Меню

я истеричка?

AD
Anonymous
09 окт 2006, 16:09
Пишу по горячим следам, поэтому может неадекватно. У нас новая няня вторую неделю работает. Долго ж мы ее искали, потому что очень привередливые. нашли и очень радовались. С рекомендациями, я все проверила, и т.п. Я уже решила, что еще до конца этой недели посмотрю, как и что, и буду выходить на работу, мне уже давно пора. Прихожу сегодня днем домой. Время: ребенкин тихий час. Дверь заперта изнутри и никто мне ее не открывает. Я постучала, позвонила, ручкой погремела и вызвала службу вскрытия дверей. Потом вызвала мужа. Муж приехал раньше. Пока все ехали, я звонила, стучала, звонила на нянин мобильный, к себе домой, о моем состоянии, надеюсь, можно не упоминать. У нас второй этаж, все в решетках, решетки на замках (как же хорошо,что я это придумала в свое время!!). Ключи от решеток у меня на связке. Муж залез, открыл решетку и вошел через окно. Няня спала. Ребенок спал. Няня переживает, говорит, что ничего не слышала. Во дворе кладут асфальт, грохот. Наверное так и есть все. Ну чего мне делать? А? У нас уже было полгода назад, няня с ребенком погуляла, а я после этого с ним 2 недели в больнице была. Что же так не везет?! Когда я на работу пойду? Сижу дома сейчас, у меня до сих пор сердце стучит, няня ходит, оправдывается, говорит, что больше никогда не ляжет спать. Мне с ней даже говорить сейчас трудно, так мне плохо. Я пока стояла на лестничной площадке, все делала тихо. быстро, без всяких воплей, мне наверно надо поплакать, а я сижу и меня трясет о сих пор.
09 окт 2006, 16:17
Ничего не вижу странного в том, что няня легла спать. Просто попросите ее закрывать дверь так, чтобы можно было снаружи открыть.
Anonymous
09 окт 2006, 17:11
я сама ей говорила, что можно спать, когда ребенок спит. Кто ж знал, что она так крепко! Наверное, я отношусь к этому как к плохому знаку - что и с этой няней не выйдет. Только начала работать, и так заставила меня поволноваться.
09 окт 2006, 18:22
Я не понимаю, как няня может спать во время сна ребенка. Если ребенок прснется, она ведь не услышит, если уж звонки и стук в дверь не услышала.
11 окт 2006, 22:59
Я часто сплю вместе с сыном. По-моему, проблема раздута
14 окт 2006, 04:09
Я тоже сплю, когда детки спят, но мать чувствует своего ребенка, каждый шорох и вздох. Раньше могла как танк спать, а дети появились, так ночью вообще раз десять встану, посмотрю, укрою... от няни требовать невозможного глупо. пусть хотя бы четко свои обязанности выполняет
14 окт 2006, 20:02
Одну минуточку, Вы МАМА и спите в своей квартире, а не НЯНЯ на работе - это две разные вещи! Сильно устаёшь - значит сиди с дитёнком не 10-12 часов, а 5. С какой радости няня днём ложится в Вашей квартире спать? Она что, у себя дома? В крайнем случае можно, наверное, в кресле вытянув ноги немного вздремнуть, и то мне как-то не по себе от этого.
18 окт 2006, 16:17
ничего себе раздута - няню ели разбудили, так и ребенок мог проснутся и быть безконтрольным, а няня бы спала
20 окт 2006, 23:20
Но Вы же просыпаетесь, в случае чего? А эта няня бы не проснулась, если бы с ребенком что-то случилось
09 окт 2006, 18:59
ИМХО, проблема не в том,ч то няня заснула, а втом, что она спит слишком крепко, видимо:( А если ребенок проснется в это время?
09 окт 2006, 16:38
Ну не надо ситуацию до абсурда доводить. Ведь ничего страшного не случилось. Если других замечаний к няне нет, то лучше проговорите с ней о данной ситуации. И если парит нянин "тихий час", поставьте это ей на вид- она же на работе, пусть соответствует.... Самой предстоит няню искать, морально с Вами :-)!
Anonymous
09 окт 2006, 17:13
тихий час не парит. парит неприятное проишествие в самом начале ее работы нас :(
11 окт 2006, 21:03
У меня няня даже когда на 10 минут с прогулки с детьми задерживается, я уже дергаться начинаю. Если бы так вот дверь никто не открывал - вообще свиснуться можно. Понимаю автора :-(
09 окт 2006, 16:58
По-моему ничего срашного, понятно, что Вы испугались и поволнвались, просто надо договориться, чтобы дверь закрывали так, чтоб можно было открыть и все...
Anonymous
09 окт 2006, 17:14
да, уже поговорили, вообще хочу этот засов снять.
09 окт 2006, 18:34
у меня бабушка любит изнутри закрыться и включить телек погромче, ил испать лечь без слухового аппарата - хоть из пушки стреляй, хрен домой попадешь!:)) я так сколько раз уже под дверями стояла. выйдешь с собакой погулять без ключей утречком ... и все.. бабуля спит еще.. приходилось идти в другой район к родне:) с собакой) ждать пока бабушка проснется) сейчас без ключей не выхожу, но и с бабушкой сильно ругаюсь, если она вдруг изнутри ключ в двери оставляет.
Anonymous
10 окт 2006, 00:43
У подруги был похожий случай: дверь закрыта на щеколду, няня не отвечает на звонки в дверь, на стуки, не берет телефон, при этом муж слышал, как в квартире плачет ребенок (чуть старше года). Вызвал спасателей, вскрыли дверь, няня не проснулась !!! Ребенок испуганный, зареванный, ужас, короче. Няня долго упиралась, потом сказала, что голова болела и она выпила таблетку "от головы", какую, точно не помнит. В конце концов выяснилось, что совсем не от головы, а снотворное, точно не помню, что-то типа реланиум или валиум, утверждала, что врач выписал это от "головы". С этой няней они расстались (там не только это было), потом с другими специально оговаривали, что нельзя спать, нельзя задвигать щеколду, обязательно нужно информировать о плохом самочувствии.
11 окт 2006, 18:29
всякое бывает. Вы просто очень нервничаете, постарайтесь успокоится, не накручивайте себе. Ну что поделаешь если у няни крепкий сон, попросите тогда не спать, чтоб не волноваться больше. ИМХО вы делаете из мухи слона (раз уж разрешили ей спать)
09 окт 2006, 16:53
А я, наверное, просто умерла бы в такой ситуации, т.к. самообладанием, когда дело детей касается, не отличаюсь. Так что успокойтесь, есть люди еще более истеричные. У меня завтра 2 собеседования с нянями, очень хочется найти ответственного человека, для которого неприемлимо спать на рабочем месте.
Автор
09 окт 2006, 17:15
да пусть спят, у них же тяжелая работа и продолжительный рабочий день, если все сделано, пусть спят, только чтоб дверь сразу открывали
AD
AD
10 окт 2006, 00:07
тяжелая работа у операционного хирурга, а уследить за 1 ребенком вполне можно без полуденного сна
10 окт 2006, 21:35
А вы сами никогда не засыпали, укладывая ребенка?:) няня тоже человек все-таки. Я не вижу проблемы если няня вздремнула около спящего ребенка, я вижу проблему в том. что няня спит так,ч то не может проснуться.
10 окт 2006, 21:52
я знаете ли кадровик по профессии и у меня несколько сдвинуты представления о персонале нежели чем у обывателя. Мне кажется слишком шикарно позволять няне сон ценой 2,5-3 доллара в час??????как вам????? В конце концов это не мои деньги, а деньги автора и она вольна ими распоряжаться по-своему усмотрению. Но вот если судить как мама, а не как кадровик, то лично я после полуденного сна хожу до вечера тормозная, а оно надо няне на работе????тоже вопрос.
10 окт 2006, 22:28
Поддержу целиком и полностью насчет сна на рабочем месте. Меня поражает это: если поспит - ничего страшного. При 8-и часовом рабочем дне 2 часа сна - это 25 % месячной зарплаты няне за сон. А теперь перенесите тоже самое на свою работу и зарплату. А насчет тяжело, так и мамы не в шезлонге коктейль пьют в это время, а эти самые деньги зарабатывают. Кроме того, сама сидя дома, не могу сказать, что у меня есть время спать днем. У меня 2-е детей и помощница. Но кручусь не приседая. Предпочитаю доплачивать к зарплате небольшую сумму и иметь в свободное от детей время помощь по хозяйству (в основном уборка-глажка). Плюсы очевидные: эффективно используешь уже оплаченное время, не надо вводить второго человека в дом и платить полную зарплату и проч. Две предыдущие няни-красавицы очень хотели больше спать и меньше работать за мои деньги. Но поскольку я дома, сделать это было трудновато. Хотя одна даже прямой заход делала: "А вот такой-то хозяева прямо говорят - уложили ребенка и можете лечь спать сами." На что было сказано, что каждый сам решает как тратить свои деньги и выстраивать работающих на них людей. А я за свои деньги бегать вокруг спящей няни с тряпкой и убираться не собираюсь. Деньги за это доплатить - да. Спать - нет. После этого среди нянь в нашей округе слыву волчицей, не меньше. Не спать за деньги, а работать! Тяжело - иди консьержем на 3-5 тысяч, в не няней на 20-24. Вот так.
10 окт 2006, 22:52
Согласна! Сегодня была на собеседованиях в агентствах, так вот сразу видны люди, желающие за немалые деньги работать поменьше. Причем настолько "немалые" деньги (за 2 малых деток), что, на мой взгляд, вообще можно весь день пахать, не приседая. Так нет, на вопрос, чем планируете заниматься в дневной сон детей, спокойно отвечают, что будут готовиться к следующему занятию по развивающим методикам. Грязная посуда, глажка, протирка пыли их не касается (как же, образованные- диплом педучилища в кармане). Извините за агрессивность, но "поубивала бы".
10 окт 2006, 23:35
О, после 10-и месячной эпопеи с нянями меня вообще заклинивает при поднятии этой темы - остановиться не могу. Но на лень, глупость, необразованность и самомнение при этом насмотреласть. В агентствах их настраивают: няня - это только то, что касается ребенка. Ну, ладно. Все остальное оговаривала за деньги. Но одной через месяц, другой через 6 месяцев оговоренной суммы было мало. Работать не хотят. Маме, которая сидит дома, это особенно видно. Причем я не езжу по салонам красоты, фитнессам (скоро начну :-), а тоже плотно занимаюсь детьми и домом. Сплошные жалобы, отсутствие каких-либо функциональных навыков, низкий уровень личного развития и проч. Уф, все, останавливаюсь, а то сейчас войду в непрерывность...
10 окт 2006, 23:52
Строго, но справедливо!!! Целиком и полностью поддерживаю!
11 окт 2006, 20:49
с вашими аргументами согласна полностью, но ситуации у всех разные. Если я буду запрещать няням спать в дневной сон, няни у нас скорее всего не будет вовсе. Живу в центре, все няни, которые у нас были, ездили с окраин - ну нету в центре нянь. Чтобы приехать ко мне к 8-ми утра, они выходят из дома раньше 7-ми, уходят они от меня самое раннее в 19. Кроме того, станция метро у нас привокзальная, работает один вход и один эскалатор, там нужно потратить 15 минут на вход и столько же на выход - я этого вообще не выдерживаю, это была веская причина, чтобы получить права. Прямо от турникетов начинается пробка, и пока спустишься на платформу, уже вся мокрая и с оттоптанными ногами. Няням всем под 50 лет. Даже если они будут стараться, они не выжержат такой режим.
11 окт 2006, 12:14
Если бы у меня была няня на полный день с определенным кругом обязанностей, которые к моему приходу всегда выполнены, за зарплату, меня устраивающую, то мне, как обывателю, было бы совершенно по барабану, что она делает когда ребенок спит-дремлт, телек смотрит или вышивает крестиком.
20 окт 2006, 23:24
ППКС
09 окт 2006, 18:34
Нельзя спать няням, категорически нельзя! У нас была няня, которая поставила молоко на кашу и заснула. Настоящая газовая камера была в квартире, ребенок отравился, хорошо что хоть не насмерть. В принципе с каждой может случиться, но, блять, не на работе же!!!!
09 окт 2006, 18:37
так автор разрешила ей.
09 окт 2006, 19:20
так мож передумает?
09 окт 2006, 19:15
Да, неприятно, но не смертельно. А если других претензий к няне нет, и она Вас устраивает, я не стала бы сразу искать ей замену, но запретить спать по-моему стоит, раз уж она так крепко спит.
09 окт 2006, 20:24
по-моему, вы перегнули палку...
20 окт 2006, 23:29
В чем она перегнула палку???? Вы себе представьте хоть на секунду, что она должна была чувствовать под дверью? Что думать? Украли?Убили?Отравились? Не знаю что еще? Знаете, если бы там был муж, еще можно было бы держаться спокойней, а когда речь идет о маленьком ребенке и няне, которая работает неделю, уж сорри.
09 окт 2006, 20:45
Я считаю,нельзя няне спать категорически. А вам обязательно нужно убрать засов. Если няня во всем вас устраивает,сделайте описаное выше,и оставляйте ее. Присматривайтесь,проверяйте какое-то время. Но я б начала искать замену,наверное.Доверять вы ей вряд ли теперь будете.
09 окт 2006, 22:24
Если во всех остальных отношениях няня устраивает, то наверное стоит наложить "табу" на ее сон на работе и оговорить, что дверь она закрывает таким образом, что вы можете открыть. НО! Странно крепкий сон.... вы уверены что няня не принимает никаких препаратов, вызывающих сонливость? Или снижеающих внимательность и все такое? Я бы поинтересовалась
10 окт 2006, 22:00
Я без препаратов сплю так, что реагирую только на детей. Просто устаю жутко за день. Но я мама))) Мне по статусу спать можно. Но считаю, что няня спать как бы ни уставала не должна.
10 окт 2006, 00:05
Какой нафиг сон? Кто у нас в офисе спит средь бела дня? И потом ее приплющит от дневного сна и она потом на ребенка забьет до прихода родителей.Хочет спать, вон пусть дома забесплатно спит, а тут у нее каждый час оплачен, пусть саморазвивается, пособия читает.
AD
AD
10 окт 2006, 01:32
Вот тоже никогда не пойму, няня НА РАБОТЕ! Какой может быть сон???
11 окт 2006, 00:12
Мнения у всех разные - кто-то считает, что можно спать, а кто-то - нельзя. Спорить бесполезно. А ТВ смотреть можно? А книгу читать? Если других обязанностей нет, то ЧТО делать эти 2 часа, пока ребенок спит? Я сплю иногда, но сплю чутко, малейший шорох услышу. Сплю не потому, что соня, а потому, что работаю до 9-10 вечера, пока домой приеду... не высыпаюсь! Выспавшийся человек намного активнее работает, с этим-то уж никто не будет спорить? Такой крепкий сон - чтобы НИЧЕГО не слышать - бывает у некоторых людей, если няня из таких, то она сама не должна засыпать!
11 окт 2006, 12:17
ППКС!
Anonymous
11 окт 2006, 09:13
А мне кажется, что ТАК крепко могут спать люди с отсутствием ответственности. Если ты ммотришь за ребенком, как можно так вырубиться??? НЕ ПОНИМАЮ:-(
12 окт 2006, 03:13
а мне кажется, что ТАК крепко могут спать только сильно уставшие люди...
14 окт 2006, 12:53
В любом случае ТАКОЙ сон, ИМХО, угроза безопасности ребенка. Повторяю, не просто СОН, а сон,когда человек не реагирует на внешние раздражители вообще.
15 окт 2006, 18:09
Во дворе кладут асфальт, второй этаж.Вполне верю, что просто было не слышно.
12 окт 2006, 11:04
У нас няня спит иногда (не очень часто скажем прямо), даже не спит дремлет/отдыхает. Но спит в Машиной комнате, рядом на ковре!!! Я пыталась в свое время ей сказать, что можно спать в соседней комнате на диване (ну стремно все-таки, что человек ложится на пол). Она мне:"Да вы что, а вдруг ребенок проснется, а меня рядом нет или еще что..." +мы всегда можем домой попасть без проблем (дверь она закрывает на ключ, а не щеколду). Думаю, что в Вашем случае надо поинтересоваться о приеме препаратов (даже антигистаминные некоторые такой сонный эффект дают), присмотреться (а вдруг выпивает не дай Бог), и жестко обговорить, что при таком крепком сне спать на рабочем месте нельзя.
12 окт 2006, 14:06
А ребенок, что тоже не проснулся, когда вы в дверь стучали и в окно лезли?
14 окт 2006, 04:05
Всё-таки ребенок - это самое ценное, и если няня допустила ошибку, да ещё какую! в самом начале, стоит ли надеяться, что в дальнейшем она будет супер Мэри Поппинс. Или сколько таких "разов" вам хочется себе нервы потрепать. слава Богу, что с ребенком все в порядке. И вообще я согласна с теми, кто против сна няни. А если вы устали на работе, голова болит или семейные проблемы приводят в депрессию, вам выделяют диванчик поспать на рабочем месте, а может ещё и колыбельную поют... Никто на заставляет идти человека работать няней, если ему не позволяет здоровье. быть няней - это такая же работа, за которую платят порой немалые деньги.
Anonymous
14 окт 2006, 04:21
хорошая няня - это призвание. я, к примеру, из великого множества нянь, гуляющих в нашем и близлежащих дворах, только одну бы допустила к своему ребенку. У остальных, то коляска с лестницы свалится (вместе с ребенком), то ребенок голову пробьет себе на детской площадке, или просто мусор ходит с земли подбирает и жуёт... Конечно, неприятные инциденты случаются и с мамой, но почему-то с нянями гоооораздо чаще. Ну и последнее, что хотела сказать, если делать постоянно поблажки няне и думать о том, как же ей трудно с ребенком с утра до вечера, то в итоге может оказаться, что вы платите няне за следующее: 1. потрепаться с соседскими нянями на прогулках (1,5 -2 часа *2 раза в день) 2. поспать 2 часа в обед 3. мультики часок с ребенком посмотреть. Ну и окажется, что за рабочий день она реально ребенку час-два уделила...
14 окт 2006, 20:11
Какие к няне вообще претензии, если вы даже ребенка не смогли разбудить? Ладно бы - вошли, няня спит, ребенок проснулся от грохота и лежит в истерике под дверью. А если все спали - значит так хорошо стучали. Значит и правда было не слышно. А что заперла дверь как следует - имхо плюс, мои вот могут запросто открыть все, кроме внутреннего замка-щеколды. Значит думала даже о том что может потихоньку открыть дверь и уйти! Держитесь за эту няню.
14 окт 2006, 20:13
ИМХО, ничего страшного не произошло - проблема раздута. По себе знаю - что значит шум за окном когда кладут асфальт. Не слышно ничего - ни телефона, ни звонков, просто кошмар. Удивительно как они под этот шум заснули еще :-) Я думаю стоит ограничиться разговором с няней - не запирать дверь так, чтобы нельзя было открыть снаружи и, если никаких нареканий больше нет - оставить и забыть. Удачи нам всем :-)
15 окт 2006, 00:03
у меня бы такая няня сразу вылетела...пусть дома спит, а на работе сидит возле ребенка.
15 окт 2006, 17:54
ИМХО - ничего криминального не случилось.Просто попросите няню на будущее закрывать дверь так,чтоб можно было открыть снаружи.
18 окт 2006, 15:51
А вы сами спите на работе? А если бы ребенок пытался ее добудиться? По-моему, ответы на такие простые вопросы однозначно говорят: поведение недопустимое. А вы не истеричка! Не казните себя! Моя няня (я сегодня на нее жалуюсь в отдельном топике) заявила, что "сегодня не может заниматься с ребенком, потому что у нее испортилось настроение из-за моих замечаний". На что я резонно возразила: вы на работе, и извольте вести себя как взрослый человек. Я не хочу даже думать, что было бы, елси бы я своему хозяину сказала: я не в духе, работать не буду... Чем они-то лучше?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325