Меню

Открытая форточка в саду в раздевалке?

AD
Anonymous
06 окт 2006, 22:44
постоянно. Это нормально или нет,как отопление включили,так открыта,причем не сверху ,а снизу
06 окт 2006, 23:03
Конечно нормально. И в группе тоже нормально. Закаляйтесь и не страшны будут открытые форточки в любое время года. Бегайте летом босиком, а дома голышом(как раз при открытых форточках) Удачи вам и здоровья :)
07 окт 2006, 03:24
Если в нее невозможно выпасть - совершенно нормально.
07 окт 2006, 11:48
+1 но еще лучше, когда она открыта не в раздевалке, а там, где свежему воздуху до детей добраться попроще
07 окт 2006, 10:26
а я считаю что нет,проветривать нужно обязательно,но когда детей нет например,утром до прихода в группу,когда на занятия дети уходят,на прогулку,спальню до сна
07 окт 2006, 11:47
ну так раздевалка - это ж не группа. а от группы она еще и дверью отделена - страшному свежему воздуху проникнуть сложно. а до прихода в группу - это на ночь оставлять открытую?
07 окт 2006, 22:59
у нас двери не закрыты,не входная не в раздевалку,ни в группу. ну вобщем-то воспитатель должен к 7 приходить,ну хотябы на 15 мин раьше чем детей приводят,а не к 8-30 и успеть проветрить все до появления детей,но это мое мнение
08 окт 2006, 09:15
я не знаю, как у вас приводят детей. но у нас в группе первый ребенок появляется в 7 00 - аккурат с началом рабочего дня сада. а зачем у вас в группе держат открытые двери в общий коридор?
08 окт 2006, 14:47
не знаю,просто обращала внимание,что двери открыты, группа на 2 этажепрред группой тамбур небольшой,там игрухи которые беруут на улицу,те фактически 2 двери в раздевалку и 1 в группу у нас в яслях 1 ребенка приводили 7-45,к этому времени приходила воспитатльница,она открывала форточки в группе и до 8-10-15 собирала детенков на улице,когда приходила все зарывала
12 окт 2006, 23:34
У нас младшая группа. Форточка в раздевалке всегда закрыта, а жаль, тк. там такая духота. Спросила у няни, она сказала, что только через заведущую.
07 окт 2006, 15:50
Мне помнится, что нет такого норматива - держать форточку открытой в раздевалке постоянно. А в детском саду все - вплоть до последнего люкса освещенности спальни - четко прописано. Надо поднять литературу. А кто к чему привык - это на всех не угодишь, кто-то дома голый бегает при +16, а кому-то носки летом напяливают, чтоб босиком по полу ни-ни - эт мама моя :) Для этого нормативы и придумали ИМХО, чтоб спорных вопросов не возникало.
08 окт 2006, 12:11
Открыты в спальне и в раздевалке, пока дети в группе, а когда спят - открывают в группе, а в спальне закрывают. Иногда весной/летом открытые форточки были среди дня при детях, но на них решетки и ограничители.
12 окт 2006, 12:25
У нас дома всегда что-нибудь открыто, например. Не понимаю родителей, которые при нахождении в помещении детей не открывают окон. Свежий воздух всегда лучше того, где 15 детей бегают и все закупорено. Да и болеют реже такие "свежие" детки, чем те, которые живут в закупоренных комнатах, а потом с непривычки тут же простывают, когда на сквозняк попадают.
12 окт 2006, 14:53
Дело хорошее, но если ребенок и так часто болеет и не закален дома, то сквозняки в саду - не очень полезная штука. ИМХО в садах должно быть то, что подходит большинству детей и то, что регламентировано.
12 окт 2006, 15:04
А мне кажется, что детки часто и болеют, тк укутывают их всегда про запас, форточки закрывают и пр. Понимаю, что кого как воспитывали, так он и делает. Не сталкивалась ещё с этой проблемкой, но вот сама, например, не могу долго находится в помещении непроветриваемом... Надеюсь попадём в сад, где все нормально с этим...
13 окт 2006, 14:28
И все-таки интересно было бы в сети отыскать эти нормативы - когда, сколько и где должны проветривать в садиках, точно знаю, что такие есть, в учебниках по педиатрии даже попадалось.
13 окт 2006, 22:37
Дети одетые по 20 минут в раздевалке стоят, отстающих ждут - а вы им еще и форточку хотите закрыть.
Anonymous
18 окт 2006, 17:16
А если во время тихого часа открыта форточка в спальне- это нормально?
18 окт 2006, 17:49
открытая форточка - это вообще нормально. но вот у нас, к сожалению, в спальне форточка во время сна закрыта, а проветривание перед сном - это фигня.
18 окт 2006, 18:08
ИМХО да, это гораздо лучше душного помещения.
AD
AD
18 окт 2006, 23:53
Кто знает, а если в саду душно и проветривают чисто символически, как быть нормальному ребенку, который привык всю жизнь зимой и летом голышом-босиком и с открытыми окнами жить?
19 окт 2006, 00:01
задохнуться или в сад такой не ходить :-) а серьезно,я очень благодарна воспитателю,что у нас нормально проветривают и детки не задыхаются,а в яслях такая жарища была,а как воспитатель форточку откроет так УЖАС-УЖАС! родители кричат орут и жаловаться бугут,что детей морозят :-(
19 окт 2006, 12:27
Я тоже боюсь таких родителей :0 И жалко деток, в +9 упакованных в меховые ушанки и шерстяные варежки :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325