Меню

Маша-Мышь делает 5% паспорта :-Р (про садик)

AD
07 окт 2006, 23:04
Снова я. И опять вопрос... МОЮТ ли Ваши дети руки, когда приходят в садик (перед завтраком)? У нас в садике, похоже, воспитатели не считают нужным мыть руки с детьми перед завтраком. Некоторые мамы были свидетелями того, как приходящие детки садились за столы, НЕ МОЯ РУКИ. Если родители и акцентировали на этом внимание, то дети, конечно, мыли с воспитателями руки..но только в этот конкретный день, когда этот факт был замечен. Я в садик по утрам сына не вожу, поэтому не могу просто так (без ситуации) вечером ни с того, ни с сего начать "лечить" воспитательниц. У вас в садике мытье рук перед завтраком практикуется? Наши мотивтруют, похоже, тем, что дети прибыли из дома,и нигде еще запачкаться не должны...
07 окт 2006, 23:07
да ,у нас моют,утреннее дефиле называется тулет-потом руки мыть
08 окт 2006, 05:37
у нас также
07 окт 2006, 23:59
Нет. :( Ни разу за прошлый месяц не видела, детки сразу бегут играть. :(
08 окт 2006, 00:01
да, конечно надо мыть руки, тем более достаточно того, что ребенок переоделся с улицы, трогал обувь.
08 окт 2006, 00:38
Да, раньше первые слова воспитателя, когда деть заходил в группу " Здравствуй, иди мыть руки" Теперь только здороваются и дети сразу несутся руки мыть, привыкли :)
08 окт 2006, 10:27
Практикуется, но чисто теоретически мой деть пару раз пробегал к столу без мытья незамеченным:) Обычно не успевают мыть тем, кто приходит уже во время завтрака. Те, кто пришел раньше - стройными рядами перед завтраком в умывальник отправляются:)
08 окт 2006, 13:23
Сомневаюсь, что кто-то им моет руки :(
08 окт 2006, 23:23
конечно моют,всегда моют после похода на улицу,соответственно пришли,разделись и первым делом моем руки.
09 окт 2006, 00:35
Даже не знаю...Почему-то сомневаюсь, что моют:(
09 окт 2006, 10:11
моют
09 окт 2006, 13:27
Если приходит когда все садятся за стол-моет вместе сов семи. Если приходим позже-иногда сразу бежит за стол. Я как-то не сильно этим заморачиваюсь, меня больше волнует чтобы он без скандалов зашел в группу:) А воспитатели в этот момент как правило, заняты детьми и их едой. думаю, если бы я напоминала-отправляли бы мыть.
Я несколько раз собственному единственному ребенку забывала руки помыть :oops. Поэтому могу понять воспитателей, которые не каждому из двадцати заходящих в группу детей напоминают о мытье. Предпочитаю сама говорить об этом дочери утром перед уходом.
09 окт 2006, 17:35
Да. Если мы приходим, а дети уже за столом, первое, что я слышу от воспитателя после "Здравствуй, Соня" - это "Соня, иди мыть руки скорее".
09 окт 2006, 17:40
Обязательно моют!
09 окт 2006, 19:25
Моют!!! Может когда один раз и пропустили, но МОЮТ же!
11 окт 2006, 12:46
Хороший вопрос. Сегодня спрошу у дочки,а завтра проверю. Что-то сомневаюсь я в том, что перед завтраком детям руки моют... В прошлом году были в другой группе- там не мыли. :-(
12 окт 2006, 13:09
Спросила у дочки- моют всегда. Убедилась сама. Правда перед полдником не моют.
12 окт 2006, 21:53
у нас это святоое дело, чуть ли не этой фразой встречают - мой руки и садись завтракать
08 окт 2006, 12:08
Обязательно перед завтраком, после улицы, после сна (перед полдником) - это те, что знаю точно
AD
AD
08 окт 2006, 12:19
Замечала такое в первом саду, где посещали ясельную, потом младшую. Руки не мыли после улицы, сменную одежду для группы не одевали, она так в шкафу и оставалась. И многое другое, тоже была причина для перевода в другой сад.
08 окт 2006, 12:36
Обязательно, причем я сама дочку приучила, она как только входит в группу сразу идет мыть руки (хотя не завтракает в саду, просто после улицы ВСЕГДА моет руки).
09 окт 2006, 11:30
моют, если воспитатель не говорит, то сын сам идет :)
09 окт 2006, 11:57
Моют обязательно.
09 окт 2006, 13:13
Несколько раз слышала,когда прямо перед завтраком приходили,как мою Сашу воспитательница звала мыть руки и за стол садиться.
09 окт 2006, 13:52
Похоже, надо самим ребенку напоминать об этом..Ладно..дам мужу задание :) (он отвозит в сад сына)
09 окт 2006, 13:56
моют ручки обязательно.У нас еще и гимнастика в саду тоже обязательное посещение каждое утро,помимо занятий физ-ры.А у вас в садах тоже есть или наши придумали?
10 окт 2006, 00:37
Мы приходим, когда дети уже садятся завтракать.Я всегда говорю сыну помыть руки.Он идет моет и садиться за стол.Про других детей не знаю.
10 окт 2006, 21:19
Моют. Каждому ребенку воспитателю акцентируют на этом внимание.
11 окт 2006, 11:21
Обязательно. Даже как-то пришли позже (после завтрака, они там с воспитательницей уже какое-то занятие проводили), так первым делом она сказала - беги мыть руки.
11 окт 2006, 13:04
Моет. Если опаздываем, то сначала бежит мыть руки и только потом за стол. Дома тоже стала руки мыть без напоминания.:)
12 окт 2006, 12:09
Не моют! Вытираю влажными салфетками, когда приходим в садик.
13 окт 2006, 00:50
ну как в паспорт не зайти? если приглашают? Особенно, если там мои любимые мвшки :-)
13 окт 2006, 22:47
Блин, а руки помоют - откроете топик - сухие ли рукава у ваших деток после мытья рук? Без комментариев...
15 окт 2006, 05:57
Наши воспитатели, похоже, вообще детей не приучают мыть руки. Пока мы были в отпуске летом, дочка приучилась руки мыть после туалета, перед едой и после прогулки (ей 3,5 года). А пошла в сад - перестала это делать. Причем я это заметила не сразу, т.к. вечером приходила поздно с работы, они с бабушкой сидели, а когда дочка заболела и мы три недели просидели дома. Я ее спрашиваю: "А вы в садике моете ручки перед едой (после туалета)?" Она говорит: "Нет, не моем, только после улицы". Завтра пойдем в сад после болезни, буду узнавать у воспитателей, почему так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325