Меню

Сон в саду

AD
06 окт 2006, 22:37
У нас всегда проблема с засыпанием, Лиза долго лежит крутиться, я как правило сижу рядом, глажу ручку. И все равно долго получается, как дневной, так и ночной сон. Когда пошли в сад, вначале когда спать оставалась, сама не спала и другим не давала, потом холодно стало, спать не оставались. Сегодня воспитательница опять подняла этот вопрос, она почти весь тихий час прокрутилась, под конец уснула, но получилось на 20 минут. Ее будят, а она плачет, говорит, что спать хочет. У меня у самой прямо слезы на глаза навернулись. Но, что делать ума не приложу. Я уже и на работу вышла. Так что забирать до сна возможности нет. Может кто что-нибудь умное посоветует.
07 окт 2006, 07:30
Она привыкнет. Моя дочка тоже дома засыпает только в обнимку с моей рукой, а в саду и так научилась засыпать. Правда когда ее в яслях начали днем укладывать, то я очень удивилась как это у воспитательницы получается. Она сказала, что ничего сложного, просто она ее кладет последней, обнимает, шепчет чего-нибудь на ухо, моя дочка и засыпает. Я была в восторге от услышанного :-)
07 окт 2006, 15:23
Да, такие воспитатели на вес золота! Может вам вместо своей руки попробовать предложить ей какую нибудь игрушку?
07 окт 2006, 22:32
Дело в том, что я сейчас очень много работаю и часто забираю ее из садика непосредственно перед ужином и укладыванием спать. Думаю, что она так наверстывает общение. Мне жалко это у нее отбирать. Через год-два планирую начать работать поменьше, тогда думаю, что все наладится. А сейчас она вполне самостоятельный ребенок, у бабушки и в садике засыпает сама. А когда рядом я, то она "греет мне ручку". Я пока ничего страшного в этом не вижу.
08 окт 2006, 14:15
Мою тоже воспитатель укачивает на руках, а потом кладет в кровать. Тоже золото. Ценим и хвалим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325