Меню

Сад №258, ул. Героев Панфиловцев, 3

AD
08 окт 2006, 13:49
Может кто-нибудь ходит в этот сад, подскажите как там? Нам предлагают, но сад новый, ничего про него неизвестно.
08 окт 2006, 17:49
Кто предлагае и почем? :) Мы мечтаем попасть туда!!! А если серьезно, то оч. хорошая заведующая,воспитатели приличные родители (в том числе сильный родительский комитет) и чистое красивое здание, оснащенные игровые и т.д.
08 окт 2006, 21:03
Если вам действительно предлагают там место, а не просто советуют этот садик, то даже не думайте - конечно идите!!! Мы туда записывались на этот сентябрь, но не попали - вот ждем своей очереди. Я туда ходила в начале июня на родит.собрание послушать - все выглядело многообещающе и заведующая очень приятная и адекватная женщина. Мне попадались в форумах отзывы от мамочек, кот. водят туда детишек - все очень довольны!
08 окт 2006, 21:50
мы туда ходим :) если есть вопросы, спрашивай :)))
08 окт 2006, 23:02
Уважаемая Ленуська, расскажите пожалуйста про сад, оснащение, воспитателей, как занимаются с детьми, сколько человек в группе, и вообще какие плюсы и минусы.
09 окт 2006, 11:25
Если можно на "ты" :) Нам все очень нравится, главное, что ребенок туда просто бежит :) воспитатели хорошие, но думаю + и - каждого - это личное мнение мамы Что касается игрушек, то много всего, спортзал (я его видела только когда ходила к заведующей, тоже хороший, вот сейчас надо сдать анадизы для посещения бассейна, со следующего года планируется открытие физиотерапевтического кабинета (массаж, ЛФК). Есть рисование, лепка, ритмика, физ-ра, окружающий мир, развитие речи и что-то еще, просто сейчас все не вспомню, в будущем планируется открытие кабинета англ. языка У нас в группе по списку 20 человек, пока видела только 18, реально многих деток водят только до обеда, т.е. на сон и дальше остается около 7 человек Один большой "-" - но это в нашей группе, то что в 16.30 уже нет ни одного ребенка, всех забирают очень рано :( а так по мелочам наверное, но это как везде... если будут еще вопросы, с радостью отвечу
09 окт 2006, 12:13
К сожалению мы к вам уже не попадем, я отказалась. Все таки перевесило то, что до вашего сада нам добираться как минимум полчаса, а до нашего - 5 минут, если идти неторопливо. И потом тетенька из комиссии сказала, что наш сад уже в этом году сделают муниципальным. А к вам в группу возможно попадут то ли два братика, то ли две сестрички.
08 окт 2006, 23:00
Сейчас есть общая комиссия по распределению детей в д/с по районам. Они собирают сведения по всем садам района и составляют общий список, а потом обзванивают очередников и предлагают возможные на данный момент варианты. Можно записаться в конкретный сад, но когда дойдет ваша очередь неизвестно. Мы сейчас ходим в частный сад на Лодочной, его обещают сделать муниципальным и даже можно уже в него записаться, что я и хотела сделать. А сегодня позвонила тетенька из комиссии и предложила нам 258 сад. Меня в нем устраивает все, кроме расположения, мы живем на Досфлота и ездить нам далековато. Но если там такой супер-сад, то может стоит попробовать?
08 окт 2006, 23:07
а что за сад на Лодочной?
08 окт 2006, 23:13
Это бывший сад какого-то завода, а сейчас он называется Союз, так же как и на Фабрициуса, у них одна заведущая.
ТМЗ-шный садик.
Простите, а это какая комиссия предложила место: межрайонная или по Ю.Тушино? Сколько вы в очереди на садик стояли? Сколько стоит сад на Лодочной? И номер дома садика не подскажите?
09 окт 2006, 10:57
Комиссия не знаю какая, знаю, что находится она в саду на Героев Панфиловцев, 8. Записывалась я когда ребенку было 9 месяцев в 270 сад (на Свободе), а сейчас ребенку - 3,5. В принципе мы попадали в 270 сад и в прошлом году, но не пошли, и в этом тоже. Я думаю, что если вы записывались в каой-нибудь сад, то можно позвонить в эту комиссию и узнать, когда очередь подойдет. На Лодочной сад стоит: на полдня (с 8 до 13) - 5000, с 8 до 15 - 6000, на целый день - либо 8000, либо 11000 (в зависимости от занятий). Номер дома - 37, корп. 4.
09 окт 2006, 11:28
ой, так вы можете к нам попасть в группу :)) нам 3,4 сейчас
09 окт 2006, 14:48
А что "Союз" на Лодочной действительно сделают через год муниципальным?! Они ведь вроде только 2 года назад это здание для себя выкупили. Кстати, как оно сейчас выглядит внутри и снаружи? Мы там были год назад - нам показалось не очень "романтично" для частного садика. (P.s. Эх, как бы мы были рады, если бы нам позвонила какая-нибудь тетенька из комиссии и предложила пойти в 258 садик!!!)
09 окт 2006, 14:59
как ваши дела ? с садиком не решилось?
09 окт 2006, 16:08
Я уже там написала, что отказалась от 258. Просто не очень хочется возить ребенка с утра пораньше в переполненном троллейбусе. Нам от дома до нашего сада идти 5 минут медленным шагом. Тетенька из комиссии даже обрадовалась, что мы отказались, потому что у нее на очереди стоят двое близнецов или просто братики (сестрички) - я не очень поняла. А наш сад ничем не хуже. Бассейн там тоже есть, логопед, психолог. Ремонт там сделали, в группе очень уютно, детей мало. Просто пока он дорого стоит, мы будем ходить на полдня, а как сделают муниципальным - на целый день. Кстати, второй "Союз" на Фабрициуса и еще один частный сад на Свободе (прямо напротив пристани и таунхаусов) тоже собираются сделать муниципальными.
09 окт 2006, 10:39
Да, дорога, конечно тоже немаловажно, но в такой садик стоит ездить! Сходите на прием к заведующей, она принимает в понедельник и четверг, посмотрите сам садик, зайдите в группу (раз уж вам место предлагают, значит надо там все облазить) Подскажите, а вы в каком году записывались и сколько сейчас ребенку? Просто пытаюсь понять какая очередь сейчас идет и когда же нам позвонят....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325