Меню

Начали ходить в сад хорошо, а сейчас...:(

AD
Моему малышу 2 года. С 1 сентября начали ходить в ясельную группу. До этого год отходили в этот же сад в группу ранней адаптации, и в ясельках у нас все детки знакомые, из той группы. Начал ходить хорошо, не плакал как другие дети, позитивные моменты появились: начал есть в саду суп, котлеты, до этого дома не ел. Говорить стал много. Все было хорошо. Но с этой недели ребенка как подменили. Ничего в саду не ест, плачет постоянно, стоит у окна или возле воспитательницы. Жалуется, что его бьют, но воспитательница говорит, что и он тоже других детей бьет. А сегодня позвонила медсестра и попросила забрать его домой, т.к. у него жидкий стул. Забрала, буду лечить. Но я совершенно не понимаю, что происходит с моим ребенком, почему так изменилось его поведение. Другие дети уже адаптировались и чувствуют себя в саду хорошо, а у нас все наоборот:( Мне даже задали вопрос: "Вам обязательно нужно его водить в сад?". У кого-нибудь так было? И что можно сделать?
05 окт 2006, 15:52
У нас точно такая же ситуация: плакали 3 дня, потом неделю ходили абсолютно без слез (играла с детьми), потом забрали ее всю в слезах - воспитательница сказала, что она подралась с девочкой. С того момента всю неделю в садик с диким ором, который не прекращался и в саду. Воспитательница сказала, что надо СОКРАЩАТЬ время пребывания в садике. Так продолжалось неделю, время нахождения в садике мы не сократили, через неделю все наладилось, но мы подцепили там СТОМАТИТ... Теперь лечимся. Что будет после болезни - страшно даже думать.
05 окт 2006, 16:24
А может это не связано с садом? У нас такое было, когда еще ребенок в сад не ходил. Периоды резких перепадов настрения, слезы по любому поводу. Потом все прошло.
05 окт 2006, 17:50
Может и так, но у нас все совпало с началом посещения садика, дома тоже стала устраивать истерики по поводу и без повода - орет, требует свое, но ни капли слез в глазах.
05 окт 2006, 18:24
Да просто ребёнок заболел и всё. Жидкий стул, может у него живот болел, вот и настроения никакого, поэтому и домой хотел. Когда ребёнок начинает заболевать, он всегда капризничает.
05 окт 2006, 22:52
иришка, крепись! У нас тоже с яслями дикий ужас - то получше, то похуже себя ведет. Вроде на муз. занятиях танцевать стала. Но сегодня ревела как белуга весь день. А еще ее тошнит от нервов - все полдня голодня была :((( Я в шоке - в понедельник на работу :((((((((((((( плак-плак...
Жень, а ты не можешь работу отложить хоть на надельку или уже совсем никак? Я Андрюху сегодня в сад не повела, и он себя отлично чувствует, никакого поноса нет, веселый, погуляли отлично. Попробую в понедельник договориться забирать его пораньше, на сон не оставлять.
06 окт 2006, 16:15
Ирин! Я уже отложила на неделю. Еще одна принципиально ничего не решит. Прогресс есть, но совсем небольшой. Катя привыкает к бабушке - она ее будет забирать и сидет всю вторую половину дня. На сон пока и не помышляю оставлять. Так что пока катя нормально не будет ходить на полдня, на сон не будем оставлять. пусть спит дома. сейчас она даже есть там отказывается. Та неделя, что мы проболели дала ей отдохнуть, снять напряжение, поэтому вначале этой недели мы пошли в сад почти нормально. А к концу недели опять ревели. Надеюсь, что за выходные очередная передышка ей даст отдохнуть.
А может быть лучше няню на дом пригласить?
07 окт 2006, 10:07
нет, такой вариант по многим причинам не рассматривается.
Жалко, что все так получается. Но я все-таки надеюсь, что у вас все наладится. Может быть, когда Катя поймет, что мама каждый день ходит на работу, ей не так обидно будет оставаться в садике. А ты попробуй ей объяснить, что папа и мама ходят на свою работу, а Катя на свою, в садик.
06 окт 2006, 20:05
У нас похоже. Сначала п3 дня плакал, потом ходил нормально, у меня прям душа пела, прихожу как-то его забирать,а сын мне говорит а ты чего пришла? Но заболели, болели долго - 2 недели, после этого ужас! Плакать начинает еще дома, в саду продолжает, на площадке не играет. Ну плохо ему там и все. А сейчас заболели. Вот и думаю, дома подольше посидеть, так вообще от сада отвыкнет, в сад сразу после выздоровления - а вдруг опять истерики, и как следствие, болезнь. А ведь вначале ему все нравилось.
Я сегодня думала над тем, что происходит и кое-что поняла. Весь сентябрь в группе одновременно работали два воспитателя. Няни в группе не было, и они сами выполняли ее обязанности. Но поскольку их было две, то за детками смотрели хорошо. Но с октября они стали работать посменно. С утра одна воспитательница, после обеда другая. А няни все равно не было. И за детьми из-за этого стали хуже смотреть. Тетка моет посуду, а дети сами по себе. И они стали драться между собой И именно с начала этой недели Андрей стал плакать и хуже ходить в садик. Но теперь у них появилась няня, и есть надежда, что драк больше не будет. Няни не было потому, что у воспитателей такая мизерная зарплата, что ставку няни они получали как прибавку. Но сейчас они уже сами поняли, что без няни работать нереально...
08 окт 2006, 23:58
Ира, надеюсь, что у вас все скоро наладится в саду. Фотки посмотрела - отличные! А где это такой мини зоопарк (очень хрюньдели впечатлили ;-))?
09 окт 2006, 12:26
Похоже на Троицкое:) по Дмитровке.
Оно самое и есть:)
Спасибо:) Вчера уходили из сада и никак не могли распрощаться с детьми. Девочки долго махали Андрейке руками и он им тоже. Сегодня пошел охотно. Может быть и правда, обойдется? А хрюндели действительно на б/о Троицкое.
и мы сегодня второй день пошли.. рыдал горькими слезами...
11 окт 2006, 12:18
ой..прямо как про нас:( 2 недели отходили отлично,бегом туда бежала.потом 3 недели дома отболели,пошли с этого ПН заново..и вот сегодян еле завела ее туда,не хотела идти.пришлось так и оставить ее ревущую на руках у воспитательницы:( и тоже,до болезни в объединенной группе была,2 воспитательницы,а сейчас одна ,няня другая.И детки есть новые незнакомые.не знаю как заберу ее ,в каком дочка настроении будет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325