Меню

Я в шоке!!!

AD
09 окт 2006, 18:25
Скажите это теперь во всех д/садах принято чтоб воспитатели сами называли сумму для подарка ко дню учителя?!Сейчас пришла в сад,а воспитательница мне откртым текстом заявляет,что им на день учителя мы мало положили в конверт,что их видите ли на весь д/с опозорили и что меньше 3000р не кладут.Ну я готова признать что мы дали маху и примеру прошлого года полжили по 500р,допустим это мало,но чтоб так окрыто заявлять,наверно я безнадежно устарела,но сколько себя помню мы день учителя всегда цветы и конфеты дарили.Вот высказалась,полегчало,а то как пришла так и трясло все время.Скажите это везде так или только у нас?
09 окт 2006, 19:03
Думаю,что не только у вас, но далеко не везде...:(
09 окт 2006, 19:42
Нам конкретные суммы не называли, но сказали, что надо сделать хороший подарок...
09 окт 2006, 19:53
Меня всегда такие вещи возмущают:( "Дорог не подарок..."
09 окт 2006, 20:04
А вот пойти к заведущей сада и нажаловаться на обнаглевшую воспитательницу!
11 окт 2006, 00:30
Ха... а нам наоборот сказали, чтобы мы заведующей хороший подарок купили от родительского комитета, а то она обидется!
11 окт 2006, 10:33
мы с вами не в один садик ходим? 8о))
11 окт 2006, 15:16
А Вы в департамент образования пожалуйтесь - пусть они её отучат обижаться.
11 окт 2006, 16:28
К сожалению я не могу этого сделать т.к у нас неформальные отношения(я ее знала до сада) и она это сказал вроде как по дружбе.А во-вторых в нашем садике практикуется правило за отношения с родителями отвечают дети.:-(,а нам еще 2 года туда ходить и мелкий туда же пойдет.Сад просто прямо напротив дома.
13 окт 2006, 22:33
Хороша дружба. По строгим тарифам. Ну а что у вас дети за родителей отвечают, и 80 родителей с 4 обнаглевшими воспитателями не могут справиться - это без комментариев. Заслужили, в общем-то.
13 окт 2006, 15:29
Я долго добивалась ответа, что подарить от род. комитета. Сказали наконец. В итоге купила одной воспиталке -комплект белья за 1000, а второй сковороду Tefal за 600. Вроде довольны. Никаких разговоров про деньги даже речь не идет. Хотя иной раз была бы готова дать денег, чтобы попочку сынишке(2г.11мес.) нормально вытирали хотя бы, а то приходит с красной попкой.
13 окт 2006, 22:31
Скажите что уточните в РОНО расценки, чтобы к Новому году не опозориться :) У нас вообще про деньги бояться заикаться, это подсудное дело для них! А тут на тебе. Не попадала еще, наверное.
09 окт 2006, 18:33
:) это зависит от каждого конкретного человека
09 окт 2006, 21:02
Я немного не поняла,это вы от всей группы 500 рублей положили или от себя лично? Потому что если лично от себя,то я считаю,что это достаточно (мы проболели праздник,но как выпишемся,то я именно столько собираюсь подарить лично от себя воспитательницам).А если от группы,то,ИМХО,как-то несолидно.
10 окт 2006, 22:42
От группы.Согласна,что мы прмахнулись,но чтоб так нагло заявлять,меня это только взбесило.Ведь можно было бы как-то намекнуть.Или я не права?
09 окт 2006, 21:04
Я считаю, что это вообще неприлично :) деньги давать :) Сколько людей - столько и мнений.
09 окт 2006, 21:13
На день учителя мы дарили каждому воспитателю по 1500 рублей и букету цветов. А на выпускном по 3500 рублей. Все были довольны.
09 окт 2006, 22:05
а мы денег не дарили, нам никто не намекал. решили на Н.Г. подарить деньгами по 1000 каждой и нянечке. а подарки преподам.
11 окт 2006, 08:24
Мы клали именно по тысяче каждой и это очень приличная сумма для такого праздника. Я бы не поддавалась на Вашем месте или вообще больше не давала бы денег, это просто беспредел уже и вымагательтво.
11 окт 2006, 13:21
Наши ничего не заявляют )) собрали деньги и подарили им подарки. По-моему это просто неприлично требовать себе определенный подарок или сумму денег. Я бы в такой ситуации вообще ничего дарить не стала.
AD
AD
13 окт 2006, 16:37
ни хрена себе заявы воспитателя. у нас учитель в том году за подарок деньги мне передала и сказала чтоб больше ничего кроме цветов она не видела- это школа,а не благотворительность,типа потратьте деньги на детей. и в саду воспитатели очень стеснялись брать.
14 окт 2006, 23:32
Девочки,читаю и никак не догоняю-по 1000р каждому воспитателю,это от каждого родителя? Т.е. если у меня двое детей ходят в сад и у каждого по 2 воспитательницы,то по тысяче в 4 конверта кладу :0?Фигасе.... Это я к тому,что может мне на воспитательницу выучится?
15 окт 2006, 11:03
от группы!
15 окт 2006, 17:01
Офигеть...Но это сами родители воспитателей разбаловали.ИМХО. Никаких денег им на день учителя не дарите.НИКАКИХ ВООБЩЕ.И пусть жалуются хоть в спортлото.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325