Меню

Больная тема - садик!!! Все кашляют!

AD
09 окт 2006, 09:49
Блин пришла из садика и злая и расстроенная. Только бронхит вылечили, сегодня привожу сына в садик большая часть группы кашляет и двое прямо больные. Еще неделю назад в группе ходило 19 детей, сегодня пришло только 9, 10 на больничном, еще двоих смело можно домой отправлять. Интересно навернрое воспитатели очень постарались, т. к. она не довольна была что так много детей ходит, наверное форточку во время сна открыла. Она у нас одна , нянечки нет. А как у вас с посещаемостью? Тоже пол группы с кашлем? Просто я уже давно подумываю, может в другой садик уйти, или это везде так.
09 окт 2006, 09:51
Да везде так.Воспитатели открывают окна когда дети сидят на горшках,а ведь там пол кафельный и конечно многие дети заболевают.
09 окт 2006, 10:18
Да не везде. У нас в группе обычного детского сада постоянно болели одни и теже дети, человека четыре. Остальные ходили постоянно. Просто дети видать подобрались здоровые. Меньше 14 человек редко бывало.
09 окт 2006, 10:20
У нас тоже меньше 14-15 редко и больше половины с соплями и кашлем:) Но зимой стало получше, а потом и вообще болеть перестали.
09 окт 2006, 10:33
от сволочи. что ж таким сволочам чадо свои отдали, маменька? покажите мне таких воспитателей...ну пожалуйста. а то все говорят, говорят, а как в сад не придешь - жарко, душно, дети в туалете мучаются от духоты - а форточку чтобы открыли - да никогда.
09 окт 2006, 10:41
У нас в районе такая проблема с садиками, чудом попали "здоровье гробить". По 80 детей записано на одну группу, а берут всего 21.
09 окт 2006, 16:21
А почему в кавычках? И разве такой ажиотаж - весомая причина, чтобы гробить здоровье?
09 окт 2006, 12:55
Не везде так. У нас например в садике стремятся максимально снизить показатель заболеваемости, помню мы после выздоровления дня 3 решили посидеть дома просто так, так воспитательница нам потом сказала, что мы своей непосещаемостью портим им показатели. А в прошлом году в нашей группе детишки вообще мало болели
09 окт 2006, 14:44
Вот гадина - форточки во время сна открывает, чтобы дети свежим воздухом дышали. Нет бы герметично закупорить, нехай они там все задохнулись бы. Вредительница, действительно.
09 окт 2006, 14:48
:D Я бы благодарила за то что открывает....
13 окт 2006, 22:38
:) я и зимой открываю
09 окт 2006, 19:59
У нас максимум 15 человек приходило в сад, сейчас ходят 8 (записано 22). Мой ребенок тоже с кашлем. Я его каждый день к врачу вожу, чтоб она послушала-посмотрела. Врач говорит, что все неплохо, не заразно, ребенок подстыл, пока не было отопления.:(
09 окт 2006, 20:09
А как она определяет заразность? Быть может, кашель тогда аллергический?
11 окт 2006, 21:04
Как она определяет- не знаю, я не доктор. Я так понимаю, что если ребенок просто замерз и оттого все беды- это не заразно (холод не передается;)). Кашель не аллергический:(
Anonymous
12 окт 2006, 13:15
Я б Вашего доктора за ноги подвесила, а Вас с дитем отправила обратно-нефиг детей заражать. По опыту могу сказать если хоть один ребенок ршел с кашлем или насморком через несколько дней полгуппы будут носами шмыгать и кашлять (особенно в младших группах). ОРВИ предается на раз. Пчему родители не хотят это понимать и тащат больных детей в сад всем понятно -нет возможности взять больничный. А почему должны страдать все дети непонятно. И это к вопросу о проветриваниях. Когда мы уходим с детьми гулять отрываютя все окна и устраивается сквозное проветривание. Минут за 10 до прихода детей обычно окошко закрывается (если есть няня, если не то приходу пока дети в раздевалке группа прогревается). Когда спят (спальня отдельная) группа проветривается опять. Иначе инфекция будет постоянной.
12 окт 2006, 16:53
Придите и подвесьте. Ответственность на докторе лежит, я ей ребенка каждый день показываю. Скажут, что надо на больничный- сразу сяду. А прийти в поликлинику без температуры и услышать, все нормально- не здорово, на работе потом прогул поставят. Ксати, мой ребенок кашлять начал из последних. Проветривают у нас также. Только в раздевалке почему-то не разрешают открывать форточку.
13 окт 2006, 14:37
А, ну если ответственность на дохтуре - тада да...... Вот чуть-чуть поинтересовались бы предметом. Чуть-чуть, немножко подумали своей головой.... Скорее всего, первое, что придет к вам в голову - сменить эту дуру на кого-нибудь более квалифицированного. Может, пару раз придется оправдаться на работе, зато ребенок целее будет.
13 окт 2006, 21:06
У меня ребенка в таком состоянии уже выписывали несколько раз разные доктора. Всех сменить? Не к кому тогда обращаться.
15 окт 2006, 16:24
Ну, мое дело - подсказать. А ребенок ваш - делайте с ним что хотите.
09 окт 2006, 20:01
глюк
AD
AD
11 окт 2006, 16:01
от мерзавка, форточки, зараза, открывает. где вы их только находите таких...
11 окт 2006, 21:51
У нас ходит треть группы.
11 окт 2006, 23:57
попробуйте и дома форточку пооткрывать)))))))))))
09 окт 2006, 10:23
У нас тоже самое!:(( болеем второй день, заработали в саду отит и бронихит! пьем антибиотики, я в ужасе, боюсь осложнений:( Кстати как быстро вы вылечили бронхит?
09 окт 2006, 10:38
Тоже антибиотиками лечили. Сумамед давала, его же и при отитах можно. Только обязательно с линексом. Ингаляции ингалятором делали 2 раза в день. За неделю где - то вылечились. Надолго ли вот только?
09 окт 2006, 12:50
Вот и я в ужасе, пришли после ОРВ неделю походили и - бронхит, сидит дома с бабушкой. Я в шоке, думаю может увольняться и дома сидеть... у меня деть за 2,5 года 2 раза болел, пошел в сад - 2 раза за месяц.
09 окт 2006, 14:30
А сколько вы ОРВИ проболели? Не оставалось ли остаточных явлений, когда вы пошли? А малыша как-нибудь защищали в первые дни после болезни? А врач что-нибудь советовала? Мы скоро тоже в сад пойдем после ОРВИ - поэтому интересуюсь.
09 окт 2006, 15:35
Мы 12 дней дома сидели, ОРВ был в легкой форме, лечили, все вроде было хорошо, у меня есть возможность оставлять ребенка со свекровью, в сад мы не торопились, но, видимо,бронхит - это осложнение, иначе откуда? При ОРВ кашля не было, горло слегка красное было, как говорила врач, она была уверена, когда выписывала нас,что здоровы. Вот и думаю, забирать из сада или ждать, когда адаптация пройдет, а стоит оно того?? Частые болезни отнють не укрепляют иммунитет.
13 окт 2006, 17:46
тоже самое после ОРВИ пришли, проходили неделю-бронхит! 8 дней температура!
09 окт 2006, 14:36
А разве отит и бронхит не есть осложнения?
09 окт 2006, 10:43
А вместо Линекса, Хилак можно?
09 окт 2006, 10:51
Когда начала давать антибиотик, одновременно начала давать хилак, но понос все равно начался, пошла купила линекс, сразу перестал поносить. Так что нам при антибиотиках больше линекс помог. И хилак чем неудобен - его нельзя с молочным давать, а линекс с чем угодно, правда он и дороже :-)
09 окт 2006, 11:27
Больная тема у всех родителей с детсадовскими ребятишками, наверное(. Я вот подумала грешным делом сегодня, может как-то иммунитет дитенышу поднять, а? Что думаете, мамочки?
09 окт 2006, 11:47
Да, можно! Заьрать из детсада! ИМХО.
09 окт 2006, 12:26
А работать вы будете за ту мамочку???
09 окт 2006, 13:00
Да нет. Зачем, пусть ее муж работает.
09 окт 2006, 13:36
Браво! Люблю такие вот комменты...странные...
09 окт 2006, 14:41
А если мужа нет или у него заробатная плата невысокая? У всех ведь разные причины. А я, например, специально сейчас отдала сынулю, чтобы спокойно адаптация прошла (я еще минимум 1 год дома) - буду оставлять дома при первых признаках болезни и надеюсь, что избежим осложнений всяких, зато на следующий год иммунитет уже покрепче будет. А забрать из сада - ну в школе будет болеть, это лучше?
09 окт 2006, 16:24
Дудя, ну согласитесь, что это уже проблемы того папы и мамы.... Почему они должны решаться за счет детского здоровья? здоровья чужого ребенка, да и собственного тоже
12 окт 2006, 14:32
Да я сама против вождения сопливых детей, мне просто не нравится такие формулировки "пусть муж работает, а мама дома сидит".
AD
AD
09 окт 2006, 16:48
Я вот счтаю, что легче с ребенком дома в первых классах школы позаниматься, чем вырезать ему гланды в 4 года.
09 окт 2006, 14:35
Я купила сироп из шиповника и даю теперь 3 раза в день по пол чайной ложки. И пить даю воду с отжатым соком лимона. Уж не знаю, что еще придумать - думаю как-то позакаливать.
09 окт 2006, 11:44
Надо бы! чем будем поднимать?
09 окт 2006, 13:37
Ох. Подумать бы надо, или к врачу...
09 окт 2006, 14:03
вот, например, ближайшие топики http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22907731 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22772598 я за домашние средства - брусники там всякие
09 окт 2006, 15:16
Надо чаще самим возле открытых форточек оставлять. Закаленные дети от такого не заболевают. А вот инфекции от других деток подхватить могут, но болеют гораздо легче незакаленных.
09 окт 2006, 15:48
У меня дочка тоже постоянно с бронхитами, смена садика не помогает - пробовали... Возможно, у детей что-то вроде акклиматизации в садам первые год-полтора (слышала по телику такое мнение). Из своего опыта могу посоветовать 2 раза в год давать Бронхо-Ваксом для детей. Это иммунотерапия инфекций дыхательных путей. Давать надо 10 дней, потом перерыв дней 20, потом опять и так 3 раза; через полгода повторить. У нас бронхиты не закончились окончательно, но протекают гораздо легче, без антибиотиков.
09 окт 2006, 19:01
О, тоже больная тема. Я своего специально почти неделю дома выдерживала, от кашля лечила. Приходим сегодня в группу - половина дохает. При этом знаю точно, что форточек не открывают:-)
11 окт 2006, 15:44
Сейчас вирус просто такой, с кашлем после переболевания. Мои 10 дней проболели, все еще кашляют.
11 окт 2006, 23:59
точно,точно.У меня младший(несадовский)9но ходит в центр развития)заразил старшего садовского.Теперь кашляют оба..(младший форточек не открывал) :)
11 окт 2006, 16:34
Ух,и мы сюда:( Девочки,а у кого бронхит был-как он начинался?А то мы тож орви переболели с антиб-м,в саду пробыли 3 дня,темп-ра 37 второй день и дохает страшно:( А врач наша на учебе.Вызвать замещающую думаю,чтоб послушала...
13 окт 2006, 15:32
У нас сначало ОРВИ было, температура упала, но начал голос хрипеть и кашлять сильнее. А через пару дней температура подскочила до 39. Ну врач сказал бронхит и давай лечиться.
11 окт 2006, 16:55
:think Мы в сад неделю походили потом заболели. Потом опять неделю походили - заболели. Кашель страшный. Врач особо ничего не сказала.
11 окт 2006, 17:52
А кроме кашля что-то еще есть?:(
11 окт 2006, 21:31
Ничего. Даже температурки не было, а кашель ужасть какой-:( Хотя вот и сопельки появляются..
11 окт 2006, 23:14
У нас аналогично. Две недели отходили, заболели. Я еще , когда начинали ходить, обратила внимание, что там один ребенок сильно кашлял. Ну вот видимо вирус и подхватили. Я своего не поведу, пока кашель не пройдет. Ну как, так можно... Я понимаю, что работа важна, но вот мамочка приводит в сад болеющего-кашлящего ребенка и полгруппы на больничный.... неужели долечиться никак.. грустно :-(
Против детсадов!
11 окт 2006, 23:23
Я думаю не трудно, просто наплевать на всех окружающих.Свиньи, просто, мягко говоря.
13 окт 2006, 02:45
Мы неделю отходили в сад и вот уже неделю дома сидим с кашлем. Вчера встретила воспитательницу - в групп 3 (ТРИ!) человека. Остальные болеют. Заразила всех одна девочка, воспитатели никак не могли уговорить маму не водить больного ребенка в сад. Вот результат :(
13 окт 2006, 09:40
а мы вторую ночь спим сидя... то есть ребенок спит, сидя на мне...а я так, как в коматозном состоянии...кашляет так, что лежа никак не может остановиться. приходится садиться. потом ложиться - и по новой...
13 окт 2006, 15:02
хм...а что страшного в открытой форточке во время сна?
AD
13 окт 2006, 15:34
Не форточка страшна, а сквозняк. :(
Anonymous
13 окт 2006, 15:46
Сквозьняк это струя чистого воздуха. В чем опасность?
Anonymous
13 окт 2006, 22:41
мозги продуть может:))))
13 окт 2006, 22:49
Выдуть... ;-)
Anonymous
15 окт 2006, 11:11
Даа. А если в голове пусто - такой смерч создать может....
13 окт 2006, 22:49
Откуда возьмется сквозняк при одной открытой форточке на помещение?
14 окт 2006, 01:33
у меня дома постоянный сквозняк и кафельный пол на кухне. Дети бегают боским и полуодетые. Простудой не болели ни разу. а Вот какую-то заразу из сада притащили, что вся семья теперь как рабочие рудников.
14 окт 2006, 03:34
аналогично.Только вирусняк цепляют.А так лопают мороженное пачками, вылетают мокрые из ванной под открытое окно-и ничего:)А из сада приперли гадость..:(Вот сижу, блин, кашляю:(
15 окт 2006, 11:44
Народ, ну ровно год назад такая же была картина. Тут виноваты скорее всего малоизученные инфекции микоплазма и хламидии пнеумонии, которые передаются воздушно капельным путем и дают такие бронхиты на 1-2 месяца веселья. У меня старшая в прошлом году один в один так же заболела, врач толковая попалась, грит сдайте Ig к этим инфекциям, ну и микоплазма пнеумония нашлась. А так тоже 3 недели ничего не помогало, температуры нет, насморк, кашель жуткий. Я тогда чем только не лечила, парила, расстирала, картошку вареную в виде компреса использовала...... Мы потом к гомеопату кинулись и она сказала, что давно по своей работе еще в больнице педиатром заметила, что все эти инфекции, вирусы как живые организмы имеют определенный цикл жизни и вот в прошлом годы у них был взрыв, видно и на этотеще хватило.
15 окт 2006, 15:44
на что сдать? как это произносится?
15 окт 2006, 15:54
нам тогда по картине текущей врач сказала сдать на иммуноглобулины M и G к микоплазме и хламидиям. Сдавали в Инвитро.
15 окт 2006, 16:04
а, точно:) забыла что это за обозначение. спасибо:) буду иметь ввиду.. а то у нас тоже жуткий кашель начался.. как бы чего серьезного не было.
Anonymous
15 окт 2006, 15:16
Ну если форточки не открывать, то инфекции еще быстрее распространяться будут, дети заболевают не от сквозняков, а от инфекций
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325