Меню

проблемы с садом.

AD
09 окт 2006, 10:22
Всем привет! У нас возникла такая проблема. Нам сейчас 2 и 10, в конце августа мы пошли в сад, сад достаточно не плохой, ведомственный от моей работы, сначало мы ходили ужасно, ребенок плакал каждый день, закатывал истерики и.т.д вобщем привыкали. Через 1,5 недели мы стали ходить отлично, ей понравилось в саду и она познакомилась со всеми детками. В сад ходили с огромным удовольствием. НО на той неделе я как обычно в пятницу забрала её из сада, она играла на площадке все было супер. Вечером в пятницу перед тем как ложиться спать дочка меня спросила "Мама можно я завтра не пойду в сад?" я сказала что можно завтра выходной. Утром в субботу она проснулась со словами "я ведь не пойду в сад правда?" я сказала что нет. В субботу вечером история повторилась перед сном и в воскресение утром. Далее в воскресение в обеденный сон она опять спросила про сад, на что я уже ей ответила что завтра нужно идти в садик как и все детки и что мама с папой пойдут на работу. Вот тут началась дикая истерика с перерывами. Сегодня утром опять слезы не пойду в сад, все эти дни я пыталась выяснить почему она не хочет туда идти, ответ только один потому-что не хочу =( Сегодня я сама повела её утром в сад, ехали вроде нормально, в раздевалке оделись тоже нормально, а как в группу зашла опять дикая истерика. Подскажите плз с чем это может быть связано? Бывает ли такое или нужно паниковать? Мы отходили туда уже 1.5 мес. и она уже привыкла вроде хорошо. В саду воспитатели хорошие обидеть не могли, к ним еще старшая сестра моей подруги ходила и отзывы у нее просто суперские, да и не только она еще многие туда ходили именно к этим воспитателям и нареканий не было т.е обидеть по идее они её не могли. Детки там в группе все старше моей дочки примерно на годик, но не смотря на это все это время она себя среди них чуствовала отлично и даже бывало обижала мальчиков. Не могу понять в чем причина такого поведения? Переживаю очень, у кого такое было? Спасибо за ответы.
09 окт 2006, 10:36
Нужно поговорить в воспитателем прежде всего. Узнайте, как себя доча вела, не обижали ли детки. Может быть просто устала, такое тоже бывает.
09 окт 2006, 13:43
Так специально повела утром сама чтобы поговорить с воспитателем, она сама была удивлена и сказала что ничего страшного такое бывает.
09 окт 2006, 13:52
У нас первые 3 дня ходила хорошо, потом концерты еще дома в постели начинались, но мы ходили непрерывно и через 2 недели стало намного легче.
09 окт 2006, 10:25
Я своего впечатлительного ребенка всегда предупреждаю о событиях и рассказываю, что будет дальше, чтобы миновать истерик. Перед выходными рассказывала, что завтра все отдыхают, папа не идет на работу, воспитательницы гулять уходят и т.п., а вот через 2 дня, когда все отдохнут, тогда опять нужно идти, как на работу, папа ведь ходит и т.п. Возможно, она у вас решила, что все, вы ей разрешили не ходить в сад, а тут вдруг снова надо...ну, имхо, конечно...
09 окт 2006, 13:44
Я тоже об этом говорила что мол выходные, а уж про то что она в сад-на работу ходит это ей вся семья твердит. И еще она 1.5 мес. ходила и ниразу в пятницу-субботу и восскресение не спросила вечером и утром " можно я в сад не пойду?" таких разговоров вообще никогда не было а тут..
09 окт 2006, 11:38
Моя отходила только две недели(без проблем), а вот сегодня началась истерика:((( плачет,заходить в группу даже не хочет,раздевать не дает...что делать незнаю:( Сегодня забрала домой, может зря?
09 окт 2006, 13:25
Зря, объясню почему. 1. После сада ребенок, не прошедший до конца адаптационный период, как правило начинает все с нуля и ему тяжело. 2. Почувствует, что всегда можно поплакать и надавить на маму и мама сдастся :)
09 окт 2006, 15:29
Полностью согласна и понимаю, но отводила бабушка...не смогла уговорить. Завтра пойду сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325