Меню

Мне няня наша не нравится...

AD
09 окт 2006, 10:25
Она у нас работает второй месяц. Из Украины, спокойная, тихая, не активная, слишком любопытная, любит позадавать бестактные вопросы. К ребенку относится хорошо, он, видя ее, радуется ей, остается с ней охотно. Но вот мне она не нравится! Она меня раздражает, приходят мои подруги, она давай жаловаться на свою судьбу, всем все про себя рассказывает. А еще она сказала, что привезет в Москву свою младшую дочь (ей 5 лет) и что она будет жить с ней (мы комнату снимаем няне), говорит, буду брать ее с собой сюда, то есть к нам, я офигела! А меня кто спросил, я не хочу, чтобы она у меня дома, на работе, занималась своим ребенком. Я ей это естественно скажу. Меня все успокаивают, говорят, что идеальных нянь не бывает, самое главное, что она РЕБЕНКУ нравится, а у меня просто большие претензии. Я сама не готова опять брать нового человека, опять чтобы ребенок привыкал, да и кто попадется не знаю. Хотела спросить у всех ли так, что вам лично няни нравятся? Или тоже, учитывая отношение ребенка, терпите няню?
09 окт 2006, 10:33
Нужно было сразу спросить, почему она без вашего ведома принимает такие серьезные решения.
09 окт 2006, 14:42
Мне тоже не нравилась, но я терпела... От услуг няни отказалась только когда пошли в садик. Моя не только решала что хорошо, а что плохо ребенку, но и по дому все переставляла, так что найдти было нельзя. А еще совты мне даввала как себя вести с муже :) Но я все вытерпела ради ребенка!
09 окт 2006, 15:27
Все правильно, идеальных нянь не бывает. У меня к своей тоже претенции есть, но не настолько, чтобы ввязываться в гемор по поиску новой.
09 окт 2006, 16:10
Согласна с вами, оставляя ребенка с няней, в принципе, практически не волнуюсь, знаю, что она его не обидит. Искать новую няню не собираюсь, просто замкнутый круг - не делаю ей лишний раз замечаний (например, что приходит на работу с грязной головой, тем более, что ходят они в детский центр, где сынок занимается, и она ведь с ним тоже постоянно), потому как боюсь, что это может как то отразиться на моем ребенке.
11 окт 2006, 09:19
ИМХО, Вы не правы. На своем примере няня должна приучать ребенка к чистоплотности, опрятности, правилам поведения в обществе и т.д. А если эти качества у нее отсутсвуют, то как она это объяснит? А еще пугает такое поклонение непрофессиональным няням, с оговоркой, "а вдруг это отразится на моем ребенке". Если Ваши замечания (не дай Бог) отражаются на ребенке - то гнать такую няню в шею нужно!!! Все вышесказанное - ИМХО;-)
09 окт 2006, 20:16
ППКС!моя меня подбешивает,но вижу что она добрая и детей любит.вообщем плюсов больше не легко с чужим человеком в доме, приходится терпеть
09 окт 2006, 19:26
Мне моя няня нравится, хотя тоже иногда активничает без спроса, но в общем я ей довольна.
Anonymous
09 окт 2006, 21:03
у моей няни и ребёнка тоже были отличные отношения, но няня очень трудно шла на компромиссы в работе. Пришлось расстаться... Ищите сотрудника хорошего+любящую няню (хоть это и нелегко). А если будете долго терпеть ЭТУ, то вообще потом нянь сторониться станете.
10 окт 2006, 20:54
из моего личного опыта: если няня меня чем-то раздражает, то она надолго у нас не задержится, даже если я буду стараться закрывать глаза на ее недостатки. Такие проблемы надо выявлять на начальной стадии и пресекать на корню, иначе потом в собственный дом будет неприятно возвращаться. Второй месяц- не второй год, я бы новую искала.
11 окт 2006, 11:22
Я ставлю на первое место то, что ребенок встречая ее, радуется, меня провожает, не плачет. Где гарантия, что следующая няня найдет с ним общий язык, опять подвергать ребенка стрессу - привыкать заново к новому человеку? Нет, я решила, что на свои личное неприятие я закрываю глаза.
12 окт 2006, 15:20
я по опыту скажу, ни в коем случае не терпите. Это обычная проблема, когда в жизни пояавляется чужой человек и много времени проводит с вашим ребенком. Ревность, дележка территории и т.п.:-))) Обязательно нужно высказать свои претензии ей, кстати я считаю недопустимым что приедет ее ребенок. Это странно и не хорошо+ ее советы!!! Оч странно У нас няня супер, но иногда тоже бывает:-))) я после работы сажусь ужинать - она начинает пространные разговоры о том о сем. А я очень не люблю болтать во время еды, и вообще при ней ужинать..Я ее стала просить оставить меня поесть одну, мол поговорим попозже. Я это сделала достаточно деликатно, но прямо. Претензий не было. Сейчас она дает мне поесть как мне нравится. А если терпеть ой-ой-ой.....сколько у меня было домработниц, и некоторые ничего, но из-за того что я вовремя не сказала свои претензии, злость накопилась и ничего не оставалось как их уволить...... И потом внутренняя уверенность, что незаменимых людей не бывает, а это так, должна поставить и вас в более уверенное положение и ее отрезвить.
12 окт 2006, 15:41
ребенка привезти - это перебор. А как себя вести в вашем доме Вы можете с ней оговорить. Не все любят молчаливых нянь, многие хотят знать про них все, тут как-то писали, что ходят смотреть, как и где няня живет. Дайте ей понять, что ее личная жизнь ни Вам, ни Вашим подругам неинтересна, только тактично. Я думаю, она не обидится.
13 окт 2006, 18:33
Не следует брать на работу нянь, у которых есть свои маленькие дети. Это мое личное мнение (на истину не претендую). Либо она на работу у вас согласилась, как на временную, либо на что-то надеется...Но о своем ребенке она будет думать постоянно (о том, что дочка без нее растет, и тд), будет скучать, и интересы своего ребенка будут для нее важнее интересов Вашего - тайком привезет дочку, еще что-нибудь придумает. Вообще это неестественно, что мать разлучена с дочерью. Вы уверены, что готовы доверить своего ребенка человеку, у которого "душа не на месте" от того, что его ребенок - не с ним?
18 окт 2006, 10:11
Согласна! В итоге она вчера мне сообщает, что уезжает домой, так как у нее с детьми там проблема. С одной стороны я растроилась, потому как опять все по новой, надо искать няню, надо, чтобы сынуля привыкал. А с другой стороны я рада, что она уезжает, у меня к ней в последнее время появились еще бОльшие претензии, я видела когда они вышли из дома на прогулку, а она врала, говорила, что гуляют уже больше часа (хотя погуляли только пол часа), проверяю, кому она звонила, сплошные мобильные номера, хотя она в курсе, что это сейчас платно. Я верю, что я найду себе хорошую няню, с Украины уже брать не хочу, потому как она в любой момент может сорваться и уехать, хотя и местные няни, при возникновении каких либо проблем в семье могут уйти с работы. Но опять меня будет мучать страх, что не понятно кто будет сидеть с моим ребенком, все таки, когда от знакомых, мне было спокойно, что она не алкашка, не сворует, не обидит моего ребенка.
20 окт 2006, 13:34
все-таки самое главное, чтобы не тлько ребенку, но и маме нравлась. Детки быстро привыкают.
11 окт 2006, 18:33
и мне наша 1я няня не нравилась, но с ребенком у нее контакт был на все 110%. Были у нее так сказать "закидоны" в моем понимании. Проработала почти год, поменяли так как переехали в другой город. Может если бы сильно достала и поменяли бы ее в какой-то момент (это в случае если бы мы не переехали), но все таки терпели ради ребенка и его спокойствия
14 окт 2006, 00:22
не понимаю: она Вам сразу не очень понравилась или такое отношение возникло позже? Если сразу, то зачем на работу взяли? А если позже... Ну лично я бы не хотела, чтобы с моим ребенком занималась няня, которая мне не по душе. Я бы прислушалась к своей интуиции. К слову сказать наша няня мне нравится. Есть мелочи, которые не устраивают, но это именно мелочи, а общее впечатление очень даже приятное. И дочка ее любит
Anonymous
17 окт 2006, 16:04
Меня наша няня иногда тоже бесит, она такая трындычиха, что уши закладывает! Я больше 10 минут ее не выдерживаю! Но по серьезным вопросам у меня к ней претензий нет, да и дочка с такой "трындычихой" очень быстро заговорила и многое узнает от бесконечно говорящей няни :-)
17 окт 2006, 19:57
Я считаю что няня не права, тк сколько детей под ее наблюдением - важный вопрос. У нее должна уменьшиться зарплата если своего ребенка приведет. В америке это 12 долл против 7-8 долл. То есть в 1,5 раза меньше.
AD
AD
всемдовольные:)
19 окт 2006, 17:59
Меня! Меня! Да у нас не няня, а золото! Третий год ТТТТ:) Я ее обожаю, дочка обожает. Мы ее за бабулю вторую принимаем. раз нам Бог такую женщину послал:)Ни разу не вопросов бестактных не задала, не жаловалась ни на что, никаких вышеописанных проблем ТТТ . Ой, даж не откроюсь:) Но! я тоже хорошая мама, и плачу я соответственно Хорошо:) и подарки всегда хорошие дарю:) да я все готова сделать, только чтоб они обе улыбались, что они собснно и делают, а уж нам с мужем - так вообще малина:)
20 окт 2006, 12:15
Искренне рада за вас!
20 окт 2006, 12:17
Здорово, главное - не сглазьте!!!
всемдовольные
20 окт 2006, 12:34
спасибо-спасибо:)поэтому анонимно:))) ТТТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325