. На 3-й день плюнула на все и поехала с ребенком на дачу. Захожу на 2-ой этаж, где няня с ребенком играли-рисовали (по моему наставлению, сама она инициативы не проявляла). Так там все как было неделю назад, так все и есть: засохшие краски, кисти, грязная вода в стакане... Она даже и не подумала убрать:-o Видимо решила, что если я это все им принесла, то и унести должна тоже я. Хотя последние полтора часа перед отъездом сидела и вместе с ребенком на диване мультики смотрела. Скажите, у многих няни так себя ведут? Перешагивают через грязь, не следят за детской одеждой и обувью, игрушками и посудой? Считая видимо себя неотъемлемой частью ребенка... Сижу сейчас и думаю: и зачем она мне нафиг такая нужна была? Ребенок и сам себя неплохо занимает, а я, убирая за ними, и так ничего делать не успевала.
12 окт 2006, 03:12
пипец. И очень дорогой.
12 окт 2006, 10:30
согласна(-)
12 окт 2006, 14:48
мда... няня действительно мягко говоря "не очень" обе няни (предыдущая и новая) за ребенком все убирали (даже следов от игр после себя не оставляли, как и не играли :-) ), игрушки после прогулок моют (хотя я не просила делать это каждый день, а они каждый, а новая няня даже подошву обуви детской протирает)), одежда вся на полочках\вешалках
13 окт 2006, 00:54
Я все убираю и кисточки мою :-), к приходу родителей - идеальный порядок. И мульты вместе не смотрю, мы их вообще не смотрим, хотя мама рекомендовала. Нечего глаза портить, еще успеет, если на еву попадет :-) Да, девочке 4 года.
13 окт 2006, 15:54
Здравствуйте, Марина! Да, мне опять не повезло:-( Жаль, что не рядом с вами живем:-( Теперь вот опять сижу - чешу репу: как быть?
15 окт 2006, 01:43
ой, а почему так официально вы со мной здороваетесь? а, вспомнила :-) Если няня вас в принципе устраивает , и если позволяют финансы, расширьте ее обязанности :-) Пусть гладит, полы протирает... Обязанности всегда лучше четко оговаривать. В Перу помощницам по хозяйству все расписывают по дням недели, никаких недразумений не возникает. Но они там бестолковыееееее, ужас! А тут я смотрю еще хуже :-( И не бойтесь разговаривать с няней :-) Когда я отработала первую неделю, спросила у мамы, все ли я делаю правильно, мама так удивленно на меня посмотрела ...
20 окт 2006, 13:41
правильно, никогда не надо бояться разговарвать с няней. Я с нашей няней до сих пор выстраиваю какие-то моменты воспитания дочки или их времяпровождения, руковожу так сказать:-0 Хотя она у нас уже год с лишним работает. вроде бы все про дочку знает.Но потребности ребенка растут, и надо расти с ним. Так что она адекватно относится к моим просьбам и указаниям. Или дополнительныим нагрузкам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325